Перейти к содержанию

Экспертная онлайн система для выявления рисков при покупке недвижимости www.riskover.ru


Dm10

Рекомендуемые сообщения

вынесу пост из другой темы, к сервису не относящейся

...

И контрольный вопрос: создатель рисковера будет нести материальную ответственность за факт признания сделки недействительной?

Ответственность банка за возврат моего вклада застрахована в АСВ. Причем, банки платят АСВ отчисления на эту страховку. Риелторы страхуют свою ответственность в пользу своих клиентов, как это делают банки в пользу вкладчиков?

Врачи несут ответственность за некачественно оказанные услуги в виде возмещения причиненного вреда здоровью в результате некачественного лечения. Есть и уголовная ответственность врачей в особо тяжких случаях.

Рисковер в данный момент бесплатный сервис. До его использования пользователь читает дисклэймер, где указано, что он пользуется системой на свой страх и риск. Риелторы знакомят клиента с таким дисклеймером?

www.riskover.ru Экспертная правовая система для выявления юридических рисков при покупке и найме недвижимости, при покупке автомобиля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 106
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

У меня сложилось впечатление, что комментирубщие систему Рисковер риелторы в полной мере не осознают для чего эта система и ее возможности.

Дмитрий, так расскажите об этом. Мы знаем только то, что вы, как ТС, изложили в первом посте, а именно:

В помощь риелтору появилась бесплатная итернет система www.riskover.ru для выявления юридических рисков пи покупке недвижимости.

Мы сделали конструктор экспертных систем, который позволяет нам онлайн создавать любые экспертные системы (не обязательно в области юриспруденции).

В создании Рисковера в качестве эксперта, который задает алгоритмы из вопросов, выступал я. Поэиому в системе Рисковер заложено мое понимание алгоритма выявления правовых рисков при покупке квартиры. Но наша система имеет возможности по изменению и построению алгоритмов под нужды каждого конкретного пользователя. То есть, например, мы можем сделать систему для Вас именно с Вашим пониманием алгоритма проверки. Вы можете разместить эту систему на своем сайте, например.Либо давать ссылку Вашим клиентам, чтобы они могли оперативно понять какие документы поосить с продавца.

www.riskover.ru Экспертная правовая система для выявления юридических рисков при покупке и найме недвижимости, при покупке автомобиля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответственность банка за возврат моего вклада застрахована в АСВ. Причем, банки платят АСВ отчисления на эту страховку. Риелторы страхуют свою ответственность в пользу своих клиентов, как это делают банки в пользу вкладчиков?

снова прошу быть реалистом. Простой пример из жизни: не так давно накирнулся Мастер-банк, у моих знакомых там лежало 3,5 миллиона рублей. АСВ вернуло 600 000. А юридические лица не получили ничего. Вообще ничего.

Сейчас во Внешторгбанке идет санация - проценты по вкладам не начисляются, деньги забрать не возможно.

Конечно, радует, что выплаты повысили до 1,4 млн, но куда бежать тем, кто уже потерял? Про дефолт 98го вспоминать не будем

И это вы называете гордым словом "ответственность"?

Врачи несут ответственность за некачественно оказанные услуги в виде возмещения причиненного вреда здоровью в результате некачественного лечения. Есть и уголовная ответственность врачей в особо тяжких случаях.

На бумаге, может, кто-то и несет, в жизни - нет (не встречала, возможно, просто не видела). Есть примеры судебных решений на эту тему?

Рисковер в данный момент бесплатный сервис. До его использования пользователь читает дисклэймер, где указано, что он пользуется системой на свой страх и риск. Риелторы знакомят клиента с таким дисклеймером?

Грамотные риэлторы - безусловно. Если меня спрашивают, даю ли я гарантию, я, естественно отвечаю, что нет. Ни один клиент не удивился, т.к. все это понимают

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Грамотные риэлторы - безусловно. Если меня спрашивают, даю ли я гарантию, я, естественно отвечаю, что нет. Ни один клиент не удивился, т.к. все это понимают

По банкам вся их ответственность закреплена законом. Перед физиками 1,4 млн руб. И эта ответственность указана в законе. Поэтому все знают, что либо нужно разбивать вклады и держать их в разных банках, либо держать деньги, например в Сбере, где маленькая доходность, но низкий риск. Вклады юр. Лиц мы не обсуждаем с Вами, т.к. речь об ответственности банков и риелторов перед физ лицами.

Риелторская деятельность и ответственность,в отличие от банковской, законом не урегулирована. При этом, риелторы своим клиентам говорят, что осуществляют проверку на юр. Чистоту. Если нет ответственносьи риелтора за проверку юр. чистоты сделки, то такая проверка дает не больше, чем бесплатная проверка Рисковером.

