Перейти к содержанию

Можно ли хорошо зарабатывать честным путем?


Рекомендуемые сообщения

Т.е. воруют все?

Нет, не все. Те, кто не хотел, уходили. Просто, в основном, работаем со строительными организациями, если не вписываешься в эту схему, то с тобой те, кто закупает, работать не будут, "каждый выбирает для себя"... :dash3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 160
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Я подумала, что вы о том, что воруют вообще все :ph34r:

Да нет, конечно...Самое главное, что бороться с этим бессмысленно, как с ветряными мельницами, всегда понимаешь, что это данность, но никогда в душе с этим смириться не сможешь, а кому дело до твоей души по большому счету? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я работаю в торговле на одном месте 15 лет. Поднялась в фирме с операционистки до хорошей должности. Я знаю и вижу ВСЁ. Не видела ещё ни одного менеджера, который проработал больше года и не ушёл на "скрытки", это слово, как я поняла, принято у риэлторов, у нас принято другое слово. Суть от этого не меняется. Если человек умеет правильно всё "закрывать" по документам, то флаг ему в руки. Есть %, который он должен приносить фирме, приносит этот %, умеет договариваться, по документам всё чисто, так у меня вопросов нет. Он спит со своей совестью, я со своей. Но перед тем, как пойти спать со своей, я к хозяину схожу и посоветуююсь. ежели мне хозяин говорит "меня всё устраивает, отбой", так вообще вопросов нет. Его устраивает, что товар продаётся, % соблюдается, документы в порядке. Как только скажет, что "нет, мне это не нравится, фас", тут другой разговор будет. Я это к чему. Везде и всё одинаково. Если это принято в обществе, то этим всегда будут пользоваться, главное, не забывать делиться с тем, кто дал тебе возможность заработать. Делать всё грамотно. И будет всем ЩАСТЬЕ! :)

Спасибо...все откровенно без вранья, согласен с одним -если схема ни кого не напрягает, то это нормально... но у нас не много другая ситуация... при любой скрытке кто то попадет либо агентство -либо клиент.... Хотя стоп...если клиент сам озвучивает возможность поиграв ценой заработать, то это нормально... а вот будешь ли ты нести эту долю в агентство-дело твоё ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя стоп...если клиент сам озвучивает возможность поиграв ценой заработать, то это нормально... а вот будешь ли ты нести эту долю в агентство-дело твоё ;)

Скажу так: мне как руководителю по фиг...если ты как человек принес оговоренный процент агентству и при этом заработал свыше ( не кинув клиента- а получив от него бонус)- то я бы только похвалил... и заработал ты честно.

Иногда лучше сделать и пожалеть....чем всю жизнь жалеть,что не сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо...все откровенно без вранья, согласен с одним -если схема ни кого не напрягает, то это нормально... но у нас не много другая ситуация... при любой скрытке кто то попадет либо агентство -либо клиент.... Хотя стоп...если клиент сам озвучивает возможность поиграв ценой заработать, то это нормально... а вот будешь ли ты нести эту долю в агентство-дело твоё ;)

Это как? Мне (клиенту) 4 миллиона, остальное ваше? :blink: Это называется поиграть ценой? :lol: Чего-то вы не то написали

Вся зарабьотанная комиссия несется в агентство и с нее вы получаете процент, насколько я понимаю. Вот тебе и честные собрались :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу так: мне как руководителю по фиг...если ты как человек принес оговоренный процент агентству и при этом заработал свыше ( не кинув клиента- а получив от него бонус)- то я бы только похвалил... и заработал ты честно.

Честно кинув вас как руководителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно кинув вас как руководителя.

а в чем кидок то не пойму? Если я получил ранее оговоренный процент, а агент за качество своей работы был отдельно поощрен клиентом, это кидок? Странный у Вас взгляд на справедливую мотивацию....

Иногда лучше сделать и пожалеть....чем всю жизнь жалеть,что не сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как? Мне (клиенту) 4 миллиона, остальное ваше? :blink: Это называется поиграть ценой? :lol: Чего-то вы не то написали

Вся зарабьотанная комиссия несется в агентство и с нее вы получаете процент, насколько я понимаю. Вот тебе и честные собрались :mad:

разберитесь для начала... я писал о том если клиент сам предложил- к примеру квартира стоит 1 млн. и его устраивает цена, но он говорит продай за 1.5 и получишь бонус...где тут воровство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разберитесь для начала... я писал о том если клиент сам предложил- к примеру квартира стоит 1 млн. и его устраивает цена, но он говорит продай за 1.5 и получишь бонус...где тут воровство?

не правильно. Работа агента от продавца заключается в продаже объекта по максимально возможной цене. Тут либо вы как агент (специально) занизили стоимость, чтобы навариться, либо клиент неадекватен (реальная цена 1000 000, продашь за 3000 000 - получишь бонус) - но в этом случае вы вообще никогда не продадите.

Не бывает так, чтоб квартира стоила 5 млн, а клиента "устраивало" 4 млн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, это много надо, чтоб хватало :P

Наоборот!

Это из той же оперы: на москвич копят всю жизнь а на майбах - зарабатывают на раз..

Короче хватает только нищим..

У дурака душа просит романтики, а жопа приключений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...