Перейти к содержанию

Первый день в качестве агента..


Lilia

Рекомендуемые сообщения

[если не дай Бог про аванс заговорит так вообще смерть

Наиболее точно! А если еще точнее: "Вы готовы выйти на задаток?" Да это было состояние души:-)) Но этого не произошло... (и славненько..)

Оказалось - это самое легкое.. потом поняла, с моей стороны мало знаний и по "качеству" объекта и по его конкурентным преимуществам да и в принципе не знала как себя вести. На следующий день за этот объект был внесен задаток, но это было уже не наше АН. Пустячок... опыт важнее.

И вот теперь вопрос к Вам! Специалистам, гениям, опытным, удачливым, счастливчикам, профи, профи, гуру, мастер-класс, и просто кому по сердцу этот бизнес.

Завтра "потенциальный" покупатель хочет посмотреть объект во второй раз. Собственник выставил объект неделю назад..

Реальная цена объекта 3 600 000. Покупатель хочет 3 300 000. Собственник хочет 4 000 000. И те и другие вполне адекватные и нормальные люди готовые приходить к консенсусу...

Помогите! Посоветуйте!

1. Как мне себя вести (психологическая сторона)

2.Как сделать чтобы и "волки сыты и овцы целы" (?)- потому что и те и другие вполне адекватные и очень приятные люди. (предполагаю, что это моё субъективное восприятие людей)

3.Принимаю ВСЕ советы! 01.09.2011. До 16:30.

Непишитениочем, плиз.

Что означает собственник выставил объект? Кто определил "реальную цену" квартиры? По моему неделя в прдаже слишком маленький срок для прогибания собственника в цене.

Про 4 млн которые хочет собственник вообще не понятно, вы получается продаете дешевле чем сам хочет клиент не согласовав с ним это и еще надеетесь что вам за это заплатят?

Ваши вопросы порождают другие вопросы, вы так ни разу и не ответили у вас договор с клиентом есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго воскресного вечера!

По моему я могу похвастаться первым промежуточным результатом:-) Вчера покупатели внесли задаток! Ну и естественно стороны подписали соглашение о задатке. Теперь у меня будет следующий этап обучения.:-) Собственники умудрились потерять документ на Право собственности. Может кто знает сколько времени он восстанавливается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго воскресного вечера!

По моему я могу похвастаться первым промежуточным результатом:-) Вчера покупатели внесли задаток! Ну и естественно стороны подписали соглашение о задатке. Теперь у меня будет следующий этап обучения.:-) Собственники умудрились потерять документ на Право собственности. Может кто знает сколько времени он восстанавливается?

Ваш клиент продавец или покупатель?

Задаток приняло агентство или покупатель внес продавцу?

Почему задаток а не аванс?

Что конкретно потеряно? Документа обычно два ))

Восстанавливается - умеючи - хоть на следующий день, так вроде пару недель

Не хватает человеческого тепла? - Подкиньте еще людей в печь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, что ТС не назвала имя своего АН, где сотрудник без опыта за 3 дня обретает объект, за который через неделю вносится аванс/задаток, при этом не имея в наличии документов о собственности. Можно узнать где происходят подобные чудеса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Агенство находится в Подмосковье. Алгоритм работы отличается от московских. Не 3 дня. В конце 3-й недели. Задаток получил собственник. Потом заключил договор с агенством. И сделал предоплату агенству. Покупатель ведь найден. Действительно со стороны покупателя рискованно было видя только копию св-ва внести задаток. Но у них был опыт, когда внесли аванс, уехали отдыхать с женой - вернулись а те передумали продавать. И жена в положении, торопятся.

Основание права собственности тоже утеряно:-) Сейчас поеду закажу ЕГРП, и уточню сроки восстановления.

Кстати наличие в квартире лестницы - относится к перепланировке? В ЖК ничего про лестницы не сказано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати наличие в квартире лестницы - относится к перепланировке?

Да. Перепланировка это любые изменения в помещении, которые влекут изменение плана БТИ, например устройство перегородок или заложение проемов, перестановка сантехники. Смотрите ЖК и Постановление Правительства Москвы от 15.11.2005г. № 883-ПП

Что включает перепланировка:

Разборка (полная, частичная) ненесущих перегородок (исключая межквартирные)

Устройство проемов в ненесущих перегородках (исключая межквартирные)

Устройство проемов в несущих стенах и межквартирных перегородках (при объединении помещений по горизонтали)

Устройство проемов в перекрытиях (при объединении помещений по вертикали)

Устройство внутренних лестниц

Устройство перегородок без увеличения нагрузок на перекрытия

Устройство перегородок (с увеличением нагрузок) и несущих стен

Изменение конструкции полов (с увеличением нагрузок)

и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Лилия, вам неоднократно "намекали" чтобы вы уточнили ЧТО вы /вносите-не вносите/ - аванс или таки задаток? Это разница.

Если (как вы пишите) ваш собственник принял задаток, доков нет и вовсе передумал - то попал на возврат этой суммы вдвойне.

И разберитесь с основанием и подтверждением, свидетельство это подтверждение, основание - другое, и для восстановления основания рег. ралата может не потребоваться."

Аванс и задаток - давно разобралась! Аванс просто возвращается, задаток в двойном размере.

С основанием и свид-ом тоже разобралась.

ЕГРП - сегодня заказала. Восстанавливать документы - 1 месяц в нашей РП. Ускорить (как услуга) - невозможно. Но можно пока заказать копии, и на основании их делать тех паспорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь думаю о лестнице... может её представить как АРТ - объект:-)) цветочки там поставить:-)) а выход на мансарду заклеить:-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго воскресного вечера!

По моему я могу похвастаться первым промежуточным результатом:-) Вчера покупатели внесли задаток! Ну и естественно стороны подписали соглашение о задатке. Теперь у меня будет следующий этап обучения.:-) Собственники умудрились потерять документ на Право собственности. Может кто знает сколько времени он восстанавливается?

Лилия, вы пишите 9/10 в 19:09, что "вчера покупатели внесли задаток".

"Но у них был опыт, когда внесли аванс, уехали отдыхать с женой - вернулись а те передумали продавать"

Это вы написали сегодня 10/10.

Клиенты отдыхали в ночь с 8-го на 9-е? &t

Наставник-то у вас всё же есть или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...