Jump to content
noginsk_7704

Ногинск. Насколько удачен такой выбор?

Recommended Posts

Доброго всем времени суток. Бывший сослуживец зовет к себе. В свое время он в Ногинске осел, как раз после перестройки. Мы с семьей давно хотели перебраться к Москве  поближе. Так получилось, что дочь и внуки с  нами живут. Присматривались к московским ценам - не потянем. А вот Подмосковье реально осилить. Мне вот что интересно. Насколько Ногинск удачный выбор? Понятно, что друг  хвалит, но он ведь у себя дома.  Я по свободе к другу в гости выберусь, все-таки это будет уже  не за 500 км. Интересно, чтобы и для дочери в ее 39 работа нашлась и внучке с внуком было куда деться.  Внучка в этом году школу оканчивает, мечтает в Москве дальше учиться, а внук на 2 года младше.   

51 минуту назад, noginsk_7704 сказал:

Интересно, чтобы и для дочери в ее 39 работа нашлась и внучке с внуком было куда деться. 

А специальность какая? В МО с работой хуже, конечно, чем в Москве, но врачи, учителя нужны очень. Внуки будут в Москве учиться - какие проблемы? Да и филиалов московских вузов в МО много.

Ногинск - нормальный город подмосковный, со своими плюсами и минусами. У вас там будет друг рядом - это уже много. Не на пустое место ехать...

Я бы советовала вам снять в Ногинске на месяц квартиру, пожить, осмотреться, попытаться искать работу и т.д. Тогда вы сможете сделать осознанный выбор в пользу того или иного района и города вообще.

1 час назад, noginsk_7704 сказал:

Мне вот что интересно. Насколько Ногинск удачный выбор? Понятно, что друг  хвалит, но он ведь у себя дома.  Я по свободе к другу в гости выберусь, все-таки это будет уже  не за 500 км. Интересно, чтобы и для дочери в ее 39 работа нашлась и внучке с внуком было куда деться.  

У моей мамы двоюродная сестра с семьей переехала еще году 72-73 ( прошлого века) переехали из Ивановской области в Ногинск. Там как раз открыли новую текстильную фабрику. набирали ткачих и пом. мастеров и примерно в течении года давали квартиры. После перестройки переехали в Балашиху. Там в Ногинске нет хорошей работы, все в Москву ездят. Город не плохой. но какой то ""сероватый". Вам решать.

Мне Ногинск не приглянулся, когда бывал там по своим дачным делам. И пробки вечные в этом направлении от Москвы.

4 часа назад, DrWatson сказал:

Мне Ногинск не приглянулся, когда бывал там по своим дачным делам. И пробки вечные в этом направлении от Москвы.

Пробки от Москвы во всех направлениях.  Хоть и убрали на день фуры все равно меньше пробок не стало....

• Like 1

Ногинск, это не тот город из которого можно без измывательства над собой регулярно ездить на работу или на учебу в Москву. Если нет каких-то завязок по работе или по бизнесу, смысла не вижу.

• Like 1

Лучше Балашиху попробовать взять.

Создал тему и убежал. Бюджет не озвучил. Как тут понять ситуацию?

Edited by MaklerMsk
  • Like 1

Ясное дело, что Балашиха лучше, но и в разы дороже будет. Пенсионер этот человек или работать собирается, тоже не ясно, как и его бюджет. Чтобы понять, подходит тот или иной населенный пункт/район города для жизни, в нем нужно с месяц пожить, побродить по улицам, посидеть в кафешках, пойти в кино, музей, наконец и, лишь потом можно осознанно принять решение.

• Like 1

В 08.03.2019 в 15:37, PavelS сказал:

Там в Ногинске нет хорошей работы, все в Москву ездят. Город не плохой. но какой то ""сероватый". Вам решать.

Вот для того чтобы решить, я и прошу совета.

7 часов назад, MaklerMsk сказал:

Лучше Балашиху попробовать взять.

Создал тему и убежал. Бюджет не озвучил. Как тут понять ситуацию?

