Перейти к содержанию

Как правильно оформить покупку квартиры с обременением в пользу продавца?


m-en

Рекомендуемые сообщения

23 часа назад, nik2 сказал:

Было мне видение, что сделку проводил, и текст договора готовил риэлтор продавца. :smile:

да ,текст договора готовил риэлтор продавца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, nik2 сказал:

Было мне видение, что ....

:r

img2.jpg

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.10.2019 в 20:01, Мария сказал:

а вы бы отдали расписку не получив денег?

т.е сейчас мы идем в банк и со своего счета переводим деньги на счет продавца и продавец нам в этом случае может отказать в расписке? и может сказать, что у вас будет чек-ордер после перевода на счет и этого достаточно? или после перевода денег со своего счета на счет продавца мы имеем право требовать расписку , что деньги уплачены  нами в полной мере продавцу?  время поджимает, регистрация уже была..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, m-en сказал:

да ,текст договора готовил риэлтор продавца.

Понимаете, вот у адвокатов, причем во всех странах, законом запрещено и строго карается представлнние интересов обеих сторон. А у наших риэлторов пожалуйста. Так надо помнить, что при наличии двух сторон всегда есть конфликт интересов, и сторона которая платит как-то ближе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, m-en сказал:

т.е сейчас мы идем в банк и со своего счета переводим деньги на счет продавца и продавец нам в этом случае может отказать в расписке? и может сказать, что у вас будет чек-ордер после перевода на счет и этого достаточно? 

Если я не прав меня поправят. Расписку обычно берут при получении наличных денег. Платежный банковский документ сам по себе подтверждает осуществление платежа, но в этой платежке обязательно должно быть указано назначение платежа, однозначно привязвающее перечисление средств с оплатой покупки именно этой квартиры. Ато вдруг Вы продавцу безвозмездную помощь оказали.:smile:

Завершение расчетов по договору оформляется Актом - документом в котором стороны подтверждают, что расчеты проведены и претнзий нет. В акте указывают даты и суммы платежей. Если был аванс налными, соответственно: столько-то получено наличным, оформлено распиской. Основной безналичный платеж: столько, платежное поручение номер число. Ну и текст, что расчет по договору проведен полностью, претензий у сторон нет.

Продавец в свою очередь захочет получить от Вас Акт приема передачи квартиры, подтвержающий отсутствие претензий. Ну, чтобы Вы потом не выставили счет, за разбитый унитаз, вздыбленный паркет и плесень по углам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, nik2 сказал:

Если я не прав меня поправят. Расписку обычно берут при получении наличных денег. Платежный банковский документ сам по себе подтверждает осуществление платежа, но в этой платежке обязательно должно быть указано назначение платежа, однозначно привязвающее перечисление средств с оплатой покупки именно этой квартиры. Ато вдруг Вы продавцу безвозмездную помощь оказали.:smile:

 

Благодарю за подробный ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...