Практика привлечения враче к ответственности есть. Есть случаи, когда их сажают даже. Хотя это сложные процессы, т.к. есть корпоративная солидарность врачей и доказать их вину очень ссложно.Посмотрите правовую базу.

www.riskover.ru Экспертная правовая система для выявления юридических рисков при покупке и найме недвижимости, при покупке автомобиля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня не совсем верно понимаете. Я пишу не о гарантии действительности сделки от риелтора, а о гарантии риелтором того, что риелтор выявил всю полноту правовых рисков с учетом имеющихся у него документов и информации.

www.riskover.ru Экспертная правовая система для выявления юридических рисков при покупке и найме недвижимости, при покупке автомобиля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, риелтор должен гарантировать, что кроме указанных им для клиента рисков других рисков нет.

www.riskover.ru Экспертная правовая система для выявления юридических рисков при покупке и найме недвижимости, при покупке автомобиля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иначе пллучается комиссию взяли за услугу, а ответственности за ее качество нет.

www.riskover.ru Экспертная правовая система для выявления юридических рисков при покупке и найме недвижимости, при покупке автомобиля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому все знают, что либо нужно разбивать вклады и держать их в разных банках, либо держать деньги, например в Сбере, где маленькая доходность, но низкий риск

т.е. это все знают по-умолчанию и сами виноваты? Пытаюсь понять вашу логику

При этом, риелторы своим клиентам говорят, что осуществляют проверку на юр. Чистоту. Если нет ответственносьи риелтора за проверку юр. чистоты сделки, то такая проверка дает не больше, чем бесплатная проверка Рисковером

Некоторые осуществляют, только не сами риэлторы, а юристы агентства. Я, кажется, поняла, в чём корень наших разногласий, - вы не верно понимаете суть риэлторской услуги. Услуги агентства недвижимости это сервис, который включает в себя: аналитику, быстрый выбор варианта, консультации, правильный маркетинг, сопровождение на каждом этапе решения вопроса и неограниченное время после него. И работают над этой услугой несколько специалистов (не один риэлтор), а минимум три- четыре человека

Ответственность агентств перед физ.лицами также страхуется, но в некоторых случаях, клиенту рекомендуется дополнительно застраховать титул

А рисковер, на данном этапе его развития, может быть полезен в качестве тренировки для стажера-риэлтора (для общего развития) или неопытного помощника юриста

Кстати, он был бы намного интереснее, если бы в итоговом отчете приводились ссылки на законодательство по конкретному запросу и на судебную практику по похожим делам. Вот за такой сервис я была бы готова платить (из экономии времени). Ну и формулировки некоторые не мешало бы поменять

Практика привлечения врачей к ответственности есть. Есть случаи, когда их сажают даже. Хотя это сложные процессы, т.к. есть корпоративная солидарность врачей и доказать их вину очень ссложно.Посмотрите правовую базу.

это очень и очень редкие случаи, реже только случаи с ответственность нотариусов

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле виноваты? Никто ни в чем не виноват. Просто люди рискнули и положили в банк больше, чем гарантируемая системой страхования вкладов сумма. Если в процессе банкротства банка с учетом очередности их требований им хватит денег, вырученных от активов банка, то они получат всю сумму. Если не хватит, то получат только гарантированные АСВ 1,4 млн руб.

Сколько ни общался с риелторами, все в один голос заявляли, что проверяют квартиру и сделку на юридическую чистоту. Если такой услуги в стандартном пакете риэлторских услуг нет, то предмета спора тоже нет :)

Именно потому, что у всех людей разный взгляд на правовые риски и разные требования к правовому заключению, мы делаем возможность полного изменения Рисковера под каждого конкретного пользователя. Таким образом, специально для Вашего Рисковера, если Вы им захотите пользовался, мы можем сделать ссылки в заключении на интересующую Вас судебную практику и поменять те формулировки, которые Вы считаете некорректными.

Вообще по неочевидным вопросам в заключении Рисковера есть гиперссылки на судебную практику и нормы законов. Гиперссылки выделены в заключении цветом.

Ну да, с врачами примерно та же история. Услуга есть, а ответственности почти никакой. Если бы это был врачебный форум, я бы критиковал сложившуюся в медицине систему безответственности. НО это риелторский форум, поэтому пишу про аналогичную проблему в риэлторских услугах.

www.riskover.ru Экспертная правовая система для выявления юридических рисков при покупке и найме недвижимости, при покупке автомобиля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько ни общался с риелторами, все в один голос заявляли, что проверяют квартиру и сделку на юридическую чистоту. Если такой услуги в стандартном пакете риэлторских услуг нет, то предмета спора тоже нет :)

это просто были некомпетентные риэлторы, не понимающие, что именно они продают)

Именно потому, что у всех людей разный взгляд на правовые риски и разные требования к правовому заключению, мы делаем возможность полного изменения Рисковера под каждого конкретного пользователя.

..хм.. это будет не совсем правильно, мне кажется..Законы-то одинаковы, суд.практика тоже одна на всю РФ..я немного не о том. Попозже распишу, что лично мне бросается в глаза

Таким образом, специально для Вашего Рисковера, если Вы им захотите пользовался, мы можем сделать ссылки в заключении на интересующую Вас судебную практику и поменять те формулировки, которые Вы считаете некорректными.

дорого обойдётся? Как думаете, теоретически, программа сможет заменить мне помощника юриста (человека)?

Вообще по неочевидным вопросам в заключении Рисковера есть гиперссылки на судебную практику и нормы законов. Гиперссылки выделены в заключении цветом.

а, не заметила.. тогда хорошо

Дмитрий, если будет время, прокомментируйте эту тему http://pron.realty/i...try50404 для меня сейчас актуально

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...