Перейти к содержанию

Стоит ли покупать земельный участок с учетом текущей ситуации?


Рекомендуемые сообщения

В 29.10.2022 в 13:06, fatalist сказал:

Я всегда говорил, что СНТ (в бОльшей своей части), это путь вникуда. Только освоенные земли населенных пунктов! 

Так по вашей теории и коттеджные поселки это аналогичный путь в никуда. Тут разговор в другом, СНТ создавались как "продуктовая" помощь населению, а не место постоянного жительства. Хотя в том же Подмосковье СНТ успешно развиваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 157
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

3 часа назад, PavelS сказал:

Так по вашей теории и коттеджные поселки это аналогичный путь в никуда. Тут разговор в другом, СНТ создавались как "продуктовая" помощь населению, а не место постоянного жительства. Хотя в том же Подмосковье СНТ успешно развиваются.

СНТ как и всякого вида коттеджные образования, это денежный пылесос. Кому-то нравится...

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, fatalist сказал:

СНТ как и всякого вида коттеджные образования, это денежный пылесос. Кому-то нравится...

Все зависит от правления, ну и от диктатуры этого самого правления. У нас демократия, в соседнем полный разброс и шатания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас под Рузой СНТ, но нам очень повезло с председателем. Если бы не этот факт, думаю было бы очень дорого ежегодно платить за дачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.11.2022 в 17:40, ritakuzina сказал:

У нас под Рузой СНТ, но нам очень повезло с председателем. Если бы не этот факт, думаю было бы очень дорого ежегодно платить за дачу.

Плата внутри СНТ зависит не от председателя, а от состава управления СНТ. Сам имел участок и сам нахрен посылал всех и ни чего они не могли со мной сделать. Соседка потом рассказывала. что весь этот гадюшник пяткой перекрестился когда я участок продал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, PavelS сказал:

Плата внутри СНТ зависит не от председателя, а от состава управления СНТ. Сам имел участок и сам нахрен посылал всех и ни чего они не могли со мной сделать. Соседка потом рассказывала. что весь этот гадюшник пяткой перекрестился когда я участок продал.

И чего нервы и свою жизнь тратить на  склоки с СНТ? Много разумней, сразу покупать участок на землях населенных пунктов. Никто вас не ограничит ни в чем (мульки правления). Да и коммунальные услуги много дешевле. а ещё луЧЧе,покупать участок без соседей. Вообще супер. Я всегда таки делеа ив РФ и вне. Спокойствие и гармония, залог продолжительности жизни. 

Зы.. кстати, нынче продаю один такой участок, без соседей (хутор) в населенном пункте (12/25 соток, ЛПХ+ИЖС)) в РФ, Московская обл. 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.11.2022 в 13:04, fatalist сказал:

Зы.. кстати, нынче продаю один такой участок, без соседей (хутор) в населенном пункте (12/25 соток, ЛПХ+ИЖС)) в РФ, Московская обл. 

В каком районе продаете? СНТ пока еще живут и пока будут жить. 6-7 тысяч рублей в год в СНТ коммуналка сравнительно не дорогая по сравнению в том же коттеджном поселке. Хотя СНТ наследники обычно бросают...что есть то есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.11.2022 в 13:04, fatalist сказал:

И чего нервы и свою жизнь тратить на  склоки с СНТ? Много разумней, сразу покупать участок на землях населенных пунктов. 

В СНТ я нервы и не тратил. Ставил фасад забора по осени, забил столб и попал в трубу водопровода. На зиму была вода уже отключена. Весной когда дали воду все поплыло. Работяги раскопали трубу (глубина 50 см), поставили хомут и председатель мне 7 тысяч счет выставил за работу. А потом я при нем все пересчитал: цена раскопки трубы. стоимость хомута, стоимость его установки и получилось чуть больше 2500))). Вода пошла залила мой участок..Дядька тогда дернулся и был послан...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, PavelS сказал:

В каком районе продаете?

коммуналка сравнительно не дорогая по сравнению в том же коттеджном поселке. 

Коломенском. 

Деревня, а тем паче хутор  и коттеджный поселок, это .. Как говорят в Одессе -  «У моей проказницы две большие разницы».

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.11.2022 в 22:22, fatalist сказал:

Коломенском. 

Деревня, а тем паче хутор  и коттеджный поселок, это .. Как говорят в Одессе -  «У моей проказницы две большие разницы».

Хутор это только плата за электричество. Очень и очень много нужно денег вкладывать в жизнь на отшибе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...