Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Продолжает быть актуальным вопрос о покупке недвижимости в Испании? Если да, то как вы выбираете агента или агентство с кем работать? А если нет, то почему Испания не входит в список стран где бы вам хотелось иметь второй дом?

3-1.jpg

3-14.jpg

1640_515750741935884_6631097116444447855_n.jpg

1379444_212059418971686_1183647661_n.jpg

1381252_212060195638275_758217679_n.jpg

1395955_212059198971708_551455141_n.jpg

12295413_506949096149382_8121140381007490651_n.jpg

 

Изменено пользователем Регина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 26
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну да конечно я могу согласиться с этим описанием действующей реальности. Когда ты тратишь деньги на такой дорогой предмет-как объект недвижимости за рубежом, разумееться необходимо подумать, посмотреть как следует этот не дешевый товар. и многие могут обжечься потратив кругленькую сумму на не совсем качественный товар или на качественный товар, но по завышенной цене. Поэтому я бы конечно рекомендовал подойти к этому вопросу со всем вниманием. Например у меня был такой случай, когда жительница Москвы обратилась ко мне за услугой по подбору ей объекта недвижимости в Испании. Она сообщила что хотела бы себе не большие но приличные апартаменты на берегу средиземного моря, со всеми удобствами современного жилья и в Испании. Я занимаюсь профессионально данной деятельностью довольно давно, и для меня не было проблемой подойти к этой задаче со всей своей профессиональной кропотливостью. Она также сообщила, что ее знакомые (тоже жители Московского мегаполиса, купили себе в Испании квартирку или апартаменты) я точно не помню, что именно, но они радовались этому событию о чем ей и сообщили. Она загорелась тоже сделать такую покупку для себя и своих детей, небольшие сбережения у нее для этого были. Я поработав пару дней над этим вопросом, предложил ей несколько вполне приличных вариантов, и она выбрала наиболее привлекательный вариант из тех что я ей подобрал. Эти апартаменты были во-первых не дорогие их стоимость была в районе одного миллиона рублей, во-вторых этот объект зарубежный недвижимости отвечал всем ее требованиям, основными из которых были : у моря, вся необходимая для комфортной жизни инфраструктура, и главное она не хотела туда ехать для того чтоб оценить самой эти апартаменты, а хотела чтоб сделку оформили в Москве, а затем когда она вступит в права владелицы она уже поедет туда жить и наслаждаться этим приобретением, было еще одно условие которое я должен был ей обеспечить с приобретением этого объекта зарубежной недвижимости - это то, что когда она там проживать не будет это ну например вне пляжного сезона, недвижимость необходимо было сдавать в аренду чтоб оно не пустовало бестолку. Это условие я тоже выполнил. Поэтому думаю что нет проблем в хорошем вложении в зарубежную недвижимость, главное просто обращаться для такого события в хорошее, надежное и профессиональное агенство по продаже зарубежной недвижимости, если это касается продажи Испанской недвижимости у моря или просто хорошего жилья в этом замечательном государстве то я бы рекомендовал вот это хорошее агенство по продаже зарубежного жилья и не только , я когда-то в нем работал и знаю что там работают профессионалы своего дела. Они могут при желании клиента подобрать и подготовить недвижимость с сделке, классно подходят ко всем желаниям клиента, в этом агенстве масса возможностей, потому что у них огромное кол-во партнеров по всему миру. И они там прекрасно знают рынок мировой строительной отрасли, ни каких проблем подобрать, подготовить документы, проверить жилье которое они вам подберут, плюс ко всему они ври вашем желании подберут вам также местное агенство которое будет зарабатывать для вас деньги если вдруг вы приобретаете подобный вариант вложения финансовых ресурсов, а это очень на мой взгляд важный вопрос. Поэтому по существу могу сказать одно, главное делать все с головой и тогда покупка зарубежной недвижимости всегда будет самым надежным, и хорошим вложением своих капиталов, пусть даже и весьма скромных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если смотреть по России, то интерес к недвижимости в Испании уже упал в два раза. А если посмотреть статистику цен на недвижимость в стране - то цены растут очень сильно.
В среднем цены выросли на 30%, вопрос в том, сохраниться эта динамика или нет.
В любом случае инвестировать стоит, но минимум на 10 лет... минимум.

Инвестируй грамотно. Все о спекуляциях на валютном рынке и немного о инвест. стратегиях на On-line Спекулянт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неплохие аппартамены стоят от 70 тыс ойро в 5-7 км от моря

                                                                                        Работаем ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.10.2017 в 14:59, SEM93 сказал:

Не советую туда влаживаться.Многие мои друзья уже продали свою недвижимость в Испании-слишком дорого обходится.

Недвижимость за границей, вообще по своей сути недешевое капиталовложение. Испания привлекает наших людей климатом, зимой для многих это другой дом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много работал и отдыхал в Испании. Слишком жарко для меня, и народ очень расслабленный. Только еда и напитки хороши)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, DrWatson сказал:

 Много работал и отдыхал в Испании. Слишком жарко для меня, и народ очень расслабленный. Только еда и напитки хороши)

полностью согласна. Никогда не забуду проведенный там июль и август в надежде на отдых.. жить можно было до 9 утра и после шести вечера, жарища, духотища, на балкон не выйти.. больше ни ногой в высокий сезон

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно вам про климат, у нас в Москве летом не лучше, тоже и на балкон не выйдешь, и ждешь только вечера, когда солнце палить перестанет. Зато там фиеста, да и футбол приличный, а какие там фрукты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все популярные рынки курортной недвижимости являются спекулятивными. В связи с этим приходить на них лучше либо первым, либо последним :) Оба случая гарантируют покупку по самой низкой цене. Только в первом случае эта цена стартовая, а во втором - кризисная на "дне рынка".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...