Перейти к содержанию

И много будет таких ненастоящих звонков при продаже квартиры?


Рекомендуемые сообщения

Продаю квартиру самостоятельно. Цену выставила по принципу чуть ниже чем у всех. Сперва совсем звонков не было, а затем сразу 2 с разницей в день и с перспективой на показ. Договорилась о показах в один и тот же день. В результате одна из женщин мне перезвонить забыла, и я ее сама набрала, чтобы знать ждать мне ее или нет.  А дальше стала случайной свидетельницей ее разговора с якобы второй претенденткой. В телефоне микрофон оказался приличным, а со слухом у меня все в порядке.  Вторая женщина просто отчитывалась "о проделанной работе". Типа как: дождалась звонка как договаривались,  сказала, что не прийду и буду дешевле искать. Поражаюсь бестактности обоих и не понимаю, зачем это нужно было. В общем выставила я эту риэлторшу с ее клиентами, так как они решили сразу на 1млн.р. цену опустить, буквально с порога.  
Хочется узнать, такие договоренности это норма или как?! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, quinad сказал:

Хочется узнать, такие договоренности это норма или как?! 

Норма не норма, но чего не бывает. Пока еще не худший вариант. Она еще может выставить на продажу Вашу квартиру на миллион дешевле. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наймите специалиста, пусть он сделает оценку. Завышать ничего не стоит, покупатели не идиоты, - покупают за рыночную цену 

 

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.07.2020 в 19:51, Виктория хх сказал:

Советую поставить цену чуток повыше, ибо покупатель всегда будет торговаться, а у вас уже не осталось возможности немного уступить. Предполагаю, что будут звонки от тех, кто станет утверждать, будьто на каком-то левом сайте нашел объявление о продаже вашей квартиры с указанием вот такой низкой цены. Вы на подобные звонки не реагируйте и отвечайте односложно, называя вашу цену и добавляя, что торг не уместен. В итоге скажу вам, что квартиру вы продадите покупателю, который нашел квартиру не сам, а с помощью риэлтора. Поэтому не поддавайтесь психологическому давлению и отвечайте односложно: я не спешу с продажей, мне нужна именно такая сумма, дешевле мне нет смысла эту квартиру продавать. Конечно, если вы установили реальную рыночную стоимость, если же стоимость завышена, то ожидать покупателя придется долго предолго и он может не появиться вообще.

Вы точно риэлтор? Мне кажется,вы просто троллите людей на форуме.Не может агент такую ахинею писать.Даж разбирать не хочется.То.что вы описали-прямой путь зависнуть с продажей надолго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Анеля сказал:

Вы точно риэлтор? Мне кажется,вы просто троллите людей на форуме.Не может агент такую ахинею писать.Даж разбирать не хочется.То.что вы описали-прямой путь зависнуть с продажей надолго.

При цене квартиры 150-350 тыс. долларов, если набросить, скажем, 5-10 тыс.долл., то это не отпугнет покупателя. Ведь, каждый хочет выторговать. как минимум 3-5% скидку. Чтобы обосновать стоимость можно в объявлении указать общую площадь квартиры с учетом не 30%, а 100% площади застекленного балкона, наличие пристойной современной кухни и мебели, стоимость которой включена и т.д. Это оставит возможность для маневра, чтобы не упустить реального покупателя. Кстати, этаж, на котором расположена квартира, панорамный вид из окна также имеет значение. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Виктория хх сказал:

При цене квартиры 150-350 тыс. долларов, если набросить, скажем, 5-10 тыс.долл., то это не отпугнет покупателя. Ведь, каждый хочет выторговать. как минимум 3-5% скидку. Чтобы обосновать стоимость можно в объявлении указать общую площадь квартиры с учетом не 30%, а 100% площади застекленного балкона, наличие пристойной современной кухни и мебели, стоимость которой включена и т.д. Это оставит возможность для маневра, чтобы не упустить реального покупателя. Кстати, этаж, на котором расположена квартира, панорамный вид из окна также имеет значение. 

 

а  кто делал оценку,на основании чего? Если в соседних домах штук 5 таких же продается на 5-10 тыс долларов дешевле,догадайтесь.куда они звонить будут первым делом?И там еще скинут .И это реальные покупаны, коих не так много, и которых автор упустит.А следующие могут быть не скоро,а то и вовсе может не быть,в такой ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...