Jump to content
Форум ПРОНедвижимость

Recommended Posts

Продолжает быть актуальным вопрос о покупке недвижимости в Испании? Если да, то как вы выбираете агента или агентство с кем работать? А если нет, то почему Испания не входит в список стран где бы вам хотелось иметь второй дом?

3-1.jpg

3-14.jpg

1640_515750741935884_6631097116444447855_n.jpg

1379444_212059418971686_1183647661_n.jpg

1381252_212060195638275_758217679_n.jpg

1395955_212059198971708_551455141_n.jpg

12295413_506949096149382_8121140381007490651_n.jpg

Edited by Регина

Ну да конечно я могу согласиться с этим описанием действующей реальности. Когда ты тратишь деньги на такой дорогой предмет-как объект недвижимости за рубежом, разумееться необходимо подумать, посмотреть как следует этот не дешевый товар. и многие могут обжечься потратив кругленькую сумму на не совсем качественный товар или на качественный товар, но по завышенной цене. Поэтому я бы конечно рекомендовал подойти к этому вопросу со всем вниманием. Например у меня был такой случай, когда жительница Москвы обратилась ко мне за услугой по подбору ей объекта недвижимости в Испании. Она сообщила что хотела бы себе не большие но приличные апартаменты на берегу средиземного моря, со всеми удобствами современного жилья и в Испании. Я занимаюсь профессионально данной деятельностью довольно давно, и для меня не было проблемой подойти к этой задаче со всей своей профессиональной кропотливостью. Она также сообщила, что ее знакомые (тоже жители Московского мегаполиса, купили себе в Испании квартирку или апартаменты) я точно не помню, что именно, но они радовались этому событию о чем ей и сообщили. Она загорелась тоже сделать такую покупку для себя и своих детей, небольшие сбережения у нее для этого были. Я поработав пару дней над этим вопросом, предложил ей несколько вполне приличных вариантов, и она выбрала наиболее привлекательный вариант из тех что я ей подобрал. Эти апартаменты были во-первых не дорогие их стоимость была в районе одного миллиона рублей, во-вторых этот объект зарубежный недвижимости отвечал всем ее требованиям, основными из которых были : у моря, вся необходимая для комфортной жизни инфраструктура, и главное она не хотела туда ехать для того чтоб оценить самой эти апартаменты, а хотела чтоб сделку оформили в Москве, а затем когда она вступит в права владелицы она уже поедет туда жить и наслаждаться этим приобретением, было еще одно условие которое я должен был ей обеспечить с приобретением этого объекта зарубежной недвижимости - это то, что когда она там проживать не будет это ну например вне пляжного сезона, недвижимость необходимо было сдавать в аренду чтоб оно не пустовало бестолку. Это условие я тоже выполнил. Поэтому думаю что нет проблем в хорошем вложении в зарубежную недвижимость, главное просто обращаться для такого события в хорошее, надежное и профессиональное агенство по продаже зарубежной недвижимости, если это касается продажи Испанской недвижимости у моря или просто хорошего жилья в этом замечательном государстве то я бы рекомендовал вот это хорошее агенство по продаже зарубежного жилья и не только , я когда-то в нем работал и знаю что там работают профессионалы своего дела. Они могут при желании клиента подобрать и подготовить недвижимость с сделке, классно подходят ко всем желаниям клиента, в этом агенстве масса возможностей, потому что у них огромное кол-во партнеров по всему миру. И они там прекрасно знают рынок мировой строительной отрасли, ни каких проблем подобрать, подготовить документы, проверить жилье которое они вам подберут, плюс ко всему они ври вашем желании подберут вам также местное агенство которое будет зарабатывать для вас деньги если вдруг вы приобретаете подобный вариант вложения финансовых ресурсов, а это очень на мой взгляд важный вопрос. Поэтому по существу могу сказать одно, главное делать все с головой и тогда покупка зарубежной недвижимости всегда будет самым надежным, и хорошим вложением своих капиталов, пусть даже и весьма скромных.

• Like 1

Если смотреть по России, то интерес к недвижимости в Испании уже упал в два раза. А если посмотреть статистику цен на недвижимость в стране - то цены растут очень сильно.
В среднем цены выросли на 30%, вопрос в том, сохраниться эта динамика или нет.
В любом случае инвестировать стоит, но минимум на 10 лет... минимум.

Не советую туда влаживаться.Многие мои друзья уже продали свою недвижимость в Испании-слишком дорого обходится.

