Перейти к содержанию

Не могла слушать диктора Первого канала после Парада Победы...


Рекомендуемые сообщения

Цитата

Я когда переехал в Татарстан,в 2007 году, меня удивляла одна особенность. Большинство местных спрашивало меня « Ты из России к нам приехал?». Так же на почте или в банке спрашивали когда перевод или письмо отправлял, « В Россию отправлять будем?». Ну и как бы со временем перестал обращать внимание на данное выделение Татарстана от РФ.

Но пару лет назад меня позабавил случай произошедший со мной в Хабаровске. Я заблокировал карту, зелёного банка, которую подумал что потерял. Через день нашёл ее и пошёл в отделение  попытаться отменить блокировку.  В банке подошёл к оператору, объяснил ситуацию. Девушка спросила меня в каком регионе получена Карта, и когда я сказал ей что в Татарстане, она на полном серьезе мне ответила, что с картами выданными «за границей», они не работают. На мои доводы что Татарстан это РФ, попросила не издеваться и дать ей работать. Пришлось позвать заведующую, которая и провела с девушкой краткое занятие по географии. И что интересно, это не первый случай, когда меня считают иностранцем)))) Не удивлюсь если Калмыкия с Башкортостаном тоже заграница ))))

 

  • Like 1
  • Haha 1
  • Sad 1

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.06.2020 в 15:16, Лариса Богачева сказал:

....исковерканный русский язык, переключилась на другой канал....

.... куда пропали знающие русский язык и умеющие на нем говорить????

 

ДОжили... :ws:

"Совецкого"... Ржевская аллея Славы :de4:

1619205247163535413.jpg

Изменено пользователем fatalist

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так сойдёт 

Вот такие грамотеи работают у нас в рекламных компаниях:f:

1619852447134817205.jpg

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Наш великий и могучий русский язык.

Это наш красивый, многооборотный, Великий и Могучий русский язык. Многое всем известно, но всегда можно еще раз улыбнуться.

"Концептуально" - это лучший заменитель слова "хрень", когда не хочешь обидеть своей оценкой чье-то творчество.

А вы никогда не задумывались, что нам в жизни еще никогда не пригодились дециметры?

Российский разведчик Петров, идеально владеющий пятнадцатью языками, в один момент провалился заграницей, когда в метро пассажир наступил ему на ногу...

1620072196173973277.png

Только у нас матом можно не только обидеть, но и похвалить. — Ты чего вчера по телефону целый час матерился? Ругался с кем-то?

— Да нет, друга с днём рождения поздравлял.

- Вась, покорми кота! - Он сыт. - Ну как поссыт покорми!

Вчера узнала, что китайский иероглиф «мудрость» звучит как «хуэй».

Меня мучает вопрос как будет по- китайски «я мудрею»?

1620071542143749852.png

Удивительный русский язык: выражения "нахер нужен" и "нахер не нужен" означают одно и то же!

162007165213322227.png

Соломон Израилевич, кушать хочете?

- Софочка, надо говорить не хочете, а хотите.

- Ну как хочете...

Нюансы русского языка: ----

Не надо меня уговаривать, значит - нет. А меня не надо уговаривать, значит – да.

Из букв М, Е, Р, К, Е, Л, Ь легко складывается слово КРЕМЛЬ.

1620071773151094079.png

Нет, спасибо, я к этому абсолютно индифферентен.

— Оригинально Вы слово «похуй» завуалировали!

Мама, можно я погуляю отсюдова и дотудова? — В русском языке нет слов отсюдова и дотудова. — А докудова есть?..

 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К великому сожалению, будет только хуже. Некогда учителям детей учить.  Исаак Калина пришел в московское образование с лозунгом, не будем перегибать с отчетами, учителя должны учить. И в 3 раза больше стало этих отчетов. А конкурсов, олимпиад и исследовательских проектов во сколько раз увеличилось?  А с учетом, что конкурсы устраивают разные ведомства: районные, окружные, городские, общероссийские и международные?  И не участие во всей этой вакханалии административно наказуемо. Причем, учитель, чтобы подтвердить или повысить категорию, просто обязан предоставлять мастер-классы, результативность участия в конкурсах и олимпиадах. А еще подготовка к ГИА и ЕГЭ. Вот и получается, что учителя, в основном учат детей только в начальной школе. Там, в основном, только конкурсы чтецов и рисунков. А дальше не до учения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...