Перейти к содержанию

Покупку комнаты, насколько это рискованно?


Рекомендуемые сообщения

Я тоже согласен с анной.а! Когда работал с комнатами плотно, то замечал, что в общежитии легче: есть правила, выработанные годами (уборка мест пользования, иногда дежурство, очередность в душ и туалет))) А в двух-трех-комнатной коммуналке приедет собственник или сын хозяев из мест отбывания наказания, или замедлится кто-нибудь, плюющий на тебя и твои интересы... И что? Менять комнату уже поздно. Отдавать с дисконтом? Или воевать с таким жильцом?

  • Like 1

Управление недвижимостью Череповец. Решение сложных вопросов с недвижимостью Вологодская область. 8 911 505 04 27 / 8 (8202) 60-04-27 АН "Право выбора" http://правовыбора.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 22
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

И места в общежитии больше. А в коммуналках же места общего пользования не планировались. Они не под эти задачи строились. У моих родственников когда-то была комната в общежитии, так когда их начали приватизировать и продавать оказалось, что они намного дороже коммуналок и пользуются большим спросом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, Анна, это какой-то особый случай. По цене, я не согласен. А по удобству коммуникаций с соседями - да.

Управление недвижимостью Череповец. Решение сложных вопросов с недвижимостью Вологодская область. 8 911 505 04 27 / 8 (8202) 60-04-27 АН "Право выбора" http://правовыбора.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.05.2017 в 22:22, Савушкин Сергей сказал:

Ну, Анна, это какой-то особый случай. По цене, я не согласен. А по удобству коммуникаций с соседями - да.

 Да? Т.е. коммуналки дороже у вас идут, чем общежития? И какая разница в стоимости с блочным и с коридорным? Хотя мы с вами, наверное, о разном. Я о классических коммунальных квартирах, а вы о тех, которые недавно по причине раздела стали коммунальными. Да, последние дороже идут. Правда, я не знаю, кто и для каких целей их покупает. Насколько они пользуются спросом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава, что я в свое время не купила комнату в комуналке в Питере, это просто кот в мешке, сегодня у тебя одни соседи - хорошие и приличные, а через какое-то время комнату продадут и подселят не пойми кого и начнется ад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.05.2017 в 05:11, Реалист сказал:


Это вопрос цены. Чем меньше соседей, тем дороже будет стоить комната.

А как гарантировать, что соседей будет мало? Сегодня там проживает один человек, а завтра поселятся 5 цыган с медведями. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, КостяК сказал:

А как гарантировать, что соседей будет мало? Сегодня там проживает один человек, а завтра поселятся 5 цыган с медведями. 

Никак) Цену определяют на сегодняшний день исходя из сегодняшних реалий  

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.05.2017 в 21:56, Данил66 сказал:

. Хочу купить ей комнату, больше не потяну. Прошу совета. Как выбирать, что учесть, какие вопросы сразу обговаривать. И когда собственно покупать лучше сейчас или осенью?  В ценах, опять же не ориентируюсь, буду признателен за любую информацию.  

а бюджет какой у Вас?

Недвижимость: покупка, продажа, обмен и др. +7(915)081-62-46, 7251818@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы эту комнату замучаетесь потом продавать. Стоит ли оно того? У меня ещё памятен опыт продажи комнаты в общежитии, когда продавали очень долго, сменили трёх риелторов и снизили цену на 30%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дочка ещё должна поступить и осмотреться. Возможно, в общаге будут какие-то приличные варианты, или снимет (купит) квартиру в доле с подругами.

Изменено пользователем DrWatson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...