Перейти к содержанию

Что нужно, чтобы эксплуатировать дом на земле с/х назначения?


Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, PavelS сказал:

... и те и те нуждаются в "подготовленной" воде. То есть очищенной от мелких твердых частиц....иначе долго не служат.

Как мне объясняли установщики, самое опасное для современных батарей это сливать с них воду по окончании отопительного сезона. Коррозия убивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, nik2 сказал:

Как мне объясняли установщики, самое опасное для современных батарей это сливать с них воду по окончании отопительного сезона. Коррозия убивает.

Убивает сама вода. Или слишком жесткая или как у меня на родине слишком мягкая, щелочная. Изнутри разъедает трубы и сами батареи. Не зря в котельных стоят ХВО. у меня вторая жена как раз и работает на хим водо очистке, готовит воду для отопления. При неподготовленной воде не только батареи, но и сами котлы разрушаются. Вот такие фильтра стоят с сульфоуглем, да еще пол тонны соли в день уходит...

Screenshot_1.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, nik2 сказал:

Ну, вот говорят, что если к остаткам воды добавить воздух совсем беда.

А чЁ, получится газировка...:bn:

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, nik2 сказал:

Ну, вот говорят, что если к остаткам воды добавить воздух совсем беда.

Отпопление перестает работать, воздушная пробка не дает циркуляции жидкости, в частности воды по системе. Для этого и ставят на батареи "краны Маевского".

Screenshot_1.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, PavelS сказал:

... воздушная пробка не дает циркуляции жидкости, в частности воды по системе.

Я не об этом. Если летом когда отопление не работает, и вода не циркулирует, в батарею с остатками воды попадает воздух, коррозия идёт ударными темпами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, PavelS сказал:

Screenshot_1.png

Теперь все больше под ключик делают. Навроде тех которыми в годы моего детства заводили игрушечные машинки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, nik2 сказал:

Теперь все больше под ключик делают. Навроде тех которыми в годы моего детства заводили игрушечные машинки.

Так это тоже кран убирать воздух, и тоже Маевского, такое их общее название. В моем детстве вообще кран от умывальника, медный в ворачивали. Отверстие на чугунине под 1/2 дюйма...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, PavelS сказал:

Так это тоже кран убирать воздух, и тоже Маевского...

Да пользуюсь таким, выпускаю воздух.  Ключик вот только продают отдельно от крана. Ожно конечно использовать отвёртку но не эстетно. Пришлось найти и купить. К сожалению на последние. Этаже кран Маевского спасает не всегда - слишком много воздуха в системе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, nik2 сказал:

Да пользуюсь таким, выпускаю воздух.  Ключик вот только продают отдельно от крана. Ожно конечно использовать отвёртку но не эстетно. Пришлось найти и купить. К сожалению на последние. Этаже кран Маевского спасает не всегда - слишком много воздуха в системе.

Систему и в котельной может воздушить. Насосы консолевые, не вакуумные, хватануть воздуха не боятся и гонят его по системе. А воздух находит самую высокую точку и все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...