Jump to content
Мэйбл

Требование платить наперед это норма?

Recommended Posts

Здравствуйте. Помогите разобраться. Уже 2 квартиры посмотрела.  Во второй хозяйка объяснила, что я ей оплату сразу за 2 месяца должна отдать, а потом, если все в порядке будет, то в конце можно будет эти деньги зачесть. Первый вариант еще интересней, там оплату на квартал вперед хотят и плюс этот самый месяц  сверху. Честно. Мне больше понравилась квартира, где квартал оплатить нужно, но вдруг со временем меня что-то не устроит?  Насколько реально будет расторгнуть договор и забрать деньги назад? Или это из области фантастики?    

21 минуту назад, Мэйбл сказал:

....  Насколько реально будет расторгнуть договор и забрать деньги назад? Или это из области фантастики?    

Только чисто теоретически...

• Like 1

Конечно, предоплата - это норма. Чтобы иметь возможность в любое время расторгнуть договор аренды, нужно это условие прописать в договоре. Однако, маловероятно, чтобы на это согласился арендодатель.

Если вас все устраивает и вы готовы платить вперед берите с хозяйки расписку. Это ваша страховка...)!

1 час назад, PavelS сказал:

Если вас все устраивает и вы готовы платить вперед берите с хозяйки расписку. Это ваша страховка...)!

Если нет возможности неформального и не законного физического воздействия, страховка очень слабая.

4 часа назад, nik2 сказал:

Если нет возможности неформального и не законного физического воздействия, страховка очень слабая.

Как слабая? Например человек, мужчина платит алименты на ребенка. Дает бывшей супруге деньги из рук в руки и получает от нее расписку. В суде она имеет юридическую силу? Имеет. А тут какая разница?

6 часов назад, PavelS сказал:

Как слабая?

Много персонажей с которых не взыщешь.

Согласно закону, эта бумага, то есть расписка, составленная письменно, может выступать доказательством совершения сделки. Этот момент регулируется 2-м пунктом 808-й статьи Гражданского кодекса. Таки эту расписку нужно еще правильно составлять. 

22 часа назад, Мэйбл сказал:

..что я ей оплату сразу за 2 месяца должна отдать, а потом, если все в порядке будет, то в конце можно будет эти деньги зачесть

может быть в конце срока проживания? В качестве страхового депозита это нормальная практика для москвы 

• Like 1

Лучше на них дожить, на депозит и не требовать обратно, а то начнутся истории "у меня сейчас нет, новые жильцы ведут и я вам тогда отдам". 

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Similar Content

• By опаньки опатулички
      Моя жена унаследовала квартиру. Нам деньги нужны были, и мы не стали 3 года выжидать, сразу продали. Я когда сумму налога проплачивал в квитанции машинально свое имя указал. Результат плачевный. Недавно жену вызывали в налоговую по поводу задолженности. Когда она квитанцию принесла, чтобы доказать, что налог уплачен, ей объяснили, что обязательства возникли у нее, а заплатил я и это неправильно. Не понимаю, деньги у них есть, поступления в бюджет были, что еще нужно? Мы ведь одна семья. В налоговой предлагают следующее. Вернуть мне деньги как ошибочно уплаченные, а жене уплатить сумму, но уже с учетом того, что уплата несвоевременная. Более того, насколько я понял с ее слов, пока она деньги не уплатит, мне никто ничего не вернет. Что это за порядки такие? Может на нас просто решили план сделать? ведь доводят же им их наверное по количеству оштрафованных, наверняка доводят.   
    • By Татаринов Евгений
      Подскажите, могу ли я не исполнять личную просьбу хозяина квартиры? Он хочет чтобы я ему деньги за квартал отдавал наперед. В договоре прописана предоплата за месяц, которая должна быть внесена не позже 25 числа месяца, предшествующего месяцу проживания.  Я оплатил на днях декабрь, даже раньше. Его звонка, если честно, не ожидал.  Он мне начал рассказывать, что с нового года предпочитает получать деньги за 3 месяца сразу. Вот как мне на это реагировать? В договоре такого не было, да и если бы было, я бы точно другое жилье искал. Мне зарплату на квартал вперед никто не платит. 
    • By зануда22
      Подскажите, должен ли я уменьшать плату за аренду, если мои жильцы сделали в квартире несанкционированный ремонт. Если что, то перед сдачей я нанял ребят, которые переклеили обои и сантехника была исправной. 
    • By Sjkop
      Бесплатный вебинар "Вся правда о том, как заключить ЭКСКЛЮЗИВНЫЙ ДОГОВОР!" 
      Осталось всего несколько недель до НОВОГО ГОДА! Успевайте по максимуму использовать это время! Пошаговая технология заключения "Эксклюзивного договора" в риелторском бизнесе. Только точные схемы дающие РЕЗУЛЬТАТ.
      удалено

ПРАКТИКА заключения "Эксклюзивного договора" в агентском бизнесе. 

Технологии, схемы, необходимые элементы для успеха.

Какие 5 шагов необходимы для заключения договора.

Как использовать силу 7 элементов необходимых для успеха. 

1. Сила социального давления
      2. Сила монополизации
      3. Сила правил
      4. Сила схем
      5. Сила эмоций
      6. Сила логики
      7. Сила времени
      удалено
      <iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/offVCjb5izs" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>  
    • By Торжественный
      Сдали квартиру на 6 мес. с предоплатой. Точнее, еще не сдали, но уже все оговорено, а вот юридические детали покоя не дают. Можем ли мы спокойно тратить деньги полученные от аренды? А если арендатор захочет расторгнуть договор? И можно ли как-нибудь так составить договор, чтобы в случае досрочного расторжения возврат производился не ранее, чем черед полгода?