Jump to content

Хочу ремонт в стиле "минимализм"

Recommended Posts

Давно мечтаю о ремонте в стиле минимализм. И вот, момент настал. Но родители, друзья, коллеги и все знакомые твердят одно: жить в этом неудобно, если не сказать невозможно, поэтому не стоит. При этом внятных аргументов получить я не могу. Ну скажите, у кого есть опыт, как живется в минимализме?

Хочу что-нибудь такое. Чистота, свет и никаких ужасных шкафов коробок или купе. У нас как раз окна витражные.

16_min34.jpg

Вот такое компромиссное решение нравится даже мужу

2_min51.jpg

PS Сразу оговорюсь, что порядок я люблю и умею поддерживать. Так что высокими требованиями к чистоте и аккуратности меня не удивишь.

Хочу что-нибудь такое. Чистота, свет и никаких ужасных шкафов коробок или купе. У нас как раз окна витражные.

103.jpg

Ну или вот такое. Гардеробная для вещей у нас запланирована, если что.

Stil-minimalizm-v-interere1.jpg

На крайний случай подобное, если какие-то места для хранения все же делать

16_min34.jpg

Edited by SUIT

Ой, как неудобно работать с картинками. Все перепуталось пока редактировала. И время редактирования вышло. В общем, дополню здесь.

Порядок я люблю и умею поддерживать. Так что высокими требованиями к чистоте и аккуратности меня не удивишь, которые нужны в минимализме. Ну и некоторые фото дизайна, которые мне также нравятся:

spalnya-v-stile-minimalizm-3.jpg

18_min34.jpg

11.jpg

• Like 2

9 часов назад, SUIT сказал:

Давно мечтаю о ремонте в стиле минимализм. И вот, момент настал.

Вот такое компромиссное решение нравится даже мужу...

Так и в чём проблема?:my_confused:

Вы мечтаете, мужу нравится...Ну и делайте, ЧТО хотите и КАК хотите в СВОЕЙ квартире. Какое вам дело до мнения родных и знакомых, коим ТАМ и ТАК  не жить?

• Like 1

В том-то и дело, что мужу не нравится, и он со скрипом зубов соглашается на некоторые половинчатые решения. Да и сама я не готова переделывать свежий ремонт через год-два. Поэтому пытаюсь понять, почему считается, что минимализм - это неудобно. Я хочу это услышать от тех, у кого такой ремонт есть или от тех, кто в этом что-то понимает. Ну или опровержение компетентное получить. А мой круг говорит о неудобности, потому что где-то об этом слышал, а не потому, что на себе попробовал. 

• Like 1

Хорошо  живется,хотя  только половина квартиры пока  сделана-финансы)))При этом  даже  встроенного шкафа  нет,как  на картинках-только комод  низкий и длинный.А  шкаф-купе  в коридоре  есть,ибо  гардеробной нет.А если мужу  не нравится-то  поставьте  ему  стойку-вешалку.и путь туда  вешает или бросает свои вещи.А  стоит такой  ремонт  столько же,как  обычный,если хорошо подумать,что и как  сделать,где  что заказать.Гости говорят,что у нас  дорогой  ремонт,а  этот ремонт дешевле  их  венецианских штукатурок  с  подвесными потолками  стоит.

А  в другой  комнате,где  мебелью  все  забито,и потолки 2ярусные,с  лееепниной41^,и  куда  я  только цветочки захожу  полить и подмести-свалка  и бардак,хотя и шкафы  есть,и мебели много  и т.д.Но только потому,что там  живет  молодой  засранец,ну,как  живет-на выходные  приезжает,но  это его  пространство и я  туда  не лезу,разбирала  пару  раз-бесполезно((

Окна-обычные,потолки-невысокие,если что.Витражные  окна-ахх,мечта  прям

Edited by Анеля
  • Like 2

Да вы что! Стиль минимализм очень даже приятный и очень комфортно в нем живется, если все сделано красиво и по правилам. Я например очень хочу сама такой дизайн в спальнойкомнате.  

• Like 1

36 минут назад, Мария сказал:

а вещи куда?

Так  встроенные  шкафы  же,и полки есть,они удобнее  привычных нам-просто закрыты часто,и  дизайном  отличаются,а  так-тоже  самое

В 29.01.2017 в 23:04, Анеля сказал:

А если мужу  не нравится-то  поставьте  ему  стойку-вешалку.

Окна-обычные,потолки-невысокие,если что.Витражные  окна-ахх,мечта  прям

Да вы что, эта вешалка тут же превратится в свалку. УК меня аж мурашки по коже от такой идеи(( Брр. Низзя ему хлам в моем минимализме набрасывать, потому он и против.

А окна витражные тоже говорят проблемные. На них каждая пылинка видна. Мыть нужно постоянно, а зимой это делать неудобно даже чистюлям. Холодно.