неплохие аппартамены стоят от 70 тыс ойро в 5-7 км от моря

В 26.10.2017 в 14:59, SEM93 сказал:

Не советую туда влаживаться.Многие мои друзья уже продали свою недвижимость в Испании-слишком дорого обходится.

Недвижимость за границей, вообще по своей сути недешевое капиталовложение. Испания привлекает наших людей климатом, зимой для многих это другой дом.

Много работал и отдыхал в Испании. Слишком жарко для меня, и народ очень расслабленный. Только еда и напитки хороши)

• Like 1

1 час назад, DrWatson сказал:

Много работал и отдыхал в Испании. Слишком жарко для меня, и народ очень расслабленный. Только еда и напитки хороши)

полностью согласна. Никогда не забуду проведенный там июль и август в надежде на отдых.. жить можно было до 9 утра и после шести вечера, жарища, духотища, на балкон не выйти.. больше ни ногой в высокий сезон

• Like 1

Да ладно вам про климат, у нас в Москве летом не лучше, тоже и на балкон не выйдешь, и ждешь только вечера, когда солнце палить перестанет. Зато там фиеста, да и футбол приличный, а какие там фрукты...

Все популярные рынки курортной недвижимости являются спекулятивными. В связи с этим приходить на них лучше либо первым, либо последним :) Оба случая гарантируют покупку по самой низкой цене. Только в первом случае эта цена стартовая, а во втором - кризисная на "дне рынка".

