Перейти к содержанию

Какая из схем реальнее?


Рекомендуемые сообщения

Власти не будут применять те срашилки, о которых Вы пишете, потому что им не нужны митинги и демонстрации недовольных переселенцев. Всегда находят общий язык с людьми, договариваются.

Интересно, это вы про какую страну сейчас написали? У нас, в России, властям нет никакого дела до народа. Как говорится "Проблемы негров - шерифа не волнуют"
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 30
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

2 часа назад, Реалист сказал:


Интересно, это вы про какую страну сейчас написали? У нас, в России, властям нет никакого дела до народа. Как говорится "Проблемы негров - шерифа не волнуют"

Вы неправы. Я работаю со сносимыми пятиэтажками много лет, когда-то очень давно сносили мою пятиэтажку, моя квартира в то время была неприватизирована, я провела в различных департаментах муниципального жилья много времени, и в своих интересах, и в интересах клиентов. Поэтому знаю проблему изнутри, а не понаслышке, как многие здешние форумчане. Поэтому пытаюсь до вас всех донести, что многие вопросы при сносе решаемы тем или иным способом, но только в том случае КОГДА ЧЕЛОВЕК РЕАЛЬНО ХОЧЕТ ЧЕГО-ТО ДОБИТЬСЯ.

Приведу пример. Работала в нашем доме консьержкой очень приятная бабулечка. Мы все ее очень любили, а она всех жителей дома любила. Наверное потому, что была одинокой и верующей. Жила она в однушке в пятиэтажке. В свое время они с мужем купили ее, продав комнату в коммуналке. Причем в процессе этого обмена они развелись, и каждый купил по 1/2 доле квартиры. Муж умер, его долю унаследовала дочь. Дочь эту долю продала девушке. Девушка инвестировала в эту долю в надежде на снос.

Так вот, смотрю, моя бабулечка грустная. Спрашиваю - что случилось. Рассказывает - дом сносят, нас переселяют. Как ни боролась девушка, опять дают однушку на двоих. Но это в то время было нормальной практикой. Спрашиваю - что дают? Дают однушку на первом этаже в П-44Т. Девушка боролась за отдельную квартиру, поэтому в департамент не ходила. Думала, что ее будут уговаривать, предлагать всякие интересные варианты. Наивная! Поэтому ордер на квартиру на 1 этаже получала бабулечка за двоих.

Говорю, это ужас! Не разменять это на две нормальные площади! Говорю - пойдемте в ДМЖ. Пошли, записавшись предварительно на прием к зам. начальника. Девица-сособственник была простужена и не пошла с нами. Я вообще никто бабулечке!!! Пришли, разговариваем. Объясняю - два посторонних человека по 1/2 доле. Им надо будет размениваться. Дайте вместо этого первого этажа что-нибудь приличное, я знаю, у Вас есть варианты на Войковской или монолиты на Речном!

Вызывает зам.начальника сотрудника, дает указание. Идем сидеть к кабинету сотрудника. Бабулечку вызывают в кабинет  и дают ордер на квартиру монолитном доме с огромной лоджией на хорошем этаже!!! Понимаете разницу в цене 1 этаж панели 37 кв. и монолита 40 с лишним с огромной лоджией на хорошем этаже? В то время это было около 800 тыс-1 млн.

И это без всякой коррупционной составляющей!!! Просто пришел человек, который показал, что знает свои права и умеет их отстаивать.

Изменено пользователем Светлана Коновалова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы неправы.

Интересно в чём? Я процитировал вас в том плане, что властям нет абсолютно никакого дела до нужд народа. На митинги им тоже совершенно наплевать.

О том, что человек может добиться своих прав - не спорю. У меня даже есть свой пример. Это мой отец. Он ветеран труда, много лет отработал в условиях крайнего севера. И выйдя на пенсию, за 8 лет постоянных писем в администрации района, области, президента, исков во все инстанции вплоть до Страсбургского суда, он смог добиться той пенсии которая положена ему по закону.
Представляете, сколько сил и нервов надо было потерять пенсионеру? Какую силу воли и целеустремленность надо проявить для того, чтобы получить своё? Тут даже совсем не в деньгах дело. Просто у меня отец принципиальный. Ради принципа справедливости он и моими интересами не задумываясь пожертвует. И я его уважаю.

Но это всё оффтоп. Как и ваш пример, когда бабушка, благодаря тому, что у неё есть Вы, получила квартиру лучше. У каждой медали есть две стороны. Ведь мы незнаем, кто получил вместо 40 кв.м в монолите квартиру меньше и на первом этаже. Возможно это была многодетная семья, а может быть какой то инвалид. Сути это не меняет. Вы же не у чиновника эту квартиру отобрали. Они то своё просто так никогда не отдадут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это раньше было можно прописать в ветхом жилье пол-роты родственников и ждать, когда дадут новое жилье по социальным нормам. Все, лавочку прикрыли. Получите при отселении равноценное жилье - по рыночной стоимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Светлана Коновалова сказал:

Вы неправы. Я работаю со сносимыми пятиэтажками много лет, когда-то очень давно сносили мою пятиэтажку, моя квартира в то время была неприватизирована,  Поэтому знаю проблему изнутри, а не понаслышке, как многие здешние форумчане. Поэтому пытаюсь до вас всех донести, что многие вопросы при сносе решаемы тем или иным способом....

