Jump to content

Я так не договаривался


зануда22

Recommended Posts

Подскажите, должен ли я уменьшать плату за аренду, если мои жильцы сделали в квартире несанкционированный ремонт. Если что, то перед сдачей я нанял ребят, которые переклеили обои и сантехника была исправной. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 32
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

А что они там вам именно сделали? Конечно же, если люди в чужой квартире так поступают, то вам лучше других арендаторов поискать, а то они вам там еще несанкционированную перепланировку сделают. 

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Договором обычно такие вещи регулируются.

Но вдруг арендаторы сделали улучшение? Например, поставили новый унитаз. Зачем их третировать? Надо сделать внушение и обязательно составить Акт о том, что произведено неотделимое улучшение (т.е. предмет бесплатно остаётся в квартире), ответственность за дальнейшие проблемы также несёт арендатор (вдруг что-то прорвёт).

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Подождите, они вас просят уменьшить аренду, или вам кажется, что так поступить будет справедливо? Думаю, что нет объективных причин снижать арендную плату. К тому же ремонт был не согласован с вами.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, зануда22 сказал:

Подскажите, должен ли я уменьшать плату за аренду, если мои жильцы сделали в квартире несанкционированный ремонт. Если что, то перед сдачей я нанял ребят, которые переклеили обои и сантехника была исправной. 

А ЧТО именно они поменяли-то? Может, их не устраивало качество воздухообмена в санузле, работа электропроводки или от окна дуло? Тогда, получается, они улучшили свои условия проживания, что не возбраняется, наверное?  Может, они каким-то образом испортили Ваши новые обои или расколотили Вашу сантехнику, потому и поменяли их? Тогда они тоже вроде как правы....

Ну, а Ваше право, наверное, не уменьшать плату, если вы с ними об этом заранее не договаривались.

Link to comment
Share on other sites

Любой ремонт в чужой квартире надо согласовывать с хозяином. Конечно, если вам нравится то, что они сделали, можно в качестве благодарности снизить немного цену, в противном случае - обязанности у вас такой точно нет, если иное не оговорено договором.

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, MaklerMsk сказал:

Дзинь. Еще один звоночек об неадекватности.

Жильцы установили допустим новую сантехнику взамен текущей поломанной старой. А тут мадам пришла их за это выселять в тот же день.

На основании чего мадам? Нет такого срока в законах.

Допустим сломался смеситель, это не повод менять все трубы в кухне, туалете, ванной. Трубы может не новые но запросто еще лет 20 без проблем послужат. Новое, не всегда значит хорошее.

А по поводу выселить есть договор, есть устная договоренность — это надо соблюдать всем сторонам.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...