Перейти к содержанию

Что нужно, чтобы эксплуатировать дом на земле с/х назначения?


Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, анна.a сказал:

...  Если это и так, то с системой отопления, скорее всего, что-то не так.

Выясню. Но воды-то для чугунных батарей точно во много раз больше надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, nik2 сказал:

Выясню. Но воды-то для чугунных батарей точно во много раз больше надо.

НО вы же понимаете, что нет  в батарее воды, нет и отопления, а так-то да, финтифлюшек можно наприкручивать. Или я не права?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.04.2022 в 16:04, nik2 сказал:

Так то старые, которые из старого доброго чугуния, на семнадцати этажные дома их не ставят. Ставят батареи носковского завода расположенного на Открытом шоссе - две соединенные перемычной трубы пропущенные через набор металических пластин и закрытые металлическим же кожухом. Не греют дп ещё и промежутки между пластина и забиваются пылью и мусором. .

В 17.04.2022 в 02:46, анна.a сказал:

Я, кажется, поняла о какой модификации вы. Это такие, в которые пыль забивается, и ее трудно оттуда вытащить. За счет чего они там должны греть - меня давно озадачивало. Оказывается я права, нечем там греть. А почему обычные не ставят на 17 этаж, тяжелые?

В 17.04.2022 в 08:57, nik2 сказал:

Мне говорили, что проблемы с прокачкой.

1 час назад, nik2 сказал:

Ну, мне это сказали без коментприев установщики,  менявшие батарею, но я постараюсь выяснить.

Думаю, что все прозаичнее. Старый. добрый чугуний, в разы дороже двухтрубок с перемычками.. Посчитайте какая экономия на весь дом у застройщика будет.

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, fatalist сказал:

Думаю, что все прозаичнее. Старый. добрый чугуний, в разы дороже двухтрубок с перемычками..

Ну, при замене установщики рекомендуют не чугун ставить, а RifarMonolit.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, nik2 сказал:

Ну, при замене установщики рекомендуют не чугун ставить, а RifarMonolit.

Ну дык, тоже все объяснимо. Работа по установке дороже.

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, fatalist сказал:

Ну дык, тоже все объяснимо. Работа по установке дороже.

Вовсе нет, цена установки оговаривается отдельно а батареи покупаешь и привощишь сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, анна.a сказал:

НО вы же понимаете, что нет  в батарее воды, нет и отопления...

 

2 часа назад, fatalist сказал:

Ну дык, тоже все объяснимо. Работа по установке дороже.

Все, проконсультироваться у специалиста. Чугунная батарея выдерживает давление 6 атмосфер. В условиях эксплуатации закладывают не более 4 атмосфер. Ну а водяной столб (труба) высотой 10 метров даёт +1 атмосферу. Ну и плюс прокачка, гидравлические удары... Так что для 17-ти 22-этажек никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть производитель и пишет, что алюминиевые и биометаллические батареи могут служить до!!! 50 лет, чугунные  служат гораздо дольше и более того стойкие к агрессивным средам. У меня на родине чугун стоит с 1972 года и 5 лет назад я поменял только трубы, подводку. И то потом, что уже боялся, что потекут. Вода у нас слишком мягкая, щелочная и те же батареи из алюминия "обсасывает" изнутри. Чайники живут лет 5-7, которые греются на газу)))). Большой плюс это стойкость чугуна к гидроударам! Единственный минус это сложно такие батареи встроить в автоматическую регулировку температуры. Теплоотдача у них медленная. Медленно нагреваются и медленно остывают. Вроде плюс, но вот датчики практически не реагируют быстро. Плюс монтаж тяжелый, сборка, опрессовка..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.04.2022 в 17:53, nik2 сказал:

Ну, при замене установщики рекомендуют не чугун ставить, а RifarMonolit.

А у вас в доме проблем с водой на 17 этаже нет? А то я помню такие дома, куда и на 12 этаж вода не доходила, но это было давно. Просто если так, то резонно. А если нет, то фаталист прав, вам морочат голову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.04.2022 в 20:18, nik2 сказал:

Вовсе нет, цена установки оговаривается отдельно а батареи покупаешь и привощишь сам.

Цена установки идет не в процентах от стоимости радиатора, точно нет? Обычно считают именно таким способом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...