Вообще не думал, что в праздники кто-то ответит. Ситуацию я изложил. Разве что бюджет не озвучил. Могу добавить к уже сказанному: я военный медик, жена филфак оканчивала в Новосибирске (русский, английский). Так что с работой мы не прогорим, но и детям перспективу хочется обеспечить. Что касается бюджета, так есть и свои деньги порядка 3.5 млн. и возможность кое-что  продать.  Плюс друзья,  готовые помочь.  

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Similar Content

• By Сорокина
      Уважаемые риелторы.
      Скажите, пожалуйста, какие квартиры обязаны стоить дешево.
      Если не затруднит, то напишите почему они должны стоить дешево и на сколько в деньгах или процентах дешевле от среднерыночной цены.
      Суммируются ли скидки.
      P.S. И самые ли дешевые квартиры у алкоголиков.
    • By Лобанов В
      В самом начале 2000-х мы увлеченно и чертоВски аргументированно спорили о том, какое расстояние от мкад когда-ли-
      бо устроит москвичей как место для жизни и отдыха. Среди коллег образовались две коалиции. Одна считала психоло-гически комфортным расстояние в один радиус москвы — 15–20 км, другая осторожно углублялась в россию аж на целый диаметр от мкад — на 30–40 км.
      Зато дальше начиналась сумеречная зона, почти Атлантида, о которой среди «золотых перьев» столичной бизнес-журналистики ходили слухи и легенды: дескать, там люди в глаза не видели доллара, при слове «риэлтор» прячут детей,
      а участок продается за ящик водки.
      Успокаивало только утверждение, что эти странные и страшные земли «никогда не выйдут на цивилизован-
      ный рынок недвижимости».Потом раздалось оглушительное «бум!», и в несколько лет Подмосковье было застроено аж на три радиуса, если не диаметра. Не хочется сравнивать состоявшихся москвичей с инопланетянами, которые, хищ-
      нически попользовавшись одной планетой, отправляются на завоевание другой, но еще через нескольколет в ближнем Подмосковье «просто-ры превратились в заборы» и «стало нечем дышать».
      В поисках простора и воздуха москвичи двинулись дальше — на дальние дачи.
      Справедливости ради следует признать, что к освоению пространства за 101-мкмдевелоперы подошли уже более рационально. Если тот самый состоявшийся москвич покупает домик, у него есть уверенность, что завтра он не окажется в центре второй рублевки: генпланы соблюдаются (точнее, появились), худо-бедно обеспечиваются гарантированные
      просторы без четырехметровых заборов, во всяком случае, тещу и детей сюда отправить можно. Чтобы отпрыски увидели грибы, ягоды, белок и — о ужас — искупались в речке, а не хлопали глазами, как блондинка из анекдота, случайно оказавшаяся вметро: «вот, оказывается, ты какое — Под-Московье».
      Москвичи преодолели психологический барьер (вырвались за флажки радиусов и диаметров, сорвались с цепи и т.п.). и многие из них двинулись по всей россии.
      Принципиальная разница между автомобилем и самолетом пока не оговаривалась ни в одном исследовании рынка загородной недвижимости, речь идет об относительно постоянном месте сезонного отдыха.
      Так почему бы не назвать домик вКалининградской области «дальнейшей» дачей? Действительно, время от двери в Москве до двери вЗеленоградске — 3,5 часа, вполне сопоставимо с временными затратами на поездку до дальней дачи в Московской или соседних областях. Зеленоградск (Кранц) — курорт в основании Куршской косы, морской воздух, пляжи
      и — важнейшее преимущество в глазах знакомого москвича — круглогодичная настоящая рыбалка.
      Еще одна знакомая всерьез подумывает о покупке жилья под Минском: давно распробовала горнолыжные курорты в Силичах
      и Логойске.
