Перейти к содержанию

Хочу ремонт в стиле "минимализм"


Рекомендуемые сообщения

11 час назад, SUIT сказал:

Да вы что, эта вешалка тут же превратится в свалку. УК меня аж мурашки по коже от такой идеи(( Брр. Низзя ему хлам в моем минимализме набрасывать, потому он и против.

А окна витражные тоже говорят проблемные. На них каждая пылинка видна. Мыть нужно постоянно, а зимой это делать неудобно даже чистюлям. Холодно.

По окнам  не знаю,никогда у  меня таких  не было(к  сожалению).А  если у  мужа  стойка-вешалка  превратится  в  свалку.то и обычный  интерьер  он в  свалку  превратит,то какая  вам  разница,минимализм  он  загадит или  классику?Свинья  она  и в Африке  свинья,это как  наш  мелкий  балбес((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоп,у  меня сомнения возникли,об  одном  и том  же  мы говорим?У вас  на фото панорамные  окна,типа таких:

А  витражные  окна-это другое,это вот какие-цветные.Вы  о каких говорите,что каждую  пылинку  видно?Вообще-то,оба  варианта  шикарные,конечно,но на вид-в  эксплуатации  не пробовала ни те,ни другие,но  знакомые  живут с  панорамными-все  хорошо,не  спрашивала  как-то,как  их моют.

 

пано.jpg

пано2.jpg

пано3.jpg

пан4.jpg

окно.jpg

окно2.jpg

окно3.jpg

окно4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравится минимализм, но точно знаю, что я в такой квартире жить не смогу. Красиво на картинках, да еще в гостинице в таком номере пару дней пожить можно.А у меня любая горизонтальная поверхность превращается в рабочую, где что-то происходит. Не будет столов, значит, на полу. На мой взгляд, минимализм для тех, кто дома только телевизор смотрит и спит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, iarogach сказал:

Мне нравится минимализм, но точно знаю, что я в такой квартире жить не смогу. Красиво на картинках, да еще в гостинице в таком номере пару дней пожить можно.А у меня любая горизонтальная поверхность превращается в рабочую, где что-то происходит. Не будет столов, значит, на полу. На мой взгляд, минимализм для тех, кто дома только телевизор смотрит и спит.

В  минимализме  есть и столы,и комоды.и  стеллажи и полки-полно горизонтальных поверхностей.Не обязательно делать все  ,как  на картинке-вы  ж  для  себя,любимых  стараетесь,надо делать так,как вам  удобно будет.Это стиль не  строгий,просто без лишнего хлама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Анеля сказал:

Не обязательно делать все  ,как  на картинке-вы  ж  для  себя,любимых  стараетесь,надо делать так,как вам  удобно будет.Это стиль не  строгий,просто без лишнего хлама.

Я согласна, не человек для стиля, а стиль для человека. Минимализм прекрасен! Я о том, что мне этот стиль, к сожалению, никак не подойдет. Без хлама творческому человеку жить невозможно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, iarogach сказал:

Я согласна, не человек для стиля, а стиль для человека. Минимализм прекрасен! Я о том, что мне этот стиль, к сожалению, никак не подойдет. Без хлама творческому человеку жить невозможно...

Ооо,это дело.Под себя  все  надо делать,а  не под стиль.Никто не мешает вам  в этот самый  минимализм  запилить винтажное  трюмо  или резной  буфет,или стол .Главное,чтоб в  меру  и эстетично,иногда  из-за  смешения  несовместимых  вещей  получается  что-то новое и очень крутое.Сейчас  фоты  поищу,чтоб было понятно,о чем  говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Анеля сказал:

Стоп,у  меня сомнения возникли,об  одном  и том  же  мы говорим?У вас  на фото панорамные  окна,типа таких:

А  витражные  окна-это другое,это вот какие-цветные.Вы  о каких говорите,что каждую  пылинку  видно?Вообще-то,оба  варианта  шикарные,конечно,но на вид-в  эксплуатации  не пробовала ни те,ни другие,но  знакомые  живут с  панорамными-все  хорошо,не  спрашивала  как-то,как  их моют.

Ой, с окнами это я напутала, действительно. Да, витражные не проблема.

А по поводу порядка, не уверена, все-таки когда вещей много, то небрежно брошенный свитер или еще какая-то деталь не так заметны, а вот в безупречном пространстве минимализма сразу виден каждый штрих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.01.2017 в 17:55, SUIT сказал:

В том-то и дело, что мужу не нравится...

пытаюсь понять, почему считается, что минимализм - это неудобно. Я хочу это услышать от тех, у кого такой ремонт есть или от тех, кто в этом что-то понимает. Ну или опровержение компетентное получить. А мой круг говорит о неудобности, потому что где-то об этом слышал, а не потому, что на себе попробовал. ..

Люди часто строят своё мнение на классических образцах того или иного стиля, на "картинке", представляемой дизайнером. Но в жизни любая картинка "раскрашивается".  Любой человек и любая семья так или иначе любой стиль подстраивает под себя, "обживает" его, дополняет. И вот уже это не "аскетизм, строгость", а  просто "ничего лишнего" и "порядок в доме". Потому как всё относительно. :my_shy: Бывает, что то, что для одних - "минимализм", для других -  "всё равно очень много лишнего". А  перегруженное чем-попало жильё для -одних "мука адская", а для других  - "только  самое необходимое, без этого никуда".

Вы же пишете ".. компромиссное решение нравится даже мужу."  Так что у Вас есть возможность выстроить минимализм с компромиссом, или Вы можете предложить мужу" чуточку пожить" в Вашем минимализме, а если "не пойдёт",  вы вместе сможете преобразить минимализм в любой другой стиль (тем более - это совсем не трудно будет).:my_biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, я, кажется, уже начинаю понимать что имеют в виду, когда говорят неудобно. Даже озадачилась, осилит ли муж, и, может быть, правда готовить компромиссные варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...