Перейти к содержанию

Ногинск. Насколько удачен такой выбор?


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, PavelS сказал:

Обеспечивать детей квартирой в Ногинске...она потом с уверенностью 80% там и останется.

Какая у вас интересная причинно-следственная связь&w

Почему 80%?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Анна2207 сказал:

Они спокойно найдут на месте работу, зачем в Москву-то кататься?

Я так понял, что дети/внуки планируют учиться/работать в Москве.

Изменено пользователем nik2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, nik2 сказал:

Я так понял, что дети планируют учиться/работать в Москве.

Дитю 39 лет. И я спрашивала про специальность. Пока ТС сказал только, про себя и жену.

Речь идет о внуках - они пока школьники, но уже вот-вот.

Если поступят в МГУ, например, ездить все равно придется. Нет денег на Раменки или Саларьево (но уж лучше в Ногинске). Поэтому им по-любому или общага платная или съем.

Из Красногосрка до МГУ - почти 2 часа.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, nik2 сказал:

Если планируете, что дети будут ездить в Москву, посмотрите вот что. Сейчас Собянин организует Московские Центральные Диаметры. Это система электричек - экспрессов, аналог наземного метро, которые свяжут ближнее подмосковье и будут проходить насвозь через Москву. Предполагается что движение будет быстрым и регулярным.

Вот это очень хорошая мысль. Только смотреть надо, куда кто поступать собрался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Анна2207 сказал:

... Только смотреть надо, куда кто поступать собрался.

Так потом еще и работу искать придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Анна2207 сказал:

Вот это очень хорошая мысль. Только смотреть надо, куда кто поступать собрался.

Собрался не значит поступит. Поступит не значит будет учиться. У меня сын вообще ездит в филиал своего института.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, DrWatson сказал:

Собрался не значит поступит. Поступит не значит будет учиться. У меня сын вообще ездит в филиал своего института.

Я вот не знаю как сейчас с этим ЕГ, но мои дети активно перед поступлением посещали вякие курсы пои ВУЗах. И я в свое время покатался в вечернюю физико-математическую школу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, nik2 сказал:

Так потом еще и работу искать придется.

А как же!&wНо это уже следующая серия Мерлезонского балета. Не будут же они до 30 лет с родителями-то жить? Хотя...

 

10 минут назад, nik2 сказал:

Я вот не знаю как сейчас с этим ЕГ, но мои дети активно перед поступлением посещали вякие курсы пои ВУЗах. И я в свое время покатался в вечернюю физико-математическую школу.

ВСе, забудьте об этом. Да, после МИФИшной вечерней школы - подготовишки поступление было практически гарантированно. Или пройдя подготовительный курс с хорошими оценками, зачисляли на первый.

Сейчас платные подготовительные курсы - просто курсы, отъем денег. На 99% не дают ни знаний, ни льгот. Только репетиторы, которые готовят к ЕГЭ, высокие балла и страдания на первом курсе, чтобы не вылететь на первой же сессии, потому как знаний кот наплакал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, DrWatson сказал:

Собрался не значит поступит. Поступит не значит будет учиться. У меня сын вообще ездит в филиал своего института.

Вот 1500000000 плюсиков.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.03.2019 в 09:24, noginsk_7704 сказал:

Вот для того чтобы решить, я и прошу совета.

 

Вообще не думал, что в праздники кто-то ответит. Ситуацию я изложил. Разве что бюджет не озвучил. Могу добавить к уже сказанному: я военный медик, жена филфак оканчивала в Новосибирске (русский, английский). Так что с работой мы не прогорим, но и детям перспективу хочется обеспечить. Что касается бюджета, так есть и свои деньги порядка 3.5 млн. и возможность кое-что  продать.  Плюс друзья,  готовые помочь.  

Тоебования по к жилью озвучьте. Согласованные со всем семейством.

Например трешка от 72 метров с изолированными комнатаммет  с кухней от 10 метров,  от третьего этажа в доме с лифтом . Или что?

Что есть на продажу и где? Пробуйте выставляйте продавайте. Иначе не прймете сами свой бюджет.

А помощь друзей тоже непонятно сколько. 

В итоге у вас бюджет толи 4 млн то ли 5-6. И то этих денег пока у вас нет, а будут они потом,  когда чтото там продастся и если друзтя помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...