Перейти к содержанию

Что нужно, чтобы эксплуатировать дом на земле с/х назначения?


Рекомендуемые сообщения

В 06.04.2022 в 07:40, PavelS сказал:

Уж стеклянные бутылки набрать не проблема, тем более их ненужно огромное количество. Хотя некоторые умудряются, как сейчас говорят для "хайпа" строить дома именно из стеклянных бутылок.

А сколько их нужно, если не проблема? Или вешали объявление "Куплю пустые стеклянные бутылки"? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, анна.a сказал:

Т.е. и тепло, и звукоизоляция относительно устраивает?

Ну, панель она и есть панель, не кирпич. Если штробят стены, житья не дают всему дому. Ругань соседей с верху тоже слышна. Топят... Если заменить батареи выпущенные московским заводом на Открытом шоссе, особенно с терморегулятором и поставить нормальные, будет даже жарко.

Годы,  как указал 1993 и 1999.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, анна.a сказал:

А сколько их нужно, если не проблема? Или вешали объявление "Куплю пустые стеклянные бутылки"? 

Стекло не проблема. Старые пузырьки на свалках, битые оконные стекла... Стекла нужно не так уж и много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.04.2022 в 11:28, nik2 сказал:

Ну, панель она и есть панель, не кирпич. Если штробят стены, житья не дают всему дому. Ругань соседей с верху тоже слышна. Топят... Если заменить батареи выпущенные московским заводом на Открытом шоссе, особенно с терморегулятором и поставить нормальные, будет даже жарко.

Годы,  как указал 1993 и 1999.

Так в монолитных этот эффект, говорят, еще более выражен. Слышимость с 1 этажа до последнего ударного шума сильнейшая. Я раньше думала, что ударный шум ерунда, главное разговоры и дивиди, а потом, когда на первом этаже стали делать капремонт и что-то штробить мощнейшей профессиональной техникой, и спать было абсолютно невозможно, изменила мнение.

А почему старые батареи проблемные, я всегда считала, что старые лучше, так как материала на них не жалели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, анна.a сказал:

А почему старые батареи проблемные, я всегда считала, что старые лучше, так как материала на них не жалели.

Так то старые, которые из старого доброго чугуния, на семнадцати этажные дома их не ставят. Ставят батареи носковского завода расположенного на Открытом шоссе - две соединенные перемычной трубы пропущенные через набор металических пластин и закрытые металлическим же кожухом. Не греют дп ещё и промежутки между пластина и забиваются пылью и мусором. А если между трубами ставят регулятор подачи вообще беда -  его мембрану переклинивает через два, три года и горясючую воду может совсем перекрыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.04.2022 в 16:04, nik2 сказал:

Так то старые, которые из старого доброго чугуния, на семнадцати этажные дома их не ставят. Ставят батареи носковского завода расположенного на Открытом шоссе - две соединенные перемычной трубы пропущенные через набор металических пластин и закрытые металлическим же кожухом. Не греют дп ещё и промежутки между пластина и забиваются пылью и мусором. А если между трубами ставят регулятор подачи вообще беда -  его мембрану переклинивает через два, три года и горясючую воду может совсем перекрыть.

Я, кажется, поняла о какой модификации вы. Это такие, в которые пыль забивается, и ее трудно оттуда вытащить. За счет чего они там должны греть - меня давно озадачивало. Оказывается я права, нечем там греть. А почему обычные не ставят на 17 этаж, тяжелые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.04.2022 в 08:57, nik2 сказал:

Мне говорили, что проблемы с прокачкой.

А за счет чего? Воды много? Или механизм для этих задач не очень подходит, что с прокачкой не  так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, анна.a сказал:

А за счет чего? Воды много? Или механизм для этих задач не очень подходит, что с прокачкой не  так?

Ну, мне это сказали без коментприев установщики,  менявшие батарею, но я постараюсь выяснить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, nik2 сказал:

Ну, мне это сказали без коментприев установщики,  менявшие батарею, но я постараюсь выяснить.

Точно не наврали? А то звучит как-то не очень убедительно? Если это и так, то с системой отопления, скорее всего, что-то не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...