Перейти к содержанию

Какая из схем реальнее?


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем.

Господа риэлторы, нужна ваша помощь.

Разошлись с другом во мнениях по поводу того, как выгоднее жильем семью обеспечить. Я за покупку новостройки на начальном этапе строительства. Друг предлагает взять квартиру в 5 этажке, которая чисто теоретически под снос пойдет и прописаться в ней большим семейством, чтобы потом на большую жилплощадь претендовать. Я понимаю, что оба варианта далеки от идеала. В 1ом нужно будет дополнительно жилье снимать несколько лет, а во 2ом будет где жить, но ждать наверное дольше придется.

Очень интересно мнение специалистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 30
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Лично мне не нравится ни тот, ни другой вариант. И самое  главное, ни один из предложенных вами вариантов, не гарантирует жизни "без проблем".

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.04.2017 в 19:40, oleg505 сказал:

Доброго времени суток всем.

Господа риэлторы, нужна ваша помощь.

Разошлись с другом во мнениях по поводу того, как выгоднее жильем семью обеспечить. Я за покупку новостройки на начальном этапе строительства. Друг предлагает взять квартиру в 5 этажке, которая чисто теоретически под снос пойдет и прописаться в ней большим семейством, чтобы потом на большую жилплощадь претендовать. Я понимаю, что оба варианта далеки от идеала. В 1ом нужно будет дополнительно жилье снимать несколько лет, а во 2ом будет где жить, но ждать наверное дольше придется.

Очень интересно мнение специалистов.

Вы правильно написали, что оба варианта далеки от идеала. Причем все плюс и минусы каждого варианта будут очень индивидуальны именно для Вашей ситуации, для Ваших субъективных обстоятельств.

Например, в пятиэтажку можно сразу заселиться. То есть, если  Вы снимаете квартиру сейчас, то не будет расходов на наем квартиры.

Новостройка может быть лучше по качеству самого жилья, но в более удаленном от центра районе. И т.д. И все эти плюсы и минусы очень индивидуальны. Вплоть до того, что удаленность от центра Москвы для кого то будет плюсом, а для кого-то минусом.

Чтобы анализировать такие варианты советую пользоваться вот этим сервисом для принятия решений:

удалено 

  • Like 1
www.riskover.ru Экспертная правовая система для выявления юридических рисков при покупке и найме недвижимости, при покупке автомобиля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, NISARANA сказал:

Лично мне не нравится ни тот, ни другой вариант. И самое  главное, ни один из предложенных вами вариантов, не гарантирует жизни "без проблем".

Если не секрет, то что бы предложили Вы?

"Без проблем" наверное никто не живет, проблемы при желании можно найти и при покупке элитного жилья. Но на это я не замахиваюсь в любом случае. Не потяну, и отдаю себе в этом отчет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, oleg505 сказал:

Очень интересно мнение специалистов.

Здравствуйте, без понимания *зачем* Вам этот проект, сложно дать совет 

Это будет первое своё жильё для жизни или инвестиция? Инвестиция с целью заработать или сохранить? 

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Мария сказал:

Здравствуйте, без понимания *зачем* Вам этот проект, сложно дать совет 

Это будет первое своё жильё для жизни или инвестиция? Инвестиция с целью заработать или сохранить? 

Об инвестициях речь не идет. Хочется для семьи человеческих условий и собственный угол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, oleg505 сказал:

...Друг предлагает взять квартиру в 5 этажке, которая чисто теоретически под снос пойдет и прописаться в ней большим семейством, чтобы потом на большую жилплощадь претендовать. Я понимаю, что оба варианта далеки от идеала. В 1ом нужно будет дополнительно жилье снимать несколько лет, а во 2ом будет где жить, но ждать наверное дольше придется....

 

Покупать квартиру в доме на начальном этапе строительства - дело очень рискованное. Не факт, что дом сдадут в эксплуатацию в указанные в договоре сроки, не факт, что не придется доплачивать. Тем более аренда квартиры, в которой придется жить в ожидании собственной, тоже недешево. 
Второй вариант таже имеет существенные недостатки, т.к. нет уверенности, когда наконец, хрущоба пойдет под снос, да и не факт, что вы получите квартиру большей площади, ибо не так долго прожили в этом доме. 
Я считаю наиболее оптимальным третий вариант - в рамках имеющегося бюджета купить квартиру и уже сегодня, а не в будущем иметь сносные жилищные условия и наслаждаться жизнью, а не ожидать у моря погоды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, oleg505 сказал:

"Без проблем" наверное никто не живет, 

Может без проблем никто и не живет. но я впервые встречаю человека, который на трезвую голову ищет их себе осознанно.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.04.2017 в 00:07, oleg505 сказал:

Об инвестициях речь не идет. Хочется для семьи человеческих условий и собственный угол.

значит это однозначно готовое жилье (вторичка). 5- или не 5этажка  уже надо смотреть по бюджету и пожеланиям по району. В сносимых домах собственники квартир получат ту же площадь, что была (не больше). Каков бюджет и место? (можно в лс)

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если семье надо где-то жить, то покупать на те деньги, что есть.

Квартиру в жилом доме

Риелтор Регистратор, Делюсь опытом в темах о недвижимости.  8-916-532-0370

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...