Перейти к содержанию

Где написано, что арендодатель должен предупреждать нанимателя о недостатках?


lianoz

Рекомендуемые сообщения

В 04.11.2017 в 13:05, анна.a сказал:

Это понятно, просто у стороны есть повод сделать все добровольно, иначе издержки окажутся больше, если будет суд. Там не только штраф, там судебные расходы придется возмещать.

Я бы на месте хозяина не упиралась, а взяла бы все расходы на себя и к тому же помогла бы эту живность вывести. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Olik сказал:

Я бы на месте хозяина не упиралась, а взяла бы все расходы на себя и к тому же помогла бы эту живность вывести. 

Там из стартпоста не до конца понятно, чего хочет наниматель. Может быть, просто расторжения договора и все.  Да и расходы могут оказаться немаленькими, если все делать через СЭС, а не самим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, анна.a сказал:

Там из стартпоста не до конца понятно, чего хочет наниматель. Может быть, просто расторжения договора и все.  Да и расходы могут оказаться немаленькими, если все делать через СЭС, а не самим.

Чего он хочет не понятно. Вроде как вообще не видит никакой проблемы. Просто говорю, что мне бы чисто по-человечески было бы стыдно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, Olik сказал:

Чего он хочет не понятно. Вроде как вообще не видит никакой проблемы. Просто говорю, что мне бы чисто по-человечески было бы стыдно.

Я о том, чего наниматель хочет. Наниматель. Не арендодатель, а именно наниматель. Ему то стыдиться нечего. Может он вообще жить в таком не хочет ни с обработкой, ни без.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арендатор снимает квартиру без "начинки" в виде блох, клопов и тараканов. Их наличие может послужить поводом для расторжения договора аренды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.11.2017 в 07:45, анна.a сказал:

Я о том, чего наниматель хочет. Наниматель. Не арендодатель, а именно наниматель. Ему то стыдиться нечего. Может он вообще жить в таком не хочет ни с обработкой, ни без.

Тут соглашусь. После такого сюрприза может просто разонравится иметь дела в таким хозяином в принципе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Olik сказал:

Тут соглашусь. После такого сюрприза может просто разонравится иметь дела в таким хозяином в принципе. 

Да, но хозяин в этом случае может и упереться компенсировать что-то. Тем более что эффект не всегда можно продемонстрировать наглядно. Арендаторы-то, поди, испугавшись живности, обработали все. Те 2 блохи, что там были, могли и сдохнуть. Трупы их затеряться в ворсе ковров. Вот коллизия). Важны детали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну скажу вам, что блохи по одной-две не живут) И могут обитать в квартире до трех месяцев, ну а каждая блоха делает по сто укусов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, если бы в квартире была одна-две блохи, их бы не заметили. Вот если бы я оказалась в такой ситуации и хозяин не увидел в блохах проблем, то я бы сильно разозлилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однажды, когда муж уезжал в длительную командировку за границу, я решила переехать к нему ненадолго. Муж снял мне квартиру (сам он жил в доме рядом с объектом). В общем, там была толпа тараканов, которые при осмотре замечены не были сама кв нормальная). Хозяин кв не говорил ни по-русски, ни по-английски. В общем, выводила я их сама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...