Jump to content
Ksusha U

Ломоносовский район: насколько удачен такой выбор?

Recommended Posts

Здравствуйте.

У нас с мужем есть желание перебраться в Москву. Хотим продать квартиру и дачу в Курске, плюс есть еще кое-какие сбережения. Муж предлагает  Ломоносовский район, он там снимал жилье в студенческие годы. Насколько удачен такой выбор?

Я в свое время гостила у дальних родственников в Текстильщиках, пару раз в командировки  от фирмы посылали  с проживанием в Измайлово, но не более того. В общем, хотелось бы о Ломоносовском районе иметь как можно больше информации.  

А я то уж думала.что Ломоносовский у нас смотрите..)))  В Москве не знаю,это к москвичам.

10 часов назад, Ksusha U сказал:

Здравствуйте.

У нас с мужем есть желание перебраться в Москву. Хотим продать квартиру и дачу в Курске, плюс есть еще кое-какие сбережения. Муж предлагает  Ломоносовский район, он там снимал жилье в студенческие годы. Насколько удачен такой выбор?

Я в свое время гостила у дальних родственников в Текстильщиках, пару раз в командировки  от фирмы посылали  с проживанием в Измайлово, но не более того. В общем, хотелось бы о Ломоносовском районе иметь как можно больше информации.  

Добрый день !

Хорошее желание и выбор удачен! По мнению экологов, этот округ Москвы является самым благополучным с точки зрения чистоты воздуха. Округ расположен вдали от промышленных районов города и удален от его центра. Поток автомобилей здесь не такой интенсивный как в большинстве районов Москвы. Наконец здесь много зелени, прудов озер и небольших рек. Все это, конечно же, делает жизнь людей более приятной. Именно поэтому в этом районе так много строится дорогого элитного жилья. В Юго-Западном округе, тем не менее, можно выделить наилучшие места и те, что похуже. Самый чистый воздух считается в Ломоносовском и Гагаринском районах, Коньково, Ясенево, Северном и Южном Бутово, а также в Теплом Стане.

Нужно более конкретно определиться, какую именно квартиру вы бы хотели бы приобрести и какой суммой располагаете. Готовы ли приобретать с учетом ипотеки?  Можете написать письмо  в личку. Нужна более подробная информация, для того что бы ответить на все ваши вопросы. Рад буду помочь. 

1 лом.jpg

2 лом.png

• Like 2
  • Thanks 1

Было бы неплохо сначала с работой определиться, а уже потом район выбирать. Если бы попадалась хорошая квартира в хорошем доме прямо сейчас район еще можно было бы рассматривать, а так ваш подход не принесет желаемого результата. По ходу дела вы это поймете.

44 минуты назад, анна.a сказал:

Было бы неплохо сначала с работой определиться, а уже потом район выбирать. Если бы попадалась хорошая квартира в хорошем доме прямо сейчас район еще можно было бы рассматривать, а так ваш подход не принесет желаемого результата. По ходу дела вы это поймете.

А я на работу в соседнем квартале не очень-то рассчитываю, Москва все-таки. Лично я работу искать собираюсь в центре, так что главное до кольца доехать.

5 часов назад, Ksusha U сказал:

А я на работу в соседнем квартале не очень-то рассчитываю, Москва все-таки. Лично я работу искать собираюсь в центре, так что главное до кольца доехать.

А почему именно в центре? Чем руководствуетесь в этом вопросе? Москва в этом смысле серьезно отличается от провинциальных городов. Не все достойное внимания в столице располагается в центре.

Выбор района хороший! Главное подсчитать бюджет, чтобы вам хватило финансов. Ломоносовский не дешевый район. А  по мне вся Москва хорошая, главное, чтобы потом все было в зоне доступа: работа, поликлиники, садики школы и прочие радости жизни)

по сегодняшним тенденциям надо смотреть локацию на уровне квартала, с учетом отсутствия новостроек и чтоб в ближайщем будущем их небыло..... 

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Similar Content

• By Николаев
      Здравствуйте.
      У меня квартиранты съехали. Пока квартира в стадии ремонта,  дал объявление что с 1 апреля готов сдавать. На просмотр пришел молодой человек, квартира ему понравилась, готов задаток дать и заселиться через 2 недели. 
      А теперь моя очередь думать. Парень озвучил, что ему нужно будет договор найма в бухгалтерию сдать. Вроде как фирма ему расходы по аренде будет компенсировать.
      Чем я рискую в такой ситуации? Может ли налоговая через эту фирму на меня выйти?
      До этого несколько лет сдавал жилье без подобных заморочек, просто не в курсе.  
    • By тучка
      Приветствую всех!
      Хотим на лето снять дом за городом. Обязательное условие наличие гаража, т.к. работу у мужа никто не отменял. Еще хотелось бы, чтобы цивилизация хоть какая-то была. Как минимум магазин не за 10 км.  Подскажите, когда лучше начинать поиск ближе к лету или уже сейчас.
    • By Sandra
      Помогите разобраться!
      В свое время сестра подруги отказалась от приватизации в ее пользу. Сейчас сестры уже нет в живых, но есть дочь, которую она родила уже позже и прописала в этой же квартире, так как имела право проживать в ней пожизненно. В общем девочка выросла, связалась с нехорошей компанией, ведет себя не лучшим образом, живет сейчас у друзей, а к тетке в гости систематически заявляется. Подруга мучается с ней постоянно. Как-то во время очередной ссоры она пригрозила племяннице, что выпишет ее из квартиры после совершеннолетия, а та ей зарядила, что имеет право проживать в квартире пожизненно. Неужели у этой взбалмашной особы  действительно есть такое право?  Подруга так мечтала, что после совершеннолетия племянницы сможет квартиру сменить, а тут такое.   
    • By Билли
      Хочу перебраться в Москву на совсем, но боюсь полностью рвать концы. Продать квартиру в Пскове и дачу в пригороде я могу, но даже с учетом сбережений на квартиру в Москве не хватит. Так что с этим не тороплюсь. Решил, что снимать пока как-то надежнее.  Собственно вот что меня беспокоит. Подскажите, как долго нужно прожить в столице, чтобы понять, что она меня приняла? Очень боюсь просчитаться, потому и с продажей пока не спешу, а с покупкой тем более. 
    • By Гоша
      Доброго ... всем!
      Присматриваюсь к Москве. Раньше бывал здесь в качестве туриста и в командировке пару раз. Так что квалифицированная помощь будет кстати. 
       Жена хочет свой салон открыть, прозванивал обстановку, практически в любом районе можно это сделать.  Посоветуйте, где жить будет комфортнее. ЦАО и спальные районы - две крайности, которые точно не устраивают. Метро рядом и хорошая транспортная развязка - обязательное условие.