пример. Работала в нашем доме консьержкой очень приятная бабулечка... Жила она в однушке . В свое время они с мужем купили ее, продав комнату в коммуналке. Причем в процессе этого обмена они развелись, и каждый купил по 1/2 доле квартиры. Муж умер, его долю унаследовала дочь. Дочь эту долю продала девушке. Так вот, смотрю, моя бабулечка грустная. Спрашиваю - что случилось... Дают однушку на первом этаже в П-44Т. Девушка боролась за отдельную квартиру, поэтому в департамент не ходила...

Говорю, это ужас! Не разменять это на две нормальные площади! Говорю - пойдемте в ДМЖ. Пошли... Пришли, разговариваем. Объясняю - два посторонних человека по 1/2 доле. Им надо будет размениваться. Дайте вместо этого первого этажа что-нибудь приличное, я знаю, у Вас есть варианты на Войковской или монолиты на Речном!Вызывает зам.начальника сотрудника, дает указание. Бабулечку вызывают в кабинет  и дают ордер на квартиру монолитном доме с огромной лоджией на хорошем этаже!!!

И это без всякой коррупционной составляющей!!! Просто пришел человек, который показал, что знает свои права и умеет их отстаивать.

Квартиру моих родителей (где я тоже был,кстати,прописан) сносили в 2008м. На улице Новаторов,д.40,корп.9. ЖСК. С долями и фактической пропиской трех независимых семей с кучей детей. Поэтому,тоже очень хорошо знаю эту проблему изнутри,а не понаслышке))) Я проделывал все те же операции,что и вы описываете))))) . И на Газетном к своим ходил. Даже денег заносил..Деньги взяли,постановление даже подготовили. А в результате - прокатили. Выделили трешку.

А когда сносили и переселяли - это был тихий ад..Я уже это как-то в какой-то теме описывал...

Так,что у всех свои истории. Раз на раз не приходится...Властям наплевать на всё. Это я убедился тогда на личной шкуре..

  • Like 1

Опыт с 1990г (с бюро обмена в Банном пер.) 8(963)7770440. Юридическое Бюро. Особо сложные случаи - это наше всё)). Ипотека без дохода и с любой историей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок)) щас))

Опыт с 1990г (с бюро обмена в Банном пер.) 8(963)7770440. Юридическое Бюро. Особо сложные случаи - это наше всё)). Ипотека без дохода и с любой историей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.04.2017 в 02:54, Владимир Попов сказал:

Светлана,а вы давно имели дело с квартирами из адресного списка? Никогда не видели таких объявлений?

 

объявление фили-давыдково.jpg

 

Судя по всему, такие объявления - это просто вброс и провокация. 

Телефон 8 499 777 77 77 это не мэрия и не МФЦ . Это какой-то центр услуг по адресу Россия, Москва, Графский переулок, 14к2

Вот еще про это объявление:

удалено

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.04.2017 в 22:40, Светлана Коновалова сказал:

Многие мои клиенты заработали на сносе миллионы.

Я рассказываю про свой положительный опыт в этом направлении, потому что из-за отсутствия информации раздувается истерия, ничем не подкрепленная. Путают предоставление жилья, например, очередникам, и переселенцам.

Расскажите, пожалуйста подробнее, а то как-то непонятно, где тут миллионы? Как их на сносе пятиэтажек заработать человеку среднего дохода, не миллионеру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После разъезда с бывшим мужем был вариант - масенькая 38 кв двушка в девятиэтажке или однушка в пятиэтажке под снос на 1 этаже. Семья - муж, жена, дочка-подросток и еще один в животе у мамы. Однушка была моим предложением. Мы с дочкой долго уламывали беременную и очень мнительную маму. Уломали. Купили. Через полгода дом снесли, получили однушку в П44-Т. Продали однушку, добавили немного денег ( папа продал однушку в Белоруссии), купили двушку в пятиэтажке на Рублевском шоссе. Через полгода дом снесли, получили двушку-распашенку в П44-Т возле метро Молодежная. Потом моя клиентка разводится с этим мужем тоже, продаем двушку на Молодежной, отдаем 1/4 долю теперь тоже бывшему мужу (это больше, чем он вложил, т.е. он тоже в плюсе). Покупаем на оставшиеся 3/4 две однушки - на Речном вокзале в пятиэтажке панельной и на Преображенке в пятиэтажке кирпичной. Как-то так в двух словах.

Изменено пользователем Светлана Коновалова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...