Jump to content
veretelnik

Неужели указать на недостатки квартиры - это грех?

Recommended Posts

Объясните, что происходит, люди добрые! 

Ищу жилье самостоятельно. На входе, что вполне естественно, стараюсь немного цену сбить. Предельно вежливо указываю на недостатки. Знаю ведь, что торг в объявление заложен по любому. И все вроде делаю правильно, а почему-то меня посылают. Не в прямом смысле, конечно, но все же. Мало того что отказывают, так еще и попрекают тем, что свое драгоценное время на меня потратили. 

• Like 2

Попробуйте действовать не так вежливо, более нахраписто. Попрекните первым, что украли ценные часы Вашей жизни)

• Thanks 1
  • Sad 1

Недавно сам покупал стиралку за 35 тыров. Сопливый менеджер намекнул, что это для нищих. Такая методика продаж)

• Confused 1

Не знают люди 5 шагов и 8 ступеней успешных продаж, не умеют слушать покупателя. Вот вы и получаете...словесно. Лучший способ защиты- нападение))))

• Thanks 1

Прошу прощения, что невнимательно посмотрел тему. Думал, что речь идёт о продаже, а не об аренде. Тут маржу в цену закладывают редко. Торговаться не любят. И критику тоже)

• Like 2

1 час назад, DrWatson сказал:

Думал, что речь идёт о продаже, а не об аренде.

Я, кстати, тоже про продажу подумала :smile:

В аренде тоже можно поторговаться, но тут сильно от варианта зависит плюс потом с этим же хозяином иметь дело в течение всего проживания.

ИМХО, торговаться можно на залог и на небольшую скидку, но уж точно без указки на недостатки квартиры.

2 часа назад, Виктория хх сказал:

Я вам советую просто назвать свою цену, а не критиковать квартиру.

Очень правильный совет.

• Like 2

1 час назад, Анна2207 сказал:

ИМХО, торговаться можно на залог и на небольшую скидку, но уж точно без указки на недостатки квартиры.

Люди любят, когда им что-нибудь предлагают в обмен. На всякие компромиссы, как наймодатель, я тоже иду охотно.

• Like 2

А почему и не указать? Бывают же недостатки которые в глаза бросаются. Если конечно есть время выбирать квартиру по себе. Если нужна срочно. то тут уж не до капризов.

• Like 1

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Similar Content

• By quinad
      Продаю квартиру самостоятельно. Цену выставила по принципу чуть ниже чем у всех. Сперва совсем звонков не было, а затем сразу 2 с разницей в день и с перспективой на показ. Договорилась о показах в один и тот же день. В результате одна из женщин мне перезвонить забыла, и я ее сама набрала, чтобы знать ждать мне ее или нет.  А дальше стала случайной свидетельницей ее разговора с якобы второй претенденткой. В телефоне микрофон оказался приличным, а со слухом у меня все в порядке.  Вторая женщина просто отчитывалась "о проделанной работе". Типа как: дождалась звонка как договаривались,  сказала, что не прийду и буду дешевле искать. Поражаюсь бестактности обоих и не понимаю, зачем это нужно было. В общем выставила я эту риэлторшу с ее клиентами, так как они решили сразу на 1млн.р. цену опустить, буквально с порога.  
      Хочется узнать, такие договоренности это норма или как?! 
    • By NAGAY
      Господа риэлторы, дайте подсказку!
      Общеизвестно, что в объявления о продаже закладывают завышенную цену. Как узнать какую именно, очевидно определенный процент. На сколько уместен торг, чтобы попасть в точку?

• By Gurevich
      Приветствую всех.
      Начитался статей о преимуществе новостроек. Понятно, что людям продать нужно и хвалят именно поэтому, но все-же. Помогите разобраться, где кончается правда и начинается вымысел. Что учесть при выборе, чтобы не вляпаться? То, что можно выбрать даже этаж с видом из окна,  понимаю. То, что несколько лет после заселения нужно будет терпеть нескончаемые ремонты — тоже осознаю. А вот в то, что коммуникации надежнее и современный материал лучше, верю не до конца. В чем-то же точно привирают. Может есть вилка по цене за 2метр, где это срабатывает и не срабатывает или еще что-то.  Посоветуйте на что глаз положить, а что стороной обойти.   
    • By Гений Томас
      Представьте, что вы покупатель и ищите квартиру в конкретном районе.
      Все посмотрели +/- цены знаете и вдруг видите, что появилась квартира на 10-20% дешевле своих аналогов.
      Пусть это будет, предположим, 1 миллион.
      Что вы подумаете, когда увидите это предложение?
      За что такой дисконт может быть?
      Какой размер дисконта вас способен смутить и посчитаете его подозрительным, а какой дисконт считаете нормальным?
      По квартирам/домам/участкам с каким дисконтом вы даже не станете звонить?
    • By lianoz
      Здравствуйте. В каком законе написано, что арендодатель обязан ставить в известность арендатора о существенных недостатках объекта. Никак не могу найти закон. Но знаю, что такое есть. Дело в том, что попали мы с арендой в очень неприятное положение. Сняли квартиру. Заплатили за год вперед. А в ней оказались блохи. Я в шоке. Пытаемся, конечно, вывести. Но что это за вид и к каким последствиям может привести, пока неясно . Арендатор уверяет, что это собачьи, дескать, неопасные. Остались от собаки какого-то родственника. А у меня мурашки по коже бегают.