Перейти к содержанию

Массовые протесты москвичей против застройки


Рекомендуемые сообщения

Знакомые пенсионеры пытались продать квартиру и уехать миллионщиками на Украину. Чуть-чуть до Майдана не успели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 114
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

8 минут назад, Lea сказал:

Вы знаете, с середины девяностых прошлого столетия мы с моим задорным :my_biggrin:мужем работали в разных-разных странах, и в попах мира, и в сытой Европе. Ели-пили всякое, но почему-то вернулись в родные края аккурат в августе прошлого года. Все мы разные, у каждого из нас свои мотивы и резоны. Но люди успешные никогда не трындят о своём единственно возможном выборе, нет у них на это ни времени, ни побуждающих нивелировать чужие предпочтения манер, не сидят они на наших сайтах и не поучают других жить. Просто мирно существуют в сложившейся парадигме. Ага. И дышат не надышатся горным воздухом, как без этого. :my_biggrin:39^

Каждому свое. Кто ж спорит. 


Ну а про сидение на сайтах, по крайней мер от себя скажу. Время, которое высвободилось от решения всяких мелких и не очень проблем в РФ, можно использовать по своему усмотрению. Одно скажу, иногда времени столько, что от скуки маешься.... не надо что-то придумывать, что бы обеспечивать достойную жизнь своей семье. Да и ни кто Вас или ещё кого, не учит, и уж тем паче не неволит, жить там или сям. Просто.... когда есть с чем сравнивать,хочется поделиться с соплеменниками.. 

К слову, у меня в знакомых, друзьях, приятелях, уже не один десяток семей, которые сначала заинтересовались, а потом, со временем, переехали, и в ближнее и дальнее зарубежье. На сегодня, ещё 3-4 семьи, уже созрели(Москвичи, коренные и не очень). Ищут локацию и страну... И ещё ни один, на захотел вернуться назад. И я рад, что смог им донести и плюсы и минусы жизни вне РФ. Я сам, когда зрел эвакуироваться, тоже изучал мнение уехавших на ПМЖ из РФ. Делал выводы, ездил, присматривался (не туристом конечно). Выяснял возможности получения доходов, медицину, обучение детей и т.д., в той или иной стран.  ЧТо-то не нравилось, что-то наоборот, что-то было как-то.. так, на грани..Но вывод все-таки прорисовался. Скажу, что это не было во времени месяц или два. Пару лет точно. Потому как понимаешь, что все новое, другие люди, другой менталитет, различный сильно и не очень.. Вот потому выбор пал на славянские страны. Да и языки схожы. Это много что значит, когда по первости есть сложности с простым, бытовым, общением моей семьи (у меня такого нет, в прошлой жизни годами жил вне СССР и позже РФ).

Ну а ллди, которые из-за своей несостоятельности, нерешительности, всяких надуманных и пропагандируемых страхов, пяткой в грудь бьют, показывая свой лжепатриотизм (именно так), никогда, ни на что не решатся. Это я давно понял. Что...."..Чужого счастья не надо нам, пусть нет - зато своё." (С)...

 

 

Так что... у каждого свой путь, свой выбор, своя жизнь...

 

 

.

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, DrWatson сказал:

Знакомые пенсионеры пытались продать квартиру и уехать миллионщиками на Украину. Чуть-чуть до Майдана не успели.

У меня пару человек уехали, как на Украину. Один в Мукачево, Другой в Симферополь. Еще в 10--х годах. Таки вот, тот кто в Симферопоеле, пожив в присоединении, летом приедет в РБ искать жилье и работу в РБ.. Буду помогать. Другой, живет очень и очень достойно. Бываю у него несколько раз в год (замечу, на авто с госномером, с триколором, и регионом - 197!  ЧЁ-то никто не убил, в рыло не заехал, авто не спали. По ощущениям, отношение к русским (не к государству РФ), стали даже лучше, чем было при СССР!). Немного даже жалею, что тоже в Подкарпатскую Русь, в свое время не перебрался. Просто .. как-то не знал, и не изучал этот вариант.

