Перейти к содержанию

Покупку комнаты, насколько это рискованно?


Рекомендуемые сообщения

42 минуты назад, DrWatson сказал:

Дочка ещё должна поступить и осмотреться. Возможно, в общаге будут какие-то приличные варианты, или снимет (купит) квартиру в доле с подругами.

Тут как раз речь идет о том, что снимать - это деньги на ветер, поэтому лучше что-то купить. Вопрос в том, что именно? Потому что ездить издалека к вузу тоже не вариант, если серьезно учиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 22
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

22 часа назад, DrWatson сказал:

Дочка ещё должна поступить и осмотреться. Возможно, в общаге будут какие-то приличные варианты, или снимет (купит) квартиру в доле с подругами.

Вы это серьезно? Покупать в доле с подругами? Комната - это я еще понимаю. Но приобретать в собственность долю в комнате??? Кому вы ее потом сможете продать?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, КостяК сказал:

Вы это серьезно? Покупать в доле с подругами? Комната - это я еще понимаю. Но приобретать в собственность долю в комнате??? Кому вы ее потом сможете продать?

Во первых, я написал "квартиру", а не комнату. Во вторых, продать можно той же подруге или купить у неё. Про другие города не знаю, а в Москве всё решаемо.

Изменено пользователем DrWatson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, DrWatson сказал:

Во первых, я написал "квартиру", а не комнату. Во вторых, продать можно той же подруге или купить у неё. Про другие города не знаю, а в Москве всё решаемо.

Да конечно решаемо, кто спорит. Гражданский кодекс позволяет. Но если вы решите продать свою долю, а подруга не захочет покупать, найти покупателя на долю за адекватные деньги все равно будет проблематично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что все вопросы надо решать поэтапно, не придумывая себе проблемы заранее. Пока ясно только, что покупка комнаты это вариант далёкий от идеального.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, не советую покупать комнату. Вы ошибаетесь когда говорите что в общаге обучение нулевое. Общага это в первую очередь атмосфера, и в общаге есть ребята которым нужно получить образование. Я бы не стал покупать своей дочке отдельную комнату, и дело не толдько в цене, соседях, районе - просто как по мне, то в общаге я более менее спокоен буду за дочку.

Инвестируй грамотно. Все о спекуляциях на валютном рынке и немного о инвест. стратегиях на On-line Спекулянт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все-таки в общежитии есть больше интересных поводов отвлекаться от учебы. А на квартире занять себя особо нечем, тем более первое время. Да и недвижимость не помешает. Всю жизнь в общежитии не проживешь, а комнату со временем продать можно, чтобы что-то купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...