Перейти к содержанию

Требование платить наперед это норма?


Мэйбл

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Помогите разобраться. Уже 2 квартиры посмотрела.  Во второй хозяйка объяснила, что я ей оплату сразу за 2 месяца должна отдать, а потом, если все в порядке будет, то в конце можно будет эти деньги зачесть. Первый вариант еще интересней, там оплату на квартал вперед хотят и плюс этот самый месяц  сверху. Честно. Мне больше понравилась квартира, где квартал оплатить нужно, но вдруг со временем меня что-то не устроит?  Насколько реально будет расторгнуть договор и забрать деньги назад? Или это из области фантастики?    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Мэйбл сказал:

....  Насколько реально будет расторгнуть договор и забрать деньги назад? Или это из области фантастики?    

Только чисто теоретически...

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, предоплата - это норма. Чтобы иметь возможность в любое время расторгнуть договор аренды, нужно это условие прописать в договоре. Однако, маловероятно, чтобы на это согласился арендодатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, PavelS сказал:

Если вас все устраивает и вы готовы платить вперед берите с хозяйки расписку. Это ваша страховка...)!

Если нет возможности неформального и не законного физического воздействия, страховка очень слабая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, nik2 сказал:

Если нет возможности неформального и не законного физического воздействия, страховка очень слабая.

Как слабая? Например человек, мужчина платит алименты на ребенка. Дает бывшей супруге деньги из рук в руки и получает от нее расписку. В суде она имеет юридическую силу? Имеет. А тут какая разница?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно закону, эта бумага, то есть расписка, составленная письменно, может выступать доказательством совершения сделки. Этот момент регулируется 2-м пунктом 808-й статьи Гражданского кодекса. Таки эту расписку нужно еще правильно составлять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Мэйбл сказал:

..что я ей оплату сразу за 2 месяца должна отдать, а потом, если все в порядке будет, то в конце можно будет эти деньги зачесть

может быть в конце срока проживания? В качестве страхового депозита это нормальная практика для москвы 

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше на них дожить, на депозит и не требовать обратно, а то начнутся истории "у меня сейчас нет, новые жильцы ведут и я вам тогда отдам". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...