Перейти к содержанию

Как вы видите ситуацию по инвестициям в недвижимость?


Рекомендуемые сообщения

12 часов назад, fatalist сказал:

Вот и вовсе 31% сулят...

 

31% в год. это 12 в 31 степени ...1 000000 вложил и 310 000 получил. Даже не смешно! Кстати у фирмы нет ни каких контактов и даже ИНН))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.09.2021 в 17:43, PavelS сказал:

Да, Брокер это простой посредник между трейдером и биржей. Все решения вы принимаете сами, ну можно советы получать от опытного аналитика. 24% говорите? Сказочник))))))

Да где же я сказочник, когда я написал (см. график индекса полной доходности ММВБ MCFTR). Читайте внимательнее.

 

В 04.09.2021 в 21:29, nik2 сказал:

Не... бывает. Только вот основной капиталл при этом тает.

Каким образом? В вашем любимом долларе, который на начало года был 74 рубля, а стал 72 сейчас, вы заработали, в граммах золота заработали, в литрах молока заработали, в чём он тает? Мой главный вопрос, насколько вы опередите таяние с недвижимостью в сравнении с фондовым рынком.

В 06.09.2021 в 20:51, fatalist сказал:

Вообще-то.., особенно не имея специальных познаний , надо  с осторожностью относиться к инвестициям в ценные бумаги и акции компаний, торгующихся на биржах. Ибо, сбережения могут «обнулиться» в один миг, и обыватель, купившийся на сладкие сказки о легком профите,  даже не поймет, в какой момент это произошло и что, вообще, случилось. Хуже этого может быть только то, что, не имея собственных средств, человек оформил кредит для вложения в биржевые активы. 

Ещё раз, я в начале темы писал, у нас есть капитал в размере стоимости обычной квартирки в МО, собственные средства, нам их надо сохранить или приумножить, почему человеку стоит идти и покупать ещё одну квартиру для сдачи теряя на всем это и деньги и время, когда вот перед глазами лежит такая опция? И опять же в начале темы я говорил про инвестирование в индекс, т.е. широкий рынок ГОЛУБЫХ(сверхнадёжных, государственнных, огромных) фишек, все эти голубые фишки помимо огромной прибыли(которая зачастую появляется ещё и в валюте как у того же Газпрома) обеспечены собственным имуществом компании. Вот это мой вопрос и посыл. Не надо политизировать и писать здесь о ворах, коррупции, тяжести бытия и святом долларе.

В 07.09.2021 в 04:36, PavelS сказал:

А для полных лохов показывают мультики как скачут в верх акции, например компаний Модерна или Тесла на ...платформе для торговли МТ4 которая предназначена только для спекуляции валютными парами и через эту платформу не выйти на фондовый рынок. 

Я знаю всего одного человека который реально разбирается в этом, ежегодно участвует в соревнованиях на Московской бирже, в прошлом году занял 3-е место увеличив за 12 часов свой счет в 12!!! раз на скальпинге, но...реально не от мира сего, крыша едет капитально, сутками сидит у себя в квартире среди 5 мониторов. В общем не фанат а фанатик с головой с не совсем нормальной по медицинским показателям.....

Я пишу не про спекуляции и торги, а про ИНВЕСТИРОВАНИЕ, и не в Теслу и Модерну, а в Газпром и Сбербанк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Delovaya-Kolbasa сказал:

...Я пишу не про спекуляции и торги, а про ИНВЕСТИРОВАНИЕ, и не в Теслу и Модерну, а в Газпром и Сбербанк.

Я бы лучше в Теслу вложился, чем ГазпрЁм или ЗеленБанк...:r

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Delovaya-Kolbasa сказал:
В 05.09.2021 в 00:29, nik2 сказал:

Не... бывает. Только вот основной капитал при этом тает.

Каким образом?

