Перейти к содержанию

Реально ли узнать причину продажи квартиры?


Рекомендуемые сообщения

14 минуты назад, Мария сказал:

как бы было хорошо, если б это было так

Старый этнически ориентированный анекдот:

- Если бы я был цар, я бы жил лучше чем цар. Я бы немножко шил! :smile:

Вообще говоря риэлторская деятельность лицензирования не требует и нотариус скорее всего может заниматься и риэлторской деятельностью. Другой вопрос оно ему надо? Проблемы на этом поле могут подставить его как нотариуса. Разумней сотрудничать с риэлторской фирмой (либо фирмами) на определенных условиях, или учредить свою с отдельным персоналом и руководством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, nik2 сказал:

Проблемы на этом поле могут подставить его как нотариуса.

Интересно, известны случаи, чтобы нотариус пострадал за оформление "палёной" квартиры, соблюдая при этом формальный минимум обязанностей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.10.2017 в 15:21, Сафронова Мария сказал:

Здесь либо с документами проблема, либо другие причины.

Действительно, слишком дешево продают - ну может людям срочно деньги нужны? Конечно, я бы воспользовался титульным страхованием, вы ведь все равно дешево купили - поэтому не жалейте денег на страховку...

  • Like 1

Инвестируй грамотно. Все о спекуляциях на валютном рынке и немного о инвест. стратегиях на On-line Спекулянт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, DrWatson сказал:

Интересно, известны случаи, чтобы нотариус пострадал за оформление "палёной" квартиры, соблюдая при этом формальный минимум обязанностей?

Вряд ли, если сам непосредственно не участвовал в палении квартиры.

Но вот если бы он засветился торгуя параллельно,  к примеру, котлованами от "Стройметресурса", я бы лично к нему не пошел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так давно, весной этого года, один очень известный нотариус, его фамилия на Ф начинается на О заканчивается, я думаю все догадались кто это)) Так вот наш юристконсульт на агентском часе рассказывала следующую историю: в феврале месяце женщина сдала в аренду свою квартиру, в мае месяце пошла в МФЦ что то по бумажкам узнать/сделать и вдруг она неожиданно узнаёт, что она уже не является собственником квартиры. Более того, за это время она была перепродана два раза и вторая сделка как раз и оформлялась через этого очень известного нотариуса на Ф начинается на О заканчивается (скажу вам по секрету, он один из тех людей, который протащил в 2014 году в думе закон о нотариальных ускоренных регистрациях). А у нотариусов как мы все знаем материальная ответственность на сделки с недвижимостью до 5млн рублей, которые у них лежат отдельно. Так вот когда мы начали разбирать эту ситуацию, и задали вопрос нашему юристконсульту, что же будет с каждым из участников всей этой истории, на вопрос материальной ответственности нотариуса, нам ответили, что да, материальная ответственность есть, но попробуй с него взыщи, и вроде как таких случаев ещё не было. Честно признаюсь, глубоко в этом вопросе не копался, хотя очень интересно какие случаи были на практике и чем они заканчивались. Если у кого то есть достоверная инфа, буду признателен коли поделитесь!)

  • Like 1

 /8-905-502-60-02/ exspe@ya.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.10.2017 в 16:59, DrWatson сказал:

Интересно, известны случаи, чтобы нотариус пострадал за оформление "палёной" квартиры..

не встречала 

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что может быть проще, чем просто заказать выписку ЕГРН по квартире (комнатам в данном случае)? И о возможном наличии обременений, и о переходах прав собственности. А еще собственников можно по базе ФССП пробить - вдруг по ним исполнительное производство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Мария сказал:

не встречала 

Криминальный нотариус традиционный персонаж отечественных полицейских сериалов: Тайны следствия, Ментовские войны и т. д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.10.2017 в 14:45, nik2 сказал:

и нотариус скорее всего может заниматься и риэлторской деятельностью

Фигаро тут фигаро там не получится, нельзя быть профессионалом во всех областях. Такой объём информации и труда, просто нереально потянуть одному человеку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, NISARANA сказал:

Такой объём информации и труда, просто нереально потянуть одному человеку.

А кто Вам сказал, что нотариус один, у него, как правило, штат помощников.

В чем-то Вы правы, и нотариус, нотариус расклеивать объявления не пойдет. Но вот какую ни будь эксклюзивную недвижимость сосватать вполне может, и грамотно все оформит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...