Перейти к содержанию

Можно ли хорошо зарабатывать честным путем?


Рекомендуемые сообщения

Да нет, конечно...Самое главное, что бороться с этим бессмысленно, как с ветряными мельницами

Хуже! Бороться с крысятничеством в своем агентстве - рубить сук, на котором сидишь. Не воруют только идейные - от них толку мало - голова правдой забита - не бизнес, и не имеющие возможности - сделок нет.

Я лучше уволю десять идейных, не способных воровать в принципе, которые вместе приносят мне 3 копейки, и публично выражу благодарность за работу левачащему, который приносит в казну моего а\н в разы больше этого десятка правдолюбов. Бороться с ним - идиотизм.

*** если я буду работать в вашем а\н разьве вы уволите меня? А я буду воровать!

У дурака душа просит романтики, а жопа приключений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 160
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

не правильно. Работа агента от продавца заключается в продаже объекта по максимально возможной цене. Тут либо вы как агент (специально) занизили стоимость, чтобы навариться, либо клиент неадекватен (реальная цена 1000 000, продашь за 3000 000 - получишь бонус) - но в этом случае вы вообще никогда не продадите.

Не бывает так, чтоб квартира стоила 5 млн, а клиента "устраивало" 4 млн.

К чему утрировать ситуацию, дураку понятно что цифра взята с потолка... и в то же время-бывают случаи когда клиент премирует агента за качество... ладно пример вам на засыпку ( кстати до сих пор не пойму вы с какой стороны пишете, как собственник или наймит?)

секретарше клиент подарил коробку конфет-она должна половину отдать вам? ( по вашей логике так получается)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хуже! Бороться с крысятничеством в своем агентстве - рубить сук, на котором сидишь. Не воруют только идейные - от них толку мало - голова правдой забита - не бизнес, и не имеющие возможности - сделок нет.

Я лучше уволю десять идейных, не способных воровать в принципе, которые вместе приносят мне 3 копейки, и публично выражу благодарность за работу левачащему, который приносит в казну моего а\н в разы больше этого десятка правдолюбов. Бороться с ним - идиотизм.

*** если я буду работать в вашем а\н разьве вы уволите меня? А я буду воровать!

Давайте разберемся с понятиями...крысятничество-это воровство у своих. Вы отдали положенный ( оговоренный ранее)процент агентству?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К чему утрировать ситуацию, дураку понятно что цифра взята с потолка... и в то же время-бывают случаи когда клиент премирует агента за качество... ладно пример вам на засыпку ( кстати до сих пор не пойму вы с какой стороны пишете, как собственник или наймит?)

секретарше клиент подарил коробку конфет-она должна половину отдать вам? ( по вашей логике так получается)...

Все бонусы, авансы (потерянные другими) и прочие прелести увеличивают комиссию из которой рассчитывается % агента. Никак иначе.

Мой сосед решил квартиру

Без риэлтора продать

Спит сейчас он у трактира,

Вспоминает чью-то мать ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К чему утрировать ситуацию, дураку понятно что цифра взята с потолка... и в то же время-бывают случаи когда клиент премирует агента за качество... ладно пример вам на засыпку ( кстати до сих пор не пойму вы с какой стороны пишете, как собственник или наймит?)

секретарше клиент подарил коробку конфет-она должна половину отдать вам? ( по вашей логике так получается)...

Все бонусы, авансы (потерянные другими) и прочие прелести увеличивают комиссию из которой рассчитывается % агента. Никак иначе.

Мой сосед решил квартиру

Без риэлтора продать

Спит сейчас он у трактира,

Вспоминает чью-то мать ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все бонусы, авансы (потерянные другими) и прочие прелести увеличивают комиссию из которой рассчитывается % агента. Никак иначе.

С авансами согласен (они здесь и не обсуждались)-а бонус от клиента -агенту -это повышенная мотивация и убивать её подобно смерти. Но это уже к вопросу изучения менеджмента (есть такой раздел поднятие мотивации- без капиталовложений со стороны работодателя). Короче не согласен.

Иногда лучше сделать и пожалеть....чем всю жизнь жалеть,что не сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в чем кидок то не пойму? Если я получил ранее оговоренный процент, а агент за качество своей работы был отдельно поощрен клиентом, это кидок? Странный у Вас взгляд на справедливую мотивацию....

Тут важно % ОТ ЧЕГО. Ваш агент озвучил вам комиссию в 200 000, его доля 50%. "Премия" агента (бонус например) составила 100 000. Очень хорошо )) Вам (директору) можно сказать что комиссия 100, получить 200 и отдать вас половину с сотни. Очень удобно так работать

Мой сосед решил квартиру

Без риэлтора продать

Спит сейчас он у трактира,

Вспоминает чью-то мать ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо...все откровенно без вранья, согласен с одним -если схема ни кого не напрягает, то это нормально... но у нас не много другая ситуация... при любой скрытке кто то попадет либо агентство -либо клиент.... Хотя стоп...если клиент сам озвучивает возможность поиграв ценой заработать, то это нормально... а вот будешь ли ты нести эту долю в агентство-дело твоё ;)

Дело твоё? Это называется частичный левак, вроде что-то и принес, а в остальном дело твое... дааа, какие агенты пошли мудрые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С авансами согласен (они здесь и не обсуждались)-а бонус от клиента -агенту -это повышенная мотивация и убивать её подобно смерти. Но это уже к вопросу изучения менеджмента (есть такой раздел поднятие мотивации- без капиталовложений со стороны работодателя). Короче не согласен.

Повышение мотивации это бонусы АГЕНТУ от АГЕНТСТВА, хороший процент, должность, и прочие блага. А кусок в карман мимо агентства это не мотивация это крысятничество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут важно % ОТ ЧЕГО. Ваш агент озвучил вам комиссию в 200 000, его доля 50%. "Премия" агента (бонус например) составила 100 000. Очень хорошо )) Вам (директору) можно сказать что комиссия 100, получить 200 и отдать вас половину с сотни. Очень удобно так работать

так мы с Вами о разных вещах говорим... то что вы описали это явное крысятничество... Я же привел пример, что агент честно озвучил сумму комиссии -и честно отдал половину ( или сколько оговорено агентству), но клиент его отдельно от этой суммы премировал... почему я должен претендовать на эту премию?

Иногда лучше сделать и пожалеть....чем всю жизнь жалеть,что не сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...