Да запросто! На на вложенный капитал приобретается пакет акций, который приносит 24% годовых года три подряд. Только через три года выясняется, что продать пакет в который произведены вложения можно процентов за 10 от вложенной исходно суммы.

3 часа назад, Delovaya-Kolbasa сказал:

В вашем любимом долларе, который на начало года был 74 рубля, а стал 72 сейчас, вы заработали, в граммах золота заработали, в литрах молока заработали...

Кроме задачи заработать, есть первая задача не потерять. Был 74 рубля, а стал 72 сейчас... А на начало 2014года был ~36, а в конце прыгал до 100. Кто сидел с долларом "на жопе ровно" тот с ними зелеными и остался, кто сдавал "лишнюю" квартиру, с квартирой и остался.

4 часа назад, Delovaya-Kolbasa сказал:

почему человеку стоит идти и покупать ещё одну квартиру для сдачи теряя на всем это и деньги и время

Потому, что квартира обладает конкретной потребительской стоимостью. В ней можно жить, а в РФ бывает зима и холода. Если речь идет о приобретении именно одной квартире, то в ней может поселиться выросший ребенок. Если человек постоянно живет за рубежом, то может приехать на родину и в ней остановиться.

4 часа назад, Delovaya-Kolbasa сказал:

широкий рынок ГОЛУБЫХ(сверхнадёжных, государственнных, огромных) фишек,

А фишки не прогорали? Энрон, Баринг Бразерс, Fannie Mae и Freddie Mac, Lehman Brothers...

4 часа назад, Delovaya-Kolbasa сказал:

... все эти голубые фишки помимо огромной прибыли(которая зачастую появляется ещё и в валюте как у того же Газпрома) обеспечены собственным имуществом компании.

Чего, чего??? Да имущество этих компаний стоит порядка 1/50 от стоимости выпущенных акций, а кроме акций и облигаций есть еще и банковские кредиты и векселя, и долги сотрудникам...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, nik2 сказал:

Да запросто! На на вложенный капитал приобретается пакет акций, который приносит 24% годовых года три подряд. Только через три года выясняется, что продать пакет в который произведены вложения можно процентов за 10 от вложенной исходно суммы.

Голубые фишки потому и голубые, что имеют сверхликвидность, к тому же, пресловутые 24% о которых мы говориим это про индекс Мосбиржи полной стоимости, т.е. покупка целой пачки голубых фишек, начиная от ЛСР и заканчивая Яндекс. То, о чём вы говорите больше напоминает МММ, видимо настолько сильно отпечатался в уме.

1 час назад, nik2 сказал:

Кроме задачи заработать, есть первая задача не потерять. Был 74 рубля, а стал 72 сейчас... А на начало 2014года был ~36, а в конце прыгал до 100. Кто сидел с долларом "на жопе ровно" тот с ними зелеными и остался, кто сдавал "лишнюю" квартиру, с квартирой и остался.

Доллар по вашему не обесценивается? За последние полтора года долларов стало на 20% больше, а товаров осталось столько же. Квартира это не тот актив который генерирует ценность, это неликвидный рассыпающийся со временем бетон с доходностью реальной в 6%, едва едва обгоняющей инфляцию. Давайте на этом сконцентрируемся, это то о чём я и создал тему. Реальные цифры выгоды для капиталовложения размером в однушку в МО.

1 час назад, nik2 сказал:

Потому, что квартира обладает конкретной потребительской стоимостью. В ней можно жить, а в РФ бывает зима и холода. Если речь идет о приобретении именно одной квартире, то в ней может поселиться выросший ребенок. Если человек постоянно живет за рубежом, то может приехать на родину и в ней остановиться.

Я же написал, жилищный вопрос закрыт, есть сумма размером в стоимость однушки в МО. Какой смысл в таком случае играться на рынке недвижимости, какая здесь прибыльность и выгода? Вот об этом пожалуйста.

 

1 час назад, nik2 сказал:

А фишки не прогорали? Энрон, Баринг Бразерс, Fannie Mae и Freddie Mac, Lehman Brothers...

