Jump to content

Recommended Posts

Представьте, что вы покупатель и ищите квартиру в конкретном районе.

Все посмотрели +/- цены знаете и вдруг видите, что появилась квартира на 10-20% дешевле своих аналогов.

Пусть это будет, предположим, 1 миллион.

Что вы подумаете, когда увидите это предложение?

За что такой дисконт может быть?

Какой размер дисконта вас способен смутить и посчитаете его подозрительным, а какой дисконт считаете нормальным?

По квартирам/домам/участкам с каким дисконтом вы даже не станете звонить?

Edited by Гений Томас

если хорошее состояние и квартира явно ниже рынка - я пропускаю:

или замануха

или криминал

или другие непоправимые изьяны

• Like 2

Хы... каждый случай надо обмозговывать... Я, например, себе в самом начале 00-х, приобрел квартиру  % на 40% дешевле рынка. Сам расселял приглянувшуюся треху. То что предлагали риэлторы, не устраивало.. Да и 99% риэлторов, не брались за расселение.... Все получилось за полгода, не без проблем, но все решаемо...  Оно того стоило.

• Like 2

15 часов назад, VASh Зеленый Ник сказал:

Многие агенты утверждают, что 5-10% торга- норма!

Мы можем и врать.

Лично Вы что думаете?

12 часов назад, МерзкийСоб сказал:

если хорошее состояние и квартира явно ниже рынка - я пропускаю:

явно ниже рынка - это на сколько ниже?

11 часов назад, fatalist сказал:

Я, например, себе в самом начале 00-х, приобрел квартиру  % на 40% дешевле рынка. Сам расселял приглянувшуюся треху.

Расселять болящих чумкой то еще занятие.

Почему риэлторы не брались за расселение?

Edited by Гений Томас

4 минуты назад, Гений Томас сказал:

Расселять болящих чумкой то еще занятие.

Почему риэлторы не брались за расселение?

Там похлеще чумки было. Ну а риэлторы.... Некотрые брались, но, не себе же делалось. То что пытались предложить, не устраивало ресселенцев... Да и расселенцы были не простые люди... Можно сказать полубогема-полуэлита... Замороченные, распальцованные. Но... мы тоже умеем эхо 90-х, на глобус натягивать...Сразу спеси поубавилось. И поехали болезные, туда, куда велено было.

• Like 1

Только что, fatalist сказал:

Да и расселенцы были не простые люди... Можно сказать полубогема-полуэлита... Замороченные, распальцованные.

в ЦАО коммуналка была? там исключительные дятлы, сидящие в говнище по 4 поколения в куче и мечтающие, остаться в ЦАО всем табором, будто у них деньги на это есть и они могут себе позволить 38^

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Similar Content

• By сонечка
      Здравствуйте!
      У меня вопрос про городской телефон. У меня две квартиры, одна в Москве, другая в МО, в обеих есть городской телефон, и в обеих им никто уже не пользуется. Обе квартиры я планирую со временем продать, а одну из них уже сейчас сдавать.
      Мне раньше говорили, что не нужно отказываться от городского номера; я в своей подмосковной квартире, где я живу, много лет уже плачу какую-то минимальную ставку, последние несколько лет это 100 рублей в месяц.
      Недавно обсуждали эту тему с бывшим супругом, который живет в московской квартире, и он сказал, что сейчас городская телефонная связь осуществляется не по "медному проводу", который будет работать, даже если вырубится все электричество, а по тем же проводам, что и интернет; поэтому нет смысла сохранять городской номер. И что нынче подключить этот самый городской стоит очень дёшево, не то, что в прежние времена.
      Прошу вашего совета, как риелторов-практиков, не снижается ли стоимость квартиры на рынке, если нет городского номера?
      Если посчитать, я в своей подмосковной 7-10 т.р. за 6 лет заплатила за этот городской номер, при том что у меня даже телефонного аппарата в квартире нет. Я бы отказалась от городских номеров в обеих квартирах, если все это уже не имеет прежней ценности и смысла.
    • By Veline
      Нам нужна квартира сроком не менее чем на 5 лет. Можно ли в таком случае рассчитывать на скидку от собственника жилья? В принципе готовы сразу на полгода вперед оплату внести. В дальнейшем так же не смутит оплата на перед за несколько месяцев.

• By quinad
      Продаю квартиру самостоятельно. Цену выставила по принципу чуть ниже чем у всех. Сперва совсем звонков не было, а затем сразу 2 с разницей в день и с перспективой на показ. Договорилась о показах в один и тот же день. В результате одна из женщин мне перезвонить забыла, и я ее сама набрала, чтобы знать ждать мне ее или нет.  А дальше стала случайной свидетельницей ее разговора с якобы второй претенденткой. В телефоне микрофон оказался приличным, а со слухом у меня все в порядке.  Вторая женщина просто отчитывалась "о проделанной работе". Типа как: дождалась звонка как договаривались,  сказала, что не прийду и буду дешевле искать. Поражаюсь бестактности обоих и не понимаю, зачем это нужно было. В общем выставила я эту риэлторшу с ее клиентами, так как они решили сразу на 1млн.р. цену опустить, буквально с порога.  
      Хочется узнать, такие договоренности это норма или как?! 
    • By Сорокина
      Уважаемые риелторы.
      Скажите, пожалуйста, какие квартиры обязаны стоить дешево.
      Если не затруднит, то напишите почему они должны стоить дешево и на сколько в деньгах или процентах дешевле от среднерыночной цены.
      Суммируются ли скидки.
      P.S. И самые ли дешевые квартиры у алкоголиков.