Перейти к содержанию

Не могла слушать диктора Первого канала после Парада Победы...


Рекомендуемые сообщения

Смотрела вчера утром парад Победы по ТВ Первому каналу. Ведущие были профессиональными, правда не всегда картинка соответствовала тексту, говорят про одни войска, показывают другие... Но это пустяки по сравнению с тем, что говорила диктор, комментируя события после парада (возложение цветов к Вечному огню). Милый женский голос изрекал: "Вот идет Путин со цветами...". Или "несколько сот метров осталось от могилы Неизвестного солдата...". Просто не могла слушать исковерканный русский язык, переключилась на другой канал.

Зачем ЭТУ взяли, где учили, почему выпустили.... куда пропали дикторы, знающие русский язык и умеющие на нем говорить????

Фото Парада Победы 2020 на Красной Площади 24 июня

А еще я на форуме веду блог Оптимизируй маркетинг! - для маркетологов и рекламщиков в недвижимости! И не только в недвижимости... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сменились приоритеты. Власть предержащим не нужны грамотные и ответственные, ибо они представляют собой угрозу для элит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Лариса Богачева сказал:

Смотрела вчера утром парад Победы по ТВ Первому каналу. Ведущие были профессиональными, правда не всегда картинка соответствовала тексту, говорят про одни войска, показывают другие... Но это пустяки по сравнению с тем, что говорила диктор, комментируя события после парада (возложение цветов к Вечному огню). Милый женский голос изрекал: "Вот идет Путин со цветами...". Или "несколько сот метров осталось от могилы Неизвестного солдата...". Просто не могла слушать исковерканный русский язык, переключилась на другой канал.

Зачем ЭТУ взяли, где учили, почему выпустили.... куда пропали дикторы, знающие русский язык и умеющие на нем говорить????

Наверное туда же, куда пропали люди, умеющие думать и делать правильные выводы.....&w

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.06.2020 в 16:19, DrWatson сказал:

Сменились приоритеты. Власть предержащим не нужны грамотные и ответственные..

Да глупости всё это, уж простите, - винить власть в безграмотности и профнепригодности отдельно взятого человека. У нас ТВ сейчас всё частное, одно название про "государственные каналы" осталось, а как сейчас на работу устраиваются? По знаниям и опыту или по знакомству или случайности? Ну и вот вам результат...:(

В 25.06.2020 в 15:16, Лариса Богачева сказал:

.. Просто не могла слушать..

Я поэтому не стала смотреть концерт с Поклонной горы.  Включила телек, услышала Малахова, увидела его рожу и ..выключила. Вот уж до хрена в стране и журналистов, и дикторов. и актёров, но почему-то на концерт в честь 75-летия Великой Победы умудрились позвать любителя помоек и удалено!....:my_angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В РФ беда не только с русским языком..

Цитата

У жены тётушка живет в Казани. Решили мы несколько лет назад отправить ей посылку, уже и не помню что именно там было.

Пришли на почту(Москва), взяли коробку, а далее диалог (РП-работник почты, Ж-Жена)

РП — У вас отправление по России или по миру?

Ж — Республика Татарстан, город Казань

РП — Ага, значит по миру, вот держите заполняйте. — И даёт огромную кучу бумаги

Я стоял рядом игрался с ребёнком, но разговор слышал и после того как отошёл от лёгкого шока, сказал — Девушка дайте нам бланк по России

РП — Но вы же сказали Татарстан

Я — Бланк по России пожалуйста

Вообщем хлопнула она пару глазками и дала нужный бланк.

 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Про нашу большую страну

Ну, на волне постов про национальные республики в составе России, и незнание географии теми, кто, вроде как должен знать.

Отец у меня военный. Поэтому родили меня в городе Чита-46 (именно так, с цифрами, т.к. закрытый военный городок) в Читинской, тогда еще области. Сейчас это - Забайкальский край, пгт Горный. А универ я заканчивал и паспорт в 20 лет получал в республике Марий Эл, г. Йошкар-Ола.

И во время учебы, при любых движухах, где надо было указать место рождения, записывающие постоянно переспрашивали, а писать цифрами, или буквами "сорок шесть"? Если же диктовалось на слух, сразу говорили: Чечня что ли? А цифры что значат?

После переезда в Воронеж, постоянной проблемой стало еще и место выдачи паспорта. Город, начинающийся с "И краткая" ломает всю систему секретаршам и ментам, обычно, имеющим дело с Боровым, Отрадным, Александровками и прочими Синими Липягами. Невозможно сосчитать, сколько раз у меня уточняли, являюсь ли я гражданином России, либо как давно гражданство получил. Потому как, вполне русское слово "область" в графе "место рождения" нивелируется каким-то городом с цифрами в названии.

А одним из самых запоминающихся случаев было - пошел я на жд-вокзал встречать друга с поезда. Ну и закурил в неположенном месте. Задерживает меня полицейский, проводит в их комнату (Я: мне через 15 минут человека с поезда встречать! Полицейский: да за 10 минут все успеем!). Там просят документы, с собой нет, называю ФИО, адрес, те начинают пробивать по телефону. Им диктуют паспортные данные. По телефону. Задержавший подзывает меня и говорит: а ты по-русски писать то умеешь? Я: ну умею. Полицейский (старлей, кстати, т.е. с высшим образованием): ну напиши сам, а то херню несут: место рождения Чё-то-46, паспорт выдан Заречным отделом милиции города Ёж Короллы, республики Марю Ел... Это где бля вообще??? На узбека то вообще ты не похож...:ws:

 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...