Верно, поэтому я и говорил изначально про индексное инвестирование в широкий рынок. Если вы покупаете пакет акций в индексе, вес которых там регулярно ротируется, даже если 1 или 2 пойдут на дно, что случается раз в сто лет, это будет лишь малая часть от всего индекса. В США самым распространённым индексом будет S&P500, состоящий как уже ясно из 500 акций, может быть одна из 500 окажется Энроном. Кстати Энрон это исключение из правил, натуральное жульничество и подделка аудита.

 

1 час назад, nik2 сказал:

Чего, чего??? Да имущество этих компаний стоит порядка 1/50 от стоимости выпущенных акций, а кроме акций и облигаций есть еще и банковские кредиты и векселя, и долги сотрудникам... 

Откуда взяли? Имущество компании в соотношении к её капитализации демонстрируется простым мультипликатором P/BV, соотношение капитализации к имуществу. Масса компаний на российском рынке торгуется дешевле чем их собственное имущество и активы на счетах(Сургутнефтегаз, Алроса).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Delovaya-Kolbasa сказал:

То, о чём вы говорите больше напоминает МММ, видимо настолько сильно отпечатался в уме.

Никогда с этой аферой МММ и подобными дел не имел. Ну разве, что когда эта команда организовывала день бесплатного проезда на на метро, не предъявлял своей единый и безлимитный билет. Подобные пирамиды действуют до сих пор, последняя которая на слуху накрылась пару месяцев назад в Татарстане. Ну при биржах и валютных торгах таких умников море, посадить их тяжело.

2 часа назад, Delovaya-Kolbasa сказал:

Доллар по вашему не обесценивается? За последние полтора года долларов стало на 20% больше, а товаров осталось столько же.

Доллар обесценивается, но не ка рубль - раз и вдвое за неделю. Долларов напечатали не мало, ну так они практически все ушли на биржи. Индексы подросли. Ну и если доллар падает, то рубль при этом падает еще больше.

2 часа назад, Delovaya-Kolbasa сказал:

Квартира это не тот актив который генерирует ценность, это неликвидный рассыпающийся со временем бетон...

Первые хрущевки простояли шестьдесят лет, построенные позднее стоят до сих пор. Ценность частенько генерируется за счет обустройства района, подведения транспортных коммуникаций, развития инфраструктуры... Кстати сейчас в Москве старые дома сносят не потому, что они рассыпаются, а ради освобождения места для строительства новых домов. Владельцем предоставляется компенсация, далеко не все жалуются на реновацию.

2 часа назад, Delovaya-Kolbasa сказал:

с доходностью реальной в 6%, едва едва обгоняющей инфляцию.

Квартира, которую я купил в конце прошлого века подорожала раз в пять. Сравните, что за это время стало с рублем.

2 часа назад, Delovaya-Kolbasa сказал:

В США самым распространённым индексом будет S&P500...

В США индексов море какие-то растут, какие-то падают. То, что выросло на прошлом этапе рисуют на графиках, объявляют распространенным и привлекают буратин.

2 часа назад, Delovaya-Kolbasa сказал:

Голубые фишки потому и голубые, что имеют сверхликвидность, к тому же, пресловутые 24% о которых мы говорим это про индекс Мосбиржи полной стоимости, т.е. покупка целой пачки голубых фишек, начиная от ЛСР и заканчивая Яндекс.

Сам я, человек простой, но от знающих людей слышал, что рейтинг любой компании не может выше рейтинга страны в которой она "фунтациклирует". Какова надежность РФ и ее национальной валюты. Добавьте, что по нашим законам, и этим руководствуются суды, расчеты по обязательствам производятся исключительно в рублях.

Добавлю, что я что я еще помню как самые надежные голубые фишки критиковавшиеся на внешнем рынке налетели на "маржинг колл". Государству пришлось срочно вливать бабло, чтобы, скажем, "Норильский Никель" не уплыл за рубеж.