      В Подмосковье почти на всех трассах практикуется не повременный абонемент на подъемники, а списывание суммы за каждый подъем. Хотя в парке «Яхрома» предлагается и ски-пасс на целый день (1400 руб.). в Белоруссии он обойдется в 880 руб. Прокат комплекта снаряжения (лыжи, ботинки, палки) в парке «Яхрома» — 1300 руб., в Силичах — 740, инструктор — 1800 и 600 руб. в час для одного человека соответственно. Пол-литровая бутылка обычной питьевой воды — 80 и 20 руб.
      В ценах на еду разница не столь кардинальная, но все же существенная. Точно сказать трудно, поскольку в Белоруссии все дешевле, следовательно, и аппетит лучше.
      Ночлег на двоих — 1500 руб. сутки в центре Минска или 1700 руб. в отеле прямо у склона — вполне себя оправ-
      дывает. Как и дорога. особенно, если ехать не на два дня, а «кататься — так кататься». В результате наша героиня плотно изучила местные предложения и приняла принципиальное решение покупать недвижимость в Белоруссии.
      Белоруссия, конечно, страна со своеобразными реалиями, но не один и не два, а десятки людей, в чьей проницательности
      не сомневаешься, отмечают, что в стране европейский менталитет. А это «базис», который в конце концов выправляет любую «надстройку».
      Нет, наши «странные и страшные» земли никуда не делись — они лишь отступили, что неплохо для всех. Скажем, плата за содержание лошади в Москве — 30 тыс. руб. вмесяц в конюшне среднего уровня. На рублевке и до 60 тыс. доходит.
      В ближнем Подмосковье найдется конюшня и за 10 тыс. но у человека три лошади. А деньги считают все. Выход?
      Отправляет питомцев под Тулу, за 200 км. В прошлом году это обошлось в 8 тыс. руб. в месяц за всех троих. Можно договориться и отправить их еще дальше за плату 5 тыс. руб. в месяц, но человек решил не мелочиться, да и красавцев надо проведывать. Нанятый конюх счастлив, каждый раз рассказывает о них, как о родных, кто как себя чувствовал, что учудил.
      Да что коней! Яхты на зиму отправляют с подмосковных водохранилищ. У нас цена места в эллинге — €150 за погонный метр. За среднюю яхточку получается свыше €1 тыс. в месяц. На финском озере Сайма — €100. За всю зиму, и если уж с Пироговского водохранилища выгодно на зиму перевозить лодку в Финляндию, то на Ладоге это само собой разумеется. А северная Ладога освоена москвичами плотно. Хотя тут все еще реально купить сносный дом за 800 тыс. руб.
      Примечателен разговор профессионалов загородного рынка, в котором мне довелось поучаствовать. обсуждалось, у кого где что покупают клиенты. География покупок — вся россия! ну, почти вся.
      Кое-кто пытался примазаться к разговору со своей недвижимостью в Болгарии и Черногории, но формат «весь мир — Подмосковье» был отвергнут, ограничились форматом «вся россия — Подмосковье»
      удалено
    • By Кормилец
      Хочу к столице поближе с семьей  перебраться. Москву не потяну, разве что со временем. Подскажите где комфортнее будет жить в Ногинске или в Раменском? 
    • By boss
      Ходим ближе к Москве. На столицу не претендуем. Нет таких денег. Но я на фрилансе, а муж строитель. Ему все равно куда на объекты ездить. Есть старенькое авто. Поэтому присмотрели вот такое чудо: "Чеховский посад" называется. Практически в поле, недалеко от Чехова, в черновой меньше 1,5 млн. ( их сайт chehovposad.ru - там фотографии есть). Но есть уже построенное жилье. Люди, стоит ли такое вообще покупать или ни при каких условиях?
    • By илья краснов
      Переезжаем в Москву. Продаем свою квартиру в Воронеже. Немного добавим. Набирается 3,5 млн. Что на эти деньги можно купить в Подмосоквье? И где лучше покупать, чтобы было хорошее транспортное сообщение с Москвой? На работу придется ездить туда. Квартиру нужно или 2к, или с возможностью перепланировки.Мы у себя в прежней так делали. Покупали однокомнатную новостройку и делали из нее двухкомнатную. Но так не из любой можно, конечно. Где будет работа пока не знаю. Поэтому заодно порекомендуйте направление, т.е. какой район выбрать. Откуда добираться лучше. Где инфраструктура и среда комфортнее для интеллигентной семьи. Но главное, конечно, транспорт.