Перейти к содержанию

Стоит ли покупать земельный участок с учетом текущей ситуации?


Рекомендуемые сообщения

14 часов назад, sempreshatto сказал:

В нынешней ситуации дом лучше квартиры, там хоть хозяйство можно развести, чтобы было что есть, а то так все стабильно) 

Если в деревне где то, то можно завести и хозяйство. Если в дачном или коттеджном поселке- то ни кто не позволить держать свиней на своих сотках.Крику от соседей будет до темноты...))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 157
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

1 час назад, PavelS сказал:

Если в деревне где то, то можно завести и хозяйство. Если в дачном или коттеджном поселке- то ни кто не позволить держать свиней на своих сотках.Крику от соседей будет до темноты...))))

Вот потому и надо покупать землю в границах населенных пунктов, под ЛПХ, а не ИЖС.

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.10.2020 в 03:35, sempreshatto сказал:

В нынешней ситуации дом лучше квартиры, там хоть хозяйство можно развести, чтобы было что есть, а то так все стабильно) 

дешевле купить готовое.чем это хозяйство развести и содержать. Удобрения, саженцы, семена, этикакихтам от паразитов всяких.ветпрепараты, витамины, техника , нанять тракториста вспахать-выкопать, полив, электроэнергия, корма от кур до коров и свиней, полиэтилен для теплиц и т.д. до бесконечности. Это только кажется,  что свое,  это "свое" в 5 раз дороже выйдет+адский труд+ привязка. не уедешь никуда,  не оставишь,+ воровство соседей.

И это еще надо уметь разводить все это и посадить, чтоб душа к этому лежала, лично с меня тот еще агроном-зоотехник, я маме на даче помидоры посадила-все пропали.

А еще его надо как-то переработать и куда-то реализовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Анеля сказал:

дешевле купить готовое. чем это хозяйство развести и содержать.......

В бОльшей части РФии (в силу разных причин), не всегда так. И потому  подсобные хозяйства, реально кормят людей.

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, fatalist сказал:

В бОльшей части РФии (в силу разных причин), не всегда так. И потому  подсобные хозяйства, реально кормят людей.

а как?в рф земля лучше,чем в Украине? Или саженцы и цыплята,поросята бесплатно выдают?  Или корма? Везде затратно. Или впахивать надо меньше?  как по мне.так еще больше, чернозем редко где.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анеля сказал:

а как?в рф земля лучше,чем в Украине?

Ну, растет все таки не плохо. Для себя хватает с избытком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Анеля сказал:

а как?в рф земля лучше,чем в Украине? Или саженцы и цыплята,поросята бесплатно выдают?  Или корма? Везде затратно. Или впахивать надо меньше?  как по мне.так еще больше, чернозем редко где.

Отъезжаете от МКАДа километров на 150 -200 вот вам и жизнь где многие живут своим хозяйством. И саженцы там дешевле и народ на своих огородах стоят в позе прачки все лето. Особенно те кто еще при СССР в огороде стал что то выращивать. Есть. конечно которые уже по привычке ковыряются в земле, а есть которые живут за счет земельных участков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, PavelS сказал:

Отъезжаете от МКАДа километров на 150 -200 вот вам и жизнь где многие живут своим хозяйством. И саженцы там дешевле и народ на своих огородах стоят в позе прачки все лето. Особенно те кто еще при СССР в огороде стал что то выращивать. Есть. конечно которые уже по привычке ковыряются в земле, а есть которые живут за счет земельных участков...

я там примерно и жила)) нифига не дешевле,  дороже все, все из мск везут же.По привычке что-то выращивают,да, но оно того не стоит.Еще грибы-ягоды собирают по привычке. А на работу в мск все ездят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Анеля сказал:

я там примерно и жила)) нифига не дешевле,  дороже все, все из мск везут же.По привычке что-то выращивают,да, но оно того не стоит.Еще грибы-ягоды собирают по привычке. А на работу в мск все ездят.

Я в Серпухов, рядом в 20 минутах Чехов и уже в этом городе цены выше на все. В том числе и на саженцы))). Когда дом строил за строительными материалами ездил в Тульскую область из-за цен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...