3 часа назад, Delovaya-Kolbasa сказал:

Откуда взяли?

Писал про Штаты. Для их промышленных компаний это характерная величина. Для "Доткомов" соотношение вообще чудовищное. В РФ, да еще недомонетизировали, но и получить реально ничего нельзя. Ну делите трубу брошенную в болотах тундры и висящую на балансе компании.

3 часа назад, Delovaya-Kolbasa сказал:

Вместо тысячи слов.

Ну, графиков тысячи, выбрать задним числом, то, что растет не проблема. Но даже по этим графика представьте, что деньги понадобились в 2009 году после кризиса 2008 года ну что даст реализация высокодоходных активов?

Добавлю еще пару позиций: к

- Курсы Американских финансовых инструментов растут на фоне эмиссии долларов.

- Биржа способна обвалиться в течение дня. Вспомните что случилось с Американскими биржами ровно двадцать лет назад.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, nik2 сказал:

Ну, графиков тысячи, выбрать задним числом, то, что растет не проблема. Но даже по этим графика представьте, что деньги понадобились в 2009 году после кризиса 2008 года ну что даст реализация высокодоходных активов?

 

Так это же график аж с 2003 года, специально, чтобы никто не сказал, что период подобран и всё мухлёж.

 

7 часов назад, nik2 сказал:

Писал про Штаты. Для их промышленных компаний это характерная величина. Для "Доткомов" соотношение вообще чудовищное. В РФ, да еще недомонетизировали, но и получить реально ничего нельзя. Ну делите трубу брошенную в болотах тундры и висящую на балансе компании.

Как же нельзя, когда на графике отчётливо видно, в течение 18 лет, номинальная средняя в год 17.6%.

7 часов назад, nik2 сказал:

Сам я, человек простой, но от знающих людей слышал, что рейтинг любой компании не может выше рейтинга страны в которой она "фунтациклирует". Какова надежность РФ и ее национальной валюты. Добавьте, что по нашим законам, и этим руководствуются суды, расчеты по обязательствам производятся исключительно в рублях. 

Добавлю, что я что я еще помню как самые надежные голубые фишки критиковавшиеся на внешнем рынке налетели на "маржинг колл". Государству пришлось срочно вливать бабло, чтобы, скажем, "Норильский Никель" не уплыл за рубеж.

Какая разница вам до этих рейтингов, если тот же Газпром генерирует прибыли достаточно, чтобы и вам платить дивиденды и строить новые заводы, трубопроводы, компрессорные станции? Какой толк от этих рейтингов, если речь про госкорпорацию, которая обеспечивается Российской Федерацией? Эти рейтинги нужны частным мегакорпорациям с неочевидными статьями дохода, чтобы примерно понимать их платежеспособность и дефолтность. НН это не госкорпорация, это российская корпорация с большоей долей участия иностранного капитала и история там была в том, что в 2015 году перекредитоваться Потанин не сумел и попал на большие деньги, чтобы не лишать людей работы, государство вынуждено было влить деньги. Однако как для инвестора, Норильский Никель только вырос в несколько раз.

8 часов назад, nik2 сказал:

В США индексов море какие-то растут, какие-то падают. То, что выросло на прошлом этапе рисуют на графиках, объявляют распространенным и привлекают буратин. 

Но речь про S&P500 и только.

8 часов назад, nik2 сказал:

Квартира, которую я купил в конце прошлого века подорожала раз в пять. Сравните, что за это время стало с рублем.

Подорожала в святом долларе или таки в рубле? А может вы просто топчитесь на месте, пока бето сыпется, а крыша течёт?

 

8 часов назад, nik2 сказал:

Первые хрущевки простояли шестьдесят лет, построенные позднее стоят до сих пор.

Стоят ага, только срок эксплуатации панельного дома, 30-50 лет?

