Перейти к содержанию

Какая из схем реальнее?


Рекомендуемые сообщения

Всем известная хорошая присказка о том, что нет ничего более постоянного, чем нечто временное. Поэтому, рекомендую вам серьезно подойти к выбору района и самой квартиры, чтобы жили вы в ней с удовольствием. 
Например, для меня принципиально, чтобы окна в картире выходили на запад и юго-запад. Мне некомфортно, когда окна выходят на восток, а если на север - то вообще неприемлемо. У каждого человека есть свои предпочтения, поэтому советую по максимуму их удовлетворить в рамках своего бюджета.

Изменено пользователем Виктория хх
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 30
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В 15.04.2017 в 19:40, oleg505 сказал:

как выгоднее жильем семью обеспечить. Я за покупку новостройки на начальном этапе строительства. Друг предлагает взять квартиру в 5 этажке, которая чисто теоретически под снос пойдет и прописаться в ней большим семейством, чтобы потом на большую жилплощадь претендовать

 

В 16.04.2017 в 00:07, oleg505 сказал:

Об инвестициях речь не идет. Хочется для семьи человеческих условий и собственный угол.

Человеческих условий и собственный угол...

1. Новострой.

Если вы рассчитаете ваши финансы с прицелом жизни пока где-то арендуя и чтоб хватило на ремонт квартиры,после сдачи новостройки в эксплуатацию (она ж наверняка будет без отделки) - то человеческих условий у вас будет несоизмеримо больше)))

Но,есть опасность пролететь и оказаться "обманутым дольщиком"...Нужно проверять и перепроверять...

2. "Хрущ" под снос...

Друг ваш вас обманул,ибо вам после сноса дадут точно такое же количество ЖИЛОЙ площади.. Только кухня,коридор и санузел могут быть больше. Если снесут однушку - дадут однушку,снесут двушку - дадут двушку и т.д....И никакое количество прописанных родственников вас не спасут))) Это работает только для муниципального жилья. По 18 квадратов на человека. Может ваш друг это имел ввиду? Так вы ж её будете ПОКУПАТЬ...

Поэтому жилплощадью сильно не разживетесь)))

Потом.. Сейчас программа сноса (которая по 18й год) чётко определена. И адреса известны. Можете искать здесь:

удалено

Если не хотите долго ждать сноса,нужно покупать то,что осталось..Но,думаю,они уже под запретом в Росреестре..((

Если выбирать из новой программы "Реновации",то первые под снос пойдут дома в Северном и Северо-Восточном районах...Так,по крайней мере,Собянин сказал недавно...

Резюмируя,могу сказать,что,если у вас есть деньги на аренду (а вы ж до сих пор где-то живете))) и последующий ремонт, то - новострой...

Думаю, он будет быстрее...Да и площадью поболе...

Если имеется в виду это (где основное слово - ВЫГОДНЕЕ):

Цитата

во мнениях по поводу того, как выгоднее жильем семью обеспечить

 

  • Like 1

Опыт с 1990г (с бюро обмена в Банном пер.) 8(963)7770440. Юридическое Бюро. Особо сложные случаи - это наше всё)). Ипотека без дохода и с любой историей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.04.2017 в 18:28, Владимир Попов сказал:

 

Если не хотите долго ждать сноса,нужно покупать то,что осталось..Но,думаю,они уже под запретом в Росреестре..((

 

 

Удивительно, как Вы с таким огромным опытом плаваете в таких вопросах. Какой такой запрет Росреестра? С какой стати? Не морочьте людям голову!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.04.2017 в 19:40, oleg505 сказал:

Доброго времени суток всем.

Господа риэлторы, нужна ваша помощь.

Разошлись с другом во мнениях по поводу того, как выгоднее жильем семью обеспечить. Я за покупку новостройки на начальном этапе строительства. Друг предлагает взять квартиру в 5 этажке, которая чисто теоретически под снос пойдет и прописаться в ней большим семейством, чтобы потом на большую жилплощадь претендовать. Я понимаю, что оба варианта далеки от идеала. В 1ом нужно будет дополнительно жилье снимать несколько лет, а во 2ом будет где жить, но ждать наверное дольше придется.

Очень интересно мнение специалистов.

Олег, оба варианта рабочие.

Новостройку нужно проверять обязательно, но и проверка профессионального риэлтора не спасет от недостатка средств у застройщика и замораживания стройки. Вон СУ-155 какой монстр был, с советских времен работал, а сдох же!

