Jump to content
Vladysha

Реально ли узнать причину продажи квартиры?

Recommended Posts

Доброго дня всем! 

Помогите развеять сомнения о правильности выбора.  Мы за квартиру аванс внесли. Три комнаты по цене двушки, вроде выгода на лицо. Ремонта требует конечно, но не такого, чтобы цена настолько ниже была. Вроде бы и деньги уже отдали, а сомнения берут. Есть ли способ проверить , вдруг с квартирой что-то не так.  Мы покупаем без риэлтора, а продающая сторона, сами понимаете, правду в случае чего не особо захочет выкладывать.

• Confused 1

Чтобы прокомментировать ваш пост, скиньте ссылку на покупаемую квартиру. Посмотрим. А вообще, вы -рисковый человек, лучше заплатить 50-100 тысяч и спать спокойно,....

• Like 2

Есть, только для этого нужно проверять историю квартиры: по прописанным/выписанным, по переходам права собственности (сколько раз ранее продавалась/дарилась/наследование и т.д.). Тут подозрения уже с самого начала - трешка по цене однокомнатной...&8Здесь либо с документами проблема, либо другие причины. Дешево=хорошо не бывает. Наняли бы агента для сопровождения сделки. В данном случае, - это уже бесполезный совет. Осталось только застраховать квартиру от потери права собственности (титульное страхование), если нужно, могу дать контакты хорошего специалиста.

• Like 3

3 минуты назад, Сафронова Мария сказал:

Тут подозрения уже с самого начала - трешка по цене однокомнатной...

По цене однокомнатной мы бы точно не клюнули. По цене двушки, но все равно страшно стало. Что касается того, чтобы нанять агента для сопровождения, мы в начале так и думали поступить. Но агент продавца заверил нас в том, что это лишнее. Оформление сделки для нас в подарок идет. Мы даже между собой поговорили о том, что агента этого потом нужно бы отблагодарить.    

43 минуты назад, Vladysha сказал:

Но агент продавца заверил нас в том, что это лишнее. Оформление сделки для нас в подарок идет.

Это агент продавца , платит ему продавец и он представляет интересы продавца.

• Like 3

Предложите, как минимум, страхование. Посмотрите, как отреагируют. Ведь страховая компания будет проверять чистоту сделки прежде чем дать свое согласие.)

22 часа назад, Vladysha сказал:

Но агент продавца заверил нас в том, что это лишнее.

Кто бы сомневался в его нежелании попасть под проверку

• Like 2

В 07.10.2017 в 13:05, Vladysha сказал:

а продающая сторона, сами понимаете, правду в случае чего не особо захочет выкладывать.

Причины для продажи - это личное дело продавца и почему они их должны вам их озвучивать? Проверять квартиру будет нотариус, за это ему деньги и платят.

Только что, NISARANA сказал:

Проверять квартиру будет нотариус, за это ему деньги и платят.

Это Вы наверное увлеклись темой про нотариусов.  :smile: Нотариус в купле-продажи квартиры сейчас может совсем не участвовать. А проверяет только необходимые по закону документы и то на предмет подлинности гербовой бумаги и наличия подчисток.

• Like 1

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Similar Content

• By Твердохлеб
      Здравствуйте. Ни днем, ни ночью спать уже нормально не могу, все думаю, почему справедливость в жизни напрочь отсутствует.  По стечению обстоятельств и я, и отец являемся инвалидами 1й группы. Для тех кто не в курсе, это полная зависимость от  соцработников и аптеки. Первые только условно бесплатно к нам ходят, а что касается аптеки, так нормальные лекарства тоже за свои приходится покупать. В общем канцы с канцами  ели сводим. При этом есть у нас что продать, но вот связываться с нами почему-то никому не хочется. Умом понимаю, что скорее всего из-за отца, у него болезнь Альцгеймера.
      Вместо старой квартиры в 5 этажке мы получили 3 комнаты на двоих в приличном доме.  Прикинули и решили, что нам и 2х хватит, но дом должен быть с грузовым лифтом и пандусом.  Это бы позволило нам частично обходится без посторонней помощи, и деньги на приличные лекарства появились бы. Унизительно как то все время чуствовать себя неполноценным. Что я за сын такой, если пристарелому отцу помочь не могу и сам в помощи нуждаюсь?  Подскажите к кому можно обратиться по поводу обмена,  а точнее  продажи нашей квартиры и покупки другой. Может для таких как мы государство  что-то предусмотрело, но соцработники просто замалчивают, связываться не хотят из-за того что дело хлопотное.
      С уважением, Иван Твердохлеб
    • By Регина
      Продолжает быть актуальным вопрос о покупке недвижимости в Испании? Если да, то как вы выбираете агента или агентство с кем работать? А если нет, то почему Испания не входит в список стран где бы вам хотелось иметь второй дом?

• By Кирюха
      Учусь в Москве. Хочу определиться, стоит ли вкладываться в покупку комнаты и что при этом нужно знать. Насколько реально будет продать такое жилье со временем? Или комнаты в принципе покупают только в крайнем случае, когда на другое жилье денег не хватает.  
    • By Ksusha U
      Здравствуйте.
      У нас с мужем есть желание перебраться в Москву. Хотим продать квартиру и дачу в Курске, плюс есть еще кое-какие сбережения. Муж предлагает  Ломоносовский район, он там снимал жилье в студенческие годы. Насколько удачен такой выбор?
      Я в свое время гостила у дальних родственников в Текстильщиках, пару раз в командировки  от фирмы посылали  с проживанием в Измайлово, но не более того. В общем, хотелось бы о Ломоносовском районе иметь как можно больше информации.  
    • By Татьяна Волевская
      Здравствуйте, меня зовут Татьяна, в настоящее время мною выставлено на продажу более 25 квартир и апартаментов в ЖК Фили град.  Обращаю ваше внимание, что все предлагаемые объекты оформлены в собственность. Предлагаю Вам ознакомиться и с радостью отвечу на дополнительные вопросы в этой теме или по телефону. Также в данной теме я буду публиковать имеющиеся предложения в продажу.
         Многофункциональный жилой комплекс бизнес-класса «Фили Град» расположенный в Западном административном округе Москвы. Построен в 5 минутах езды от международного делового центра Москва-Сити, на площади 6,3 Га. ЖК  представляет собой 4 разноэтажных корпуса с апартаментами и квартирами.
         Закрытый внутренний двор без автомобилей, для которых предназначена подземный 3-х уровневый паркинг и гостевая парковка с внешней части дома.
         На территории детские игровые зоны, спортивные площадки, высажены деревья и газоны, так же  есть детский сад, фитнес-центр, магазины, кафе, супермаркет.  В районе много интересных организаций для проведения досуга и отдыха. Здесь вы сможете побывать в музее истории ГКНПЦ им. Хруничева, музей-церковь Покрова в Филях, детям будут интересны прогулки и различные мероприятия проводимые в детском парке Фили,  разнообразные спортивные секции и бассейн вы найдете на стадионе Фили. Огромный, зеленый массив представлен парками Фили, Ворошиловский и Суворовский с выходом на ухоженную набережную Москва-реки. С другой стороны района вы сможете посетить парк Победы с мемориальным комплексом. ТЦ Горбушка, ТЦ Филион, Афимол, кинотеатры, рестораны, - все к вашим услугам. В районе несколько общеобразовательных школ с разными направлениями.