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Lea сказал:

:my_biggrin:Боже ж мой, как много слов для самоутверждения. Ваши мантры понять можно, не каждый решится искать счастье на чужбине и подбирает в свою компанию именно таких же страждущих. Я только о том, что люди с мозгами в голове везде чувствуют себя уверенно, что в постылой вам России, что в зарубежье. И денех сумели заработать на все свои заморочки. Вдруг вы не знаете. Внук мой, волею судеб, родился в Сербии, часто туда моталась из Стокгольма, славянская страна, наших там очень много,  живут не тужат, но аргументы исхода отличаются от ваших : климат, желание пожить иной жизнью, просто все обрыдло и хочется новых терзаний. :my_biggrin:А так-то - да, Россия для идиетов, не сумевших преодолеть своё отвращение к земле их вскормившей и давшей все то, что в нас есть. :de4::de4::de4:

Дааа..... принцип, желающий слышать, да услышит, это явно не про Вас....   Печально. 

Самоутверждаются как раз те, кто ничего не может или не хочет, но доказывает всем, что так жЫть луЧе. Мне это чуждо....

У меня несколько иные приоритеты..image?id=873364355941&t=35&plc=WEB&tkn=*

Ну и про непутевых, понауехавших.... Они тоже, все идиоты? Ну да.... конечно жеж.. Иначе и быть не могЁт...:da

S4uU0yjODZk.jpg

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.01.2019 в 22:42, fatalist сказал:

Это... ногами в СССР стоит прочно. Нынче опять жупел про врагов кругом, на свет божий вытащили....

10371927.jpg

Фишка в том что у народа России нет друзей ни в управлении страны ни где то за её пределами тем более. Слишком лакомый кусок землицы занимаем и слишком много стран ранее отпи.д..лялись в попытках нас завоевать, а теперь зубы  обиды точат.

Изменено пользователем MaklerMsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уже не занимает этот весь лакомый кусок. Совершите путешествие дальше Урала, сколько там "друзей" китайцев. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, MaklerMsk сказал:

Фишка в том что у народа России нет друзей ни в управлении страны ни где то за её пределами тем более. Слишком лакомый кусок землицы занимаем и слишком много стран ранее отпи.д..лялись в попытках нас завоевать, а теперь зубы  обиды точат.

У РФ нет врагов, есть противники власти в РФ. А это разные вещи. Да и вообще, РФ в мире, кроме политиков, да и то не всех, мало кого интересует. А вот с точки зрения экономической выгоды, да. Подвинуть РФ во всяких лакомных проектах, многие хотят. И многие лакомные кусочки, уже , за мзду немалую, имею. Как в предыдущем посте написали, что за Восточная Сибирь и ДВ, уже не факто, принадлежит китайцам. 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любую тему,  начатую на этом форуме, fatalist сводит к тому, что "всё пропало, шеф, всё пропало!.." и к тому, что в нашей стране ничего хорошего нет. Он тратит на это массу сил и времени. Остаётся удивляться, почему столько энергии не уходит у него на форумы страны пребывания, потому как сложно представить, что человек в сетях 24 ч. в сутки сидит, ну а если он сидит в них ЗДЕСЬ только рабочий день, то понятно,  - кем, зачем, на кого и за что он работает...                 Что, не так?... ЭТА тема О ЧЁМ?!    И при чём тут миграция, Путин, Прикарпатская Русь и Украина?!

 DrWatson,

вернёмся в Вашему вопросу. Вы сами-то КАК считаете, зачем люди таскаются по пикетам и митингам? Пишете про "знакомых стариков, кот-м одиноко в квартирах", так, может, они просто тусоваться ходят? Как и молодые, которым всё равно, по сути, - что за очередной флешмоб организуется....:bn:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Elenka сказал:

Любую тему,  начатую на этом форуме, fatalist сводит к тому, что "всё пропало, шеф, всё пропало!.." и к тому, что в нашей стране ничего хорошего нет. Он тратит на это массу сил и времени. Остаётся удивляться, почему столько энергии не уходит у него на форумы страны пребывания, потому как сложно представить, что человек в сетях 24 ч. в сутки сидит, ну а если он сидит в них ЗДЕСЬ только рабочий день, то понятно,  - кем, зачем, на кого и за что он работает...                 Что, не так?... ЭТА тема О ЧЁМ?!    И при чём тут миграция, Путин, Прикарпатская Русь и Украина?!

 DrWatson,

вернёмся в Вашему вопросу. Вы сами-то КАК считаете, зачем люди таскаются по пикетам и митингам? Пишете про "знакомых стариков, кот-м одиноко в квартирах", так, может, они просто тусоваться ходят? Как и молодые, которым всё равно, по сути, - что за очередной флешмоб организуется....:bn:

 

Вы хех вроде грамотная, небось и вышка за плечами. А читать посты собеседника, совсем не умеете..... Хотя... каждый видит что хочет...:r

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...