Перейти к содержанию

Можно ли хорошо зарабатывать честным путем?


Рекомендуемые сообщения

Можно и честно и достойно зарабатывать, я именно так и живу...дело в том , что этот бизнес он не имеет отношения к какой то компании... здесь самое дорогое это имя...сначала ты работаешь на него , потом оно на тебя... Я к примеру не позволю себе работать за три копейки -поскольку знаю, что моя работа стоит денег и приносит качественный результат...

Агнес, сколько лет ушло на своё имя? В какой компании начинали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 160
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А чтобы не было так паскудно - начнете воровать: тут 20 тыр, там 50 тыр. Если повезет, то сможете уволочь и больше. Поэтому про свою гипертрофированную совесть можете забыть.

Я в другой ветке прочитала, что вы в принципе не одобряете воровство сотрудников...

А в приведенной выше цитате сами же озвучиваете причины таких поступков. Так где же истина?

Значит мне придется стать такой же как все?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в другой ветке прочитала, что вы в принципе не одобряете воровство сотрудников...

А в приведенной выше цитате сами же озвучиваете причины таких поступков. Так где же истина?

Значит мне придется стать такой же как все?

Я не одобряю воровство клиентов сотрудниками компании, т.е. левак. Кстати, если вы внимательно читали, то должны понимать, что "скрытки" я тоже не одобряю. Но вынужден с этим явлением мириться, т.к. для очень многих риэлторов сегодня это единственно возможный путь хоть как-то свести концы с концами и начать строить свою карьеру в этом бизнесе. Ничего личного, просто законы экономики.

Тут Саша Белый говорит, что рынок качественно меняется, выдавливая из себя непрофессионалов. Хрена с два. Выживают всегда не чистые профи, а откровенные приспособленцы, не гнушающиеся ничем для достижения результата. Вся история отчественного (да и не только) бизнеса - прямое тому подтверждение. Просто у тех, кто начинал пять и более лет назад есть мощное конкурентное преимущество перед начинающими сейчас - тогда были совершенно иные стартовые условия (денег, квартир и клиентов намного больше, цены росли нечеловеческими темпами) и, соответственно, клиентская база создавалась в разы легче. Тогда нахапали от души, зато сегодня можно говорить, какие мы крутые, хе-хе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же добро, которое побеждает зло? :)

Никак. Зло и добро для каждого человека сугубо индивидуальны и часто являют совершенно противоположные субстанции. Для меня накормить семью - это добро, а для другого методы, которыми я зарабатываю на хлеб - зло. Поэтому вопрос совершенно бесполезный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где тут пессимизм? По-моему все как есть. Я реалист. И вижу то, что вижу.

Вы действительно реалист... и все, что Вы пишите во многом правда... я к сожалению больше все же идеалист... и верю, что со временем на рынке будет цениться не хапуга нагнувший клиента, а профи который помог ему совершить сделку и даже порою принять правильное решение ( если говорить об инвестициях)... К тому же мне сдается, что сами то Вы (судя по постам) не будете нагибать клиента и воровать у него... Может просто надо постараться на всю грязь, которая творится вокруг нас-смотреть другими глазами... глазами детей Индиго-к примеру ;)

Иногда лучше сделать и пожалеть....чем всю жизнь жалеть,что не сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хапуга нагнувший клиента, а профи который помог ему совершить сделку и даже порою принять правильное решение

Саш, знаете, что самое смешное? То, что эти вещи могут вполне себе сочетаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш, знаете, что самое смешное? То, что эти вещи могут вполне себе сочетаться.

Anthony, дело в том, что я в этот бизнес пришел из такой сферы-где это не могло сочетаться....однажды прошедшая инфа о грязном поступке-ставила крест-слишком был узок круг профессионалов.

Ну вот ответьте мне, разве будет плохо-когда работая с риэлтором у клиента не будет возникать подозрений в его порядочности?

Для меня жутко не приятно, что профессия риэлтор звучит нарицательно. А кто если не мы можем это изменить?

Иногда лучше сделать и пожалеть....чем всю жизнь жалеть,что не сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Агнес, сколько лет ушло на своё имя? В какой компании начинали?

примерно 3 года...а начинала я в маленькой -ни кому не известной компании...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...