Перейти к содержанию

Обоснованы ли претензии новых соседей?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня снизу соседи сменились. Сделали у себя ремонт современный, в том числе и на балконе. А теперь у них ко мне ( а точнее к моим жильцам) претензии.  Квартиранты белье суша за балконом у меня там веревки натянуты, так вот им простыни оказывается стекла пачкают. Но это еще не все, я посоветовала жильцам простыни вешать в свернутом виде, думала все обошлось. Недавно дождь был большой, у соседей потолок на балконе промок, а претензии ко мне. Они решили что я должна застеклить свой балкон в принудительном порядке или по крайней мере полы у себя на балконе постелить, а мне это не к чему, у меня квартира под сдачей до весны, потом на продажу буду выставлять. Меня вот что беспокоит, не могут ли эти соседи на меня в суд подать? А если вдруг могут, то как это повлияет на возможность продавать квартиру? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Милота сказал:

... так вот им простыни оказывается стекла пачкают.

По этому пункту они правы.

4 часа назад, Милота сказал:

Недавно дождь был большой, у соседей потолок на балконе промок, а претензии ко мне. Они решили что я должна застеклить свой балкон в принудительном порядке или по крайней мере полы у себя на балконе постелить...

Если у пол Вашего балкона в первозданном состоянии, претензии, со стороны соседей просто глупость, тем более глупость с их стороны требование застеклить балкон.

4 часа назад, Милота сказал:

Меня вот что беспокоит, не могут ли эти соседи на меня в суд подать?

Это могут, но вряд ли. У Вас больше шансов заставить их по суду снять остекление с балкона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется проблема яйца выеденного не стоит. Пусть не сушат белье на балконе, купите им сушилку в комнату и все. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, sempreshatto сказал:

Пусть не сушат белье на балконе, купите им сушилку в комнату и все. 

Проблема не в том, что сушат на балконе. Они сушат за балконом. В этом случае. Вода с мокрого белья попадает на остекление и соседей снизу это раздражает. А сушить на балконе проблем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Думаю проблема не только в стекающей воде. Если сушилка выставлена далеко за ограждение...

Вот выходит сосед с низу на свой остекленный балкон обозреть окрестности погоде хорошей порадоваться. А тут в поле его зрения висят над головой носки, трусы, отжатая половая тряпка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели у соседей окна чище свежевыстиранных простыней? Натяните верёвки НАД своим балконом, и всем легче станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, nik2 сказал:

 Думаю проблема не только в стекающей воде. Если сушилка выставлена далеко за ограждение...

Вот выходит сосед с низу на свой остекленный балкон обозреть окрестности погоде хорошей порадоваться. А тут в поле его зрения висят над головой носки, трусы, отжатая половая тряпка...

Я конечно понимаю, что сушить белье на балконе, это позапрошлый век. Совок голимый,  Но... вот  интересно, как это нужно стирать простыни, что бы с них ручьем текла вода, при вывешивании. Ну и вообще, как надо умудриться повесить.( пусть даже простыни), что бы они висели с уровнем окон на нижней лоджии, что бы перекрыть обзор, или бывают простыни по 5-6-метров???? Хы... Пугачева с её кроватью 3х3 метра, курит в сторонке...:da

Изменено пользователем fatalist

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, fatalist сказал:

Я конечно понимаю, что сушить белье на балконе, это позапрошлый век. Совок голимый.

А где продвинутые люди нынче сушат? Я понимаю, что машинка с отжимом, но всё равно же какая-то сырость остаётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, DrWatson сказал:

А где продвинутые люди нынче сушат? Я понимаю, что машинка с отжимом, но всё равно же какая-то сырость остаётся.

Существует куча  приспособ и иных способов для сушки белья, кроме машинки с сушкой или балкон.

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, fatalist сказал:

Существует куча  приспособ и иных способов для сушки белья, кроме машинки с сушкой или балкон.

Ну не кокетничайте, дорогой Фаталист! Мне барахло на балконе и в ванной уже поперёк горла стоит. Дайте человеку шанс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...