В пятиэтажку можно прописать хоть 100 человек, а получать будете примерно те же квадратные метры жилой площади. Общая будет, конечно, побольше. Но стоимость новой квартиры будет, конечно, выше. Будет возможность потом, лет через 5 ее продать и купить квартиру в старом фонде больше на одну комнату. Ну, а если не понадобится, то в любом случае комфортность проживания в новом доме будет выше.

Не слушайте разговоры о том, что переселять будут в тьму-таракань. Переселять будут в пределах района плюс-минус.

Расскажите еще про свой бюджет, о чем идет речь?

И где новостройки смотрите?

Тогда можно более предметно обсудить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.04.2017 в 00:41, Светлана Коновалова сказал:

Удивительно, как Вы с таким огромным опытом плаваете в таких вопросах. Какой такой запрет Росреестра? С какой стати? Не морочьте людям голову!

Светлана,а вы давно имели дело с квартирами из адресного списка? Никогда не видели таких объявлений?

 

объявление фили-давыдково.jpg

Станет дом аварийным или нет – решает Межведомственная комиссия. Далее Межведомственная комиссия регистрирует свое решение о судьбе объкта в Росреестре.

В законодательстве нет запрета на продажу аварийного жилья. При приобретении жилья новый владелец обладает определенными гарантиями согласно ст. 32 Жилищного Кодекса РФ.

НО!

1.Сделка о купле-продаже квартиры является законной до того, как владелец подписал договор об изъятии недвижимого имущества либо до вынесения решения судебного органа о принудительном изъятии жилплощади по иску муниципальных органов (часть 5 ст. 32 ЖК РФ).

2.Владелец жилья ставит в известность покупателя о том, что жилплощадь находится в аварийном состоянии (об этом необходимо указать в договоре). В противном случае сделку, скорее всего признают недействительной, а  покупателя –введенным в заблуждение.

3. Предоставление кредита: банки крайне редко одобряют подобные планы. Даже, если банк согласится дать кредит на покупку аварийной квартиры, то попросит застраховать такое имущество. А стоимость страховки подобных объектов, как правило, тоже очень значительная.

4. Материнский капитал: использовать невозможно, так как в соответствии с требованиями закона, купленная на «материнские» деньги квартира в первую очередь должна быть пригодна для постоянного проживания. Ветхое и аварийное жилье таковым не является по определению, потому использовать для его приобретения семейный капитал нельзя.

5.Закон не гарантирует выдачу жилья исключительно в новостройках. Так, гражданин может получить квартиру, которая раньше уже пребывала в эксплуатации, и это действие со стороны уполномоченного органа будет являться совершенно правомерным.

Кроме того, признавая дом аварийным, вам никто не гарантирует, что вы получите жилье в том же округе.

НУ И ЗАЧЕМ ИМ НУЖЕН ТАКОЙ ГЕММОРОЙ??

Так,что оставьте мой опыт в покое:smile: я же ваш не торгаю56^

  • Like 1

Опыт с 1990г (с бюро обмена в Банном пер.) 8(963)7770440. Юридическое Бюро. Особо сложные случаи - это наше всё)). Ипотека без дохода и с любой историей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут важно просчитать риски. А они просты, вложив деньги и в то, и в другое можно остаться при своих надолго. Либо жить в хрущевке десятилетиями, а в стоимость хрущевок уже заложен план расселения. Либо долго ждать окончания строительства. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Владимир Попов сказал:

Светлана,а вы давно имели дело с квартирами из адресного списка? Никогда не видели таких объявлений?

 

объявление фили-давыдково.jpg

Станет дом аварийным или нет – решает Межведомственная комиссия. Далее Межведомственная комиссия регистрирует свое решение о судьбе объкта в Росреестре.

В законодательстве нет запрета на продажу аварийного жилья. При приобретении жилья новый владелец обладает определенными гарантиями согласно ст. 32 Жилищного Кодекса РФ.

НО!

1.Сделка о купле-продаже квартиры является законной до того, как владелец подписал договор об изъятии недвижимого имущества либо до вынесения решения судебного органа о принудительном изъятии жилплощади по иску муниципальных органов (часть 5 ст. 32 ЖК РФ).