 

8 часов назад, nik2 сказал:

Доллар обесценивается, но не ка рубль - раз и вдвое за неделю. Долларов напечатали не мало, ну так они практически все ушли на биржи. Индексы подросли. Ну и если доллар падает, то рубль при этом падает еще больше. 

Господи, так о том и речь! И рубль и доллар это фантик. Мы здесь пытаемся который пост обсудить прибыльность инвестиций в недвижимость против инвестиции в фондовый рынок, объясниться в том, какой смысл заниматься недвижимостью и фактически тратя время ещё и терять деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Delovaya-Kolbasa сказал:

Так это же график аж с 2003 года, специально, чтобы никто не сказал, что период подобран и всё мухлёж.

Я насчитал 698 американских биржевых индексов. Среди графиков этих индексов хоть с 2003, хоть с 2000 безусловно можно выбрать один более или менее успешный.

Но проблема не в этом. То, что какой то индекс последние 20 лет рос совершенно не следует, что он и дальше будет расти. А деньги вкладываются не двадцать лет назад, а сейчас. А сейчас КРИЗИС, и медным тазом может накрыться вся биржевая торговля. Вчера росло, а завтра великая депрессия.

16 часов назад, Delovaya-Kolbasa сказал:

Как же нельзя, когда на графике отчётливо видно, в течение 18 лет, номинальная средняя в год 17.6%

Чего, чего??? Я вообще-то про упомянутое Вами обеспечение стоимости акций материально производственными активами. Делить-то придется не циферки с процентами на экране компьютера а ржавую трубу в северном болоте.

16 часов назад, Delovaya-Kolbasa сказал:

Какая разница вам до этих рейтингов,

Да на основании этих рейтингов российские компании берут кредиты в западных банках, заключают долгосрочные договора, реализуют глобальные проекты. С какого перепуга европейские партнеры Газпрома вложили 10 миллиардов в строительство наземного продолжения Северного потока 2?

16 часов назад, Delovaya-Kolbasa сказал:

чтобы не лишать людей работы, государство вынуждено было влить деньги.

Да насрать государству на людей! Норильский никель нельзя было отдавать иностранцам.

16 часов назад, Delovaya-Kolbasa сказал:

Но речь про S&P500 и только.

Опять по новой! Берешь графики 698 американских биржевых индексов, выбираешь более менее красивый. Говоришь буратинам, что речь только о нем - видите уже 20 лет неуклонно растет. И собираешь деньги. Если этот индекс в следующем году обвалится, ответит своими деньгами только вложивший деньги.

16 часов назад, Delovaya-Kolbasa сказал:

Подорожала в святом долларе или таки в рубле?

Ну, покупал по 500$ за м.кв. Читайте, сколько стоит сейчас стоит кв.м жилья в Западном округе города Москвы. Хотите в рублях, хотите в долларах.

17 часов назад, Delovaya-Kolbasa сказал:

пока бето сыпется, а крыша течёт? 

Бетон не сыплется и крыша не течет, а пока ранее расположенный рядом деревообрабатывающий комбинат снесли и на его месте построили жилье, обустроили берега расположенной рядом речушки,  прорыли метро, снесли находившиеся через улицу гаражи... Сейчас ударными темпами переделывают проходящие поодаль электрички в МЦД4.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Delovaya-Kolbasa сказал:

Стоят ага, только срок эксплуатации панельного дома, 30-50 лет?

Современные, если следить лет 100.

17 часов назад, Delovaya-Kolbasa сказал:

Господи, так о том и речь! И рубль и доллар это фантик. Мы здесь пытаемся который пост обсудить прибыльность инвестиций в недвижимость против инвестиции в фондовый рынок, объясниться в том, какой смысл заниматься недвижимостью и фактически тратя время ещё и терять деньги.

Ну так и толкую, что недвижимость обладает высокой потребительской стоимостью. В ней можно жить или отселить выросших детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...