• Like 1

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Similar Content

• By kevin
      Недвижимость в Бенидорме инвестиционно высоко привлекательна на протяжении нескольких десятилетий, город непрерывно развивается. Это самый не типичный испанский город, ввиду его многоэтажной застройки, столь не характерной для южного побережья, он скорее напоминает Бразильский Рио. Benidorm предлагает своим гостям и горожанам не только комфортные пляжи, но и широкий спектр развлечений и разнообразных услуг.
    • By Твердохлеб
      Здравствуйте. Ни днем, ни ночью спать уже нормально не могу, все думаю, почему справедливость в жизни напрочь отсутствует.  По стечению обстоятельств и я, и отец являемся инвалидами 1й группы. Для тех кто не в курсе, это полная зависимость от  соцработников и аптеки. Первые только условно бесплатно к нам ходят, а что касается аптеки, так нормальные лекарства тоже за свои приходится покупать. В общем канцы с канцами  ели сводим. При этом есть у нас что продать, но вот связываться с нами почему-то никому не хочется. Умом понимаю, что скорее всего из-за отца, у него болезнь Альцгеймера.
      Вместо старой квартиры в 5 этажке мы получили 3 комнаты на двоих в приличном доме.  Прикинули и решили, что нам и 2х хватит, но дом должен быть с грузовым лифтом и пандусом.  Это бы позволило нам частично обходится без посторонней помощи, и деньги на приличные лекарства появились бы. Унизительно как то все время чуствовать себя неполноценным. Что я за сын такой, если пристарелому отцу помочь не могу и сам в помощи нуждаюсь?  Подскажите к кому можно обратиться по поводу обмена,  а точнее  продажи нашей квартиры и покупки другой. Может для таких как мы государство  что-то предусмотрело, но соцработники просто замалчивают, связываться не хотят из-за того что дело хлопотное.
      С уважением, Иван Твердохлеб
    • By Vladysha
      Доброго дня всем! 
      Помогите развеять сомнения о правильности выбора.  Мы за квартиру аванс внесли. Три комнаты по цене двушки, вроде выгода на лицо. Ремонта требует конечно, но не такого, чтобы цена настолько ниже была. Вроде бы и деньги уже отдали, а сомнения берут. Есть ли способ проверить , вдруг с квартирой что-то не так.  Мы покупаем без риэлтора, а продающая сторона, сами понимаете, правду в случае чего не особо захочет выкладывать.
    • By OlgaYar
      Остров счастья для большой семьи ждет вас!
      Купите замечательную 4-комнатную квартиру общей площадью 105 кв. м., с выделенной зоной для 5-й комнаты (к примеру, детская для самых маленьких или кабинет), в районе Кузьминки на ул. Васильцовский стан 3к1, на 4 этаже 23-этажного современного панельного дома 2007 г. постройки.
      Очень удобная и функциональная планировка позволила разместить на относительно небольшой площади 3 спальни (включая большую хозяйскую) - 19/14/14 кв. м.; гостиную 20 кв. м.; кухню 14 кв. м.; большую прихожую. с вместительным гардеробом и 2 просторных сан. узла.
      В каждой спальне есть своя гардеробная комната. Из прихожей вход в большой сан. узел с джакузи, а второй сан. узел с большой душевой кабиной расположился между двумя детскими комнатами.
      Дизайнерский ремонт отличного качества позволит вам сразу заехать и жить. В квартире по договоренности может остаться большая часть мебели, а это значит, что вам не придется к заботам о переезде добавлять ещё и заботы о покупке обстановки.
      Из множества предложений по 4-комнатным квартирам на сегодняшний день это лучший вариант в этом районе! Большие, очень удобно расположенные комнаты позволяют удачно разместить детей, и даже на кухне есть уголок у окна по типу барной стойки, где дети могут по вечерам заниматься своими делами и, в то же время, быть в кругу семьи. А утром, на этом же месте, вы можете встретить новый день за чашечкой кофе: ведь солнце встает здесь со стороны кухни, а закат окрасит в романтические тона вечернюю атмосферу спальни. (К слову, все окна здесь выходят во двор или на тихую улочку: вы можете быть уверены, что ваш покой никто не потревожит.)
      Все детали ремонта тщательно продуманы дизайнером. Кухня в мягких волошинских тонах располагает к неспешному душевному общению (а моющиеся обои сохранят ваш уют надолго). Цветовая гамма гостиной и кабинетной зоны стимулируют творчество, а две детские комнаты в мягких нежно-зеленых и нежно-голубых тонах подойдут как для девочки, так и для мальчика.
      Вся квартира оснащена кондиционерами (4 шт.), а электрический водонагреватель позволит вам не зависеть от причуд коммунальных служб. На полу в комнатах дерево сукупира, а в кухне, прихожей и сан. узлах теплый пол выложен дизайнерской плиткой. На окнах установлены пластиковые стеклопакеты; уют создают лепнина, художественные уголки в прихожей и итальянские светильники. Элитная итальянская сан. техника, краны и смесители Grohe , унитаз IDO.
      На кухне есть все необходимое для творчества хозяйки: кухонный гарнитур, электрическая плита, измельчитель, духовка, посудомоечная машина — все высокого качества.
      На этаже тамбур на 4 квартиры. На лестничной клетке есть персональная кладовка и место для хранения велосипедов (глубиной 80 см. и шириной 120 см.)
      Прямо напротив дома 2 первоклассные общеобразовательные школы с подготовительными дошкольными отделениями и углубленным изучением отдельных предметов: в одной — информационных технологий, в другой — иностранных языков. Есть кадетские классы. А если вам не захочется сильно нагружать своих детей, в 8 минутах ходьбы (не переходя большую дорогу) есть обычная хорошая школа.
      Прямо в этом доме расположились детский учебно-развлекательный центр «Муравейник» (для маленьких детей: обучение чтению и письму, рукоделие, рисование, лепка и т. д.); аптека «Точка здоровья»; медицинский центр «Крокус Стом» (стоматология).
      В соседнем доме детский садик; не более, чем в 5 минутах ходьбы — подготовительные отделения школ №1367 и 1421.
      В районе построена новая поликлиника в 20 минутах ходьбы от дома; детская поликлиника всего в 13 минутах ходьбы. Есть в пешей доступности взрослая и детская городская библиотека; в 13 минутах ходьбы от дома проектируется Солнечный парк.
      Ближайший магазин «Рыба, мясо, продукты» в 2 минутах ходьбы, здесь же аптеки, салон красоты, стоматология. В 5 минутах ходьбы «Пятерочка», «ВкусВилл», в соседнем доме есть Суши-бар; неподалеку строят ТЦ.
      До центра города на автомобиле можно доехать по Волгоградскому или Рязанскому проспекту примерно за полчаса. До метро Кузьминки 4 остановки на автобусе, а остановка в 300 метрах от дома. Или, если пешком — около 20 минут, а быстрым шагом — 15 минут. До метро Текстильщики на автобусе 21 минута, а пешком 12-15 минут.
      Достопримечательность района — старинный Кузьминский парк, с велодорожками, аттракционами, красивейшей старинной усадьбой, музеями и знаменитым храмом Влахернской иконы Божьей Матери.
      Губернский театр им. Островского под художественным руководством Сергея Безрукова всего в 4 автобусных остановках или получасе неспешной прогулки. В районе метро Кузьминки — торговые центры, кинотеатры, большой рынок.

Запишитесь на просмотр по тел.