2.Владелец жилья ставит в известность покупателя о том, что жилплощадь находится в аварийном состоянии (об этом необходимо указать в договоре). В противном случае сделку, скорее всего признают недействительной, а  покупателя –введенным в заблуждение.

3. Предоставление кредита: банки крайне редко одобряют подобные планы. Даже, если банк согласится дать кредит на покупку аварийной квартиры, то попросит застраховать такое имущество. А стоимость страховки подобных объектов, как правило, тоже очень значительная.

4. Материнский капитал: использовать невозможно, так как в соответствии с требованиями закона, купленная на «материнские» деньги квартира в первую очередь должна быть пригодна для постоянного проживания. Ветхое и аварийное жилье таковым не является по определению, потому использовать для его приобретения семейный капитал нельзя.

5.Закон не гарантирует выдачу жилья исключительно в новостройках. Так, гражданин может получить квартиру, которая раньше уже пребывала в эксплуатации, и это действие со стороны уполномоченного органа будет являться совершенно правомерным.

Цитата

Закон также не гарантирует того, что если жилое помещение будет у гражданина не единственным, то ему взамен предоставят квартиру, а не денежные средства. Но на практике дают квартиры. И квартиры в новых домах.

Кроме того, признавая дом аварийным, вам никто не гарантирует, что вы получите жилье в том же округе.

Цитата

Да, не гарантирует, но на практике желающие остаются в округе в квартире меньшей площади или в доме худшей категории, а те, кто хочет больше и лучше, соглашаются переезжать в другой округ или более удаленные районы.

НУ И ЗАЧЕМ ИМ НУЖЕН ТАКОЙ ГЕММОРОЙ??

Так,что оставьте мой опыт в покое:smile: я же ваш не торгаю56^

Цитата

Власти не будут применять те срашилки, о которых Вы пишете, потому что им не нужны митинги и демонстрации недовольных переселенцев. Всегда находят общий язык с людьми, договариваются. Я имею в виду нормальных людей.

Хотя знаю один случай с одиноким горьким пьяницей, который один жил в двушке. После переселения ему дали однушку.

С людьми, которые обладают хотя бы минимальными знаниями о своих правах, или знаниями о том, где о них можно узнать, такие варианты не проходят.

Ну и коррупционная составляющая никуда не делась. Работает.:smile:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Светлана Коновалова сказал:

 

Представление о нормальности у вас довольно странные. Если коррупционную составляющую не обуздал, то ненормальный?)) Ну-ну. Большинство мыслящих как раз близко к этому всему подходить не хотят. Работают, зарабатывают и рассчитывают на законность. Поэтому соглашусь с Владимиром, не стоит ввязываться в это болото с пятиэтажками - поиск приключение на свою голову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, анна.a сказал:

Представление о нормальности у вас довольно странные. Если коррупционную составляющую не обуздал, то ненормальный?)) Ну-ну. Большинство мыслящих как раз близко к этому всему подходить не хотят. Работают, зарабатывают и рассчитывают на законность. Поэтому соглашусь с Владимиром, не стоит ввязываться в это болото с пятиэтажками - поиск приключение на свою голову.

Анна, читайте внимательно мой пост.

"Власти не будут применять те срашилки, о которых Вы пишете, потому что им не нужны митинги и демонстрации недовольных переселенцев. Всегда находят общий язык с людьми, договариваются. Я имею в виду нормальных людей".

Где здесь про коррупционную составляющую. Нормальные - это не алкоголики запойные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А риск инвестиций в пятиэтажки не больше, чем в банки с большими процентами по вкладам или недорогие новостройки на этапе строительства.

Да после того, как Сбербанк (супернадежный) кинул всю страну на огромные по тем временам деньги, а СУ-155 стал банкротом, ничего надежного в нашей стране нет.

Про инвестирование в пятиэтажки говорю благодаря большому опыту. Многие мои клиенты заработали на сносе миллионы.

А риск есть в любом инвестировании, что бы это не было - вклады, акции, золото, новостройки на этапе строительства.

Я знаю одного человека, который сдает квартиры, деньги превращает в золото, потом, когда накопит, опять покупает следующую квартиру. Но деньги у него всегда в золоте. Уже очень много лет. Он это умеет, и всем другим всегда советует.

Я рассказываю про свой положительный опыт в этом направлении, потому что из-за отсутствия информации раздувается истерия, ничем не подкрепленная. Путают предоставление жилья, например, очередникам, и переселенцам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...