Jump to content
Delavoy

Квартирант съезжает, как и предыдущие жильцы, а жаль...

Recommended Posts

Сдавал квартиру порядочному молодому человеку. Заселился он 4 месяца назад, поменял двушку на однушку. Но не выдержал таки, все равно к себе на историческую родину собирается. Заработка нет почти. Все сбережения потрачены, а хозяева ему еще и должны по факту остались. Под их обещания он и мне обещал вовремя платить. Вот теперь съезжает. А я по ходу новое объявление о сдаче жилья запускаю. Интересно много нас таких, или мне особо повезло? Предыдущие жильцы тоже съехали не от хорошей жизни и раньше окончания срока аренды. 

Довольно типичная история. Я от таких любимых жильцов ничего не требую. Платят по мере возможности, и ладно.

• Like 1

Только что, Delavoy сказал:

Интересно много нас таких, или мне особо повезло? Предыдущие жильцы тоже съехали не от хорошей жизни и раньше окончания срока аренды. 

Много. Я сам после института поверил риелотору, снял квартиру с ...клопами и тараканами. недели не выдержал и съехал. Другая квартира до работы далеко добираться. На третьей остановился и жил года полтора... В жизни все бывает...

• Like 1

9 часов назад, DrWatson сказал:

Довольно типичная история. Я от таких любимых жильцов ничего не требую. Платят по мере возможности, и ладно.

Так я ничего и не требовал. Просто парень без работы остался. Был барменом в центре Москвы, стал по большому счету курьером.  Летней площадки у них там нет, насколько я понял. Где-то так. В общем он решил, что дома на периферии пересидеть дешевле будет.  

• Like 1

у многих так сейчас 

ничего не поделаешь 

• Like 2

Что тут в принципе удивительного, пол мира сейчас живет стесненно в средствах. И ответ будет: "Да, у многих")

• Like 1

Вам повезло на приличных квартирантов, значит и новый арендатор появится. Пишут, что два года корона будет давить нас. Главное сейчас - не заболеть этой чумой.

Только что, Виктория хх сказал:

Вам повезло на приличных квартирантов, значит и новый арендатор появится. Пишут, что два года корона будет давить нас. Главное сейчас - не заболеть этой чумой.

Два года точно не будет давить, если будем выполнять элементарные санитарные требования. Будем смотреть, что будет в осенне- зимний сезон гриппа...

Posted (edited)
2 часа назад, Виктория хх сказал:

Хмм... от обычного гриппа бОльше умирают. А уж грипп нас давит, каждый год, в осенне-весенний сезон. Просто... нужна была истерия, вот и понагнетали. А пипл чЁ, пипл хавает...Схавал жеж и атипичную пневмонию, и птичий грипп. и SARS, который тоже из серии CoV-2....И прочие мульки - страшилки, для пополнения кармАнов фармкомпаний и попила бюджетов. .:f:

FB-Lera2-13.jpg

%D0%95%D0%BB%D0%BA%D0%B8%D0%BD-%D0%BF%D0

53106923_304.jpg

Edited by fatalist

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Similar Content

• By динарыч
      Здравствуйте, господа хорошие!
      Планирую семью в Москву перевезти. Для себя рассматриваим работу на рынке.  Из тех вариантов которые у нас были оставили 2: рынок Садовод и Южные ворота. Будем все работать в одном месте. Точки разные. На машине только на работу можно будет вместе добираться.  Хотим квартиру снять так, чтобы удобно было на работу и с работы ездить даже без машины. Еще нужно, чтобы в выходные было себя куда деть. И школа приличная тоже интересует. В нашей большой семье 2 школьника.  
      Посоветуйте, где искать такое.
    • By iva 09
      У нас срок аренды в феврале оканчивается по договору. Позвонила хозяйка и сказала, чтобы до конца месяца мы выбрались. Возможно причиной стало то, что я ей сумму на 2 недели позже перевела, но я объяснила, что с работой временные трудности.  На вопрос о возврате денег за последний месяц ( мы ничего в квартире не испортили, а машинку даже в порядок привели, в ней теперь нет запаха цвели) хозяйка ответила категоричным отказом. Посоветуйте, как быть? В договоре написана обтекаемая фраза о том, что досрочное расторжение возможно по соглашению сторон и не должно противоречить нормам, предусмотренным законодательством РФ. 
      Посоветуйте, как быть? Муж настаивает на том, чтобы мы искали новое жилье и съехали к 1 июля, чтобы предоплату перекрыть. Единственное, что беспокоит. Не начнет ли хозяйка к нам наряды милиции высылать и разборки устраивать?
      Квартиру снимали через агента, к нему претензий никаких. А вот о том, что так получиться может, даже не догадывались.
    • By разбойник
      Посоветуйте, как быть. У меня квартиру снимает молодой парень. Работает в центре в каком-то кафе вроде как барменом, но могу и ошибаться. В общем он у меня отсрочку по оплате попросил, ссылаясь на то, что у него доходы временно просели. Попросил, чтобы я с него за апрель и май взял по полсуммы, а в июне обещает полностью рассчитаться. С одной стороны парень вроде серьезный, а с другой, вдруг сорвется с места и поминай как звали. Или, как вариант, кафе прикроют, перепродадут или еще что и начнет он меня как пожалевшего и пошедшего на уступки дальше об очередных поблажках просить.
    • By Лариса Богачева
      Хоть в чем-то будет польза и выгода от теплой зимы... 
      Сообщают,  что снижение цен коснётся жителей субъектов, где платежи за отопление начисляются равномерно в течение года, исходя из среднемесячного объёма потребления.  В Минстрое заявили, что «в случае тёплой зимы вся переплата учитывается при ежегодной корректировке по показаниям счётчика».
      Но в регионах России погодные условия разные. Будет ли учтена переплата при расчетах, в каких регионах это сделают и когда - будем ждать известий и подробностей....
    • By хороший
      Здравствуйте!
      У меня с хозяйкой конфликт на ровном месте. Я смеситель купил, т.к. старый благодаря предыдущим жильцам в негодность пришел. Она в авральном порядке новых жильцов искала, старые при мне выезжали, конфликт у них вышел из-за шумной вечеринки. Мы договорились, что я такой же куплю и сам поставлю. Мне всю сантехнику как итальянскую преподнесли,  когда хозяйка перечисляла при мне грехи предыдущих квартирантов смеситель тоже итальянским был.
      В общем когда я чек на смеситель хозяйке показал, она сказала что в зачет такой брать не будет. По факту у нее везде китайские подделки, как выяснилось. Внешне цаца, но не более того. Я в шоке. Она ведь могла это и озвучить, но умолчала. Я считаю, что специально, чтобы за аренду  можно было больше запросить.
      Посоветуйте, как быть, квартиру менять не хочется, но и переплачивать за аренду тоже. Смеситель в конце концов совсем даже не дешевый. А царские подарки в мои планы точно не входили.