Перейти к содержанию

Трудно ли продать квартиру с мебелью?


Рекомендуемые сообщения

38 минут назад, iarogach сказал:

Что-то тут в обсуждениях вообще несостыковка. Начали с мебели, закончили ремонтом. ..

Вопрос был про отделку и мебель. Все состыковывается).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 66
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В 19.01.2017 в 12:28, Рожков сказал:

 Ну и еще экземпляр приличный и гармоничный. На втором плитка, от которой мало кто не откажется.

 

Выглядит отлично, но мы же знаем, что все на первый взгляд простое, на самом деле дорогущее. Поэтому берите калькулятор и считайте с корректировкой на локацию.  Стоит ли такое делать, но еще для вас важна еще и скорость продажи. Если сразу будете брать другую квартиру, то стоит. Такое, конечно, быстро уйдет.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Рожков сказал:

Это где это я такое писал? Вы про что? Это вы что-то напутали. Перечитайте стартовый топик. Нет у меня такого нигде. Это вы, наверное, о Енисее. Так там другая квартира.

Ооо,сорри  тогда,вот и выяснилось.Никак  разобраться  не могла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, NISARANA сказал:

Если люди строители, то конечно неплохой вид заработка, а если еще имеют свой строительный магазинчик, то вообще отлично. Только вот время сейчас для перепродажи не очень хорошее. 

Они не строители и магазинчика у них нет, обычная семья, двое дочерей с мужьями помогают. Все делают сообща своими силами. А тем не менее, этот семейный бизнес помогает им держаться на плаву последние несколько лет. Наверное, играет роль и своеобразное чутье или предпринимательская жилка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде всего ремонт и мебель вы делаете для себя и вашему покупателю они могут не понравиться, не подойти, потому что, по сути, он покупает определенное количество квадратных метров в том месте, которое ему наиболее удобно. Исходите из того принципа, что вам не окупятся вложения, и решите насколько вы хотите потратиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый случай особенный, поэтому универсального ответа на вопрос о том, выгоднее или нет продавать квартиру с ремонтом и мебелью или без оных, нет. Конечно, если у вас есть возможность дешевле, чем по существующим рыночным ценам, заменить трубы, сантехнику, рамы, столярку, то квартира может стать более привлекательной. Все зависит от предпочтений покупателя, именно он, как говорят, правит бал и заказывает музыку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Лора_Z сказал:

вашему покупателю они могут не понравиться, не подойти, потому что, по сути, он покупает определенное количество квадратных метров

Так то оно так, но есть большое количество людей (и я из них), которые предпочтут "чужое" дизайнерское решение, до которого например я  самостоятельно не додумалась. Есть очень много людей которые хотят зайти и жить уже сейчас, а не заниматься ремонтом. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, NISARANA сказал:

Так то оно так, но есть большое количество людей (и я из них), которые предпочтут "чужое" дизайнерское решение, до которого например я  самостоятельно не додумалась. Есть очень много людей которые хотят зайти и жить уже сейчас, а не заниматься ремонтом. 

Это  не  сооттвествует  действительности.Другой  вопрос,что не  у всех  есть средства  делать ремонт  по-своему,такой,который  они бы  хотели,вот и  ищут от безысходности,чтоб  хоть  что-то там было.Всех  нормальных  людей  раздражает  чужая  мебель,плитка,обои-какими  бы  дорогими  он   не  были,только потмоу,что  это был  чужой,навязанный  им  выбор.Может,они в  5  раз  дешевле  ремонт сделают,но свой,и в  3  раза  дешевле  мебель купят-но свою,которую сами выбрали.И  ремонтом  новоселы  занимались  бы с  удовольствием-потмоу,что  это для  себя,это новая  жизнь,новые  начинания.Элементарная  психология.Свой  стол,своя  кровать.а  не каких-то там  дядек-тетек,которые  жили до этого.Вы  можете тут распинаться,но никогда  чужой  ремонт  не будет радовать-так,перебиться  на время.И никогда он  не окупится,даже  если его вчера  сделали,а  сегодня квартиру  продают.И  так  же  бытовая  техника-никто не  будет платить по полной  за  чужое  бу ,даже  если им  пользовались всего месяц.Даже  в  новостройки с  социальным  ремонтом  людли вселяются-и при первой  же  возможности начинают  переделывать под себя.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.01.2017 в 00:23, Анеля сказал:

 

все что пишут газеты объявления, авито и т.п. это в рекламных целях, мне не интересно что-то вам доказывать, приезжайте в Сочи и купите квартиру за 2.5 млн. (может тока в горах сарай), если были бы такие цены, то все бы Москвичи поехали в Сочи, только по факту продав в Москве не хватает денежек на Сочи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть большое количество людей (и я из них), которые предпочтут "чужое" дизайнерское решение, до которого например я  самостоятельно не додумалась. Есть очень много людей которые хотят зайти и жить уже сейчас, а не заниматься ремонтом. 

Верно. Любой покупатель предпочтёт квартиру с ремонтом. Только переплачивать за него не захочет, потому что
он покупает определенное количество квадратных метров в том месте, которое ему наиболее удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...