Перейти к содержанию

Почему так несправедливо?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Ни днем, ни ночью спать уже нормально не могу, все думаю, почему справедливость в жизни напрочь отсутствует.  По стечению обстоятельств и я, и отец являемся инвалидами 1й группы. Для тех кто не в курсе, это полная зависимость от  соцработников и аптеки. Первые только условно бесплатно к нам ходят, а что касается аптеки, так нормальные лекарства тоже за свои приходится покупать. В общем канцы с канцами  ели сводим. При этом есть у нас что продать, но вот связываться с нами почему-то никому не хочется. Умом понимаю, что скорее всего из-за отца, у него болезнь Альцгеймера.

Вместо старой квартиры в 5 этажке мы получили 3 комнаты на двоих в приличном доме.  Прикинули и решили, что нам и 2х хватит, но дом должен быть с грузовым лифтом и пандусом.  Это бы позволило нам частично обходится без посторонней помощи, и деньги на приличные лекарства появились бы. Унизительно как то все время чуствовать себя неполноценным. Что я за сын такой, если пристарелому отцу помочь не могу и сам в помощи нуждаюсь?  Подскажите к кому можно обратиться по поводу обмена,  а точнее  продажи нашей квартиры и покупки другой. Может для таких как мы государство  что-то предусмотрело, но соцработники просто замалчивают, связываться не хотят из-за того что дело хлопотное.

С уважением, Иван Твердохлеб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вижу проблему:

17 часов назад, Твердохлеб сказал:

Умом понимаю, что скорее всего из-за отца, у него болезнь Альцгеймера.

Заключать сделку по поводу недвижимости таким человеком более чем рискованно. Она в любой момент может быть оспорена в суде. Больной человек не понимал что делал меняя большую квартиру на маленькую. Суд влет признает такую сделку ничтожной. И органы опеки, если их согласие требуется, такую сделку не одобрят - очень-то охота им потом доказывать, что сделка справедливая. Ну а в случае признания сделки не действительной получить с Вас обратно доплату не возможно. Вы инвалиды первой группы.  Ну будет государство годами вычитать "по капле" из Вашей пенсии по исполнительному листу...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно отца лишать дееспособности через суд и оформить опеку над ним. И затем уже проводить сделку. Озадачьте вашу опеку данным вопросом.

Не очень поняла: у вас трехкомнатная квартира сейчас или три комнаты в коммуналке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Багира сказал:

Нужно отца лишать дееспособности через суд и оформить опеку над ним.

При всем уважении, А суд разрешит оформить такую опеку, с учетом того, что предполагаемый опекун инвалид 1-й группы.

 

1 час назад, Багира сказал:

Озадачьте вашу опеку данным вопросом.

Вот суд и возложит опеку над отцом на органы опеки и попечительства.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.10.2017 в 03:54, Твердохлеб сказал:

и деньги на приличные лекарства появились бы.

После того как деньги кончаться что будете делать? Очередной обмен?
Ваша проблема в отсутствии дохода, найдите способ зарабатывать деньги на постоянной основе.

Поэтому не советую обменивать квартиру, это только временное решение проблемы.
Обратитесь за помощью к родным, хорошим друзьям - возможно кто то поможет с денежными вопросами.

  • Like 2

Инвестируй грамотно. Все о спекуляциях на валютном рынке и немного о инвест. стратегиях на On-line Спекулянт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант, а что если отцу продать или подарить свою долю сыну? Тогда собственник единственный будет дееспособным, может это упростит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот оно в чем дело. То-то мне все время казалось, что ни свои ни чужие недоговаривают чего-то и разговор в сторону увести хотят.  У меня сестра сводная есть, даже деньгами нам иногда помогает, но она в Белоруссии живет у детей.  Была у нас идея попросить ее к нам приехать и договор  пожизненного содержания оформить, но ведь она иностранка теперь.  Может кто подскажет так можно или нет?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.10.2017 в 01:54, Твердохлеб сказал:

Подскажите к кому можно обратиться по поводу обмена,  а точнее  продажи нашей квартиры и покупки другой. 

Иван, здравствуйте, вы в Москве? Еще не выбрали агента? Предлагаю сотрудничество 

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Твердохлеб сказал:

 Может кто подскажет так можно или нет?  

можно и так. А можно просто сдать вашу квартиру, снять вам меньшую и зарабатывать разницу ежемесячно 

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Мария сказал:

Иван, здравствуйте, вы в Москве? Еще не выбрали агента? Предлагаю сотрудничество 

Спасибо огромное. Очень надеюсь что Вы станете для нас с отцом ангелом-хранителем. Я Вам личное сообщение отправил. Надеюсь, Вы не против. Дальше бы не хотелось обсуждать свои дела прилюдно. Больно это, да и понять далеко не все способны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...