Перейти к содержанию

Массовые протесты москвичей против застройки


Рекомендуемые сообщения

29 минут назад, Владимир Попов сказал:

Скажите,г-н Фаталист. а вы живёте в России?  Читая эту тему,я понял,что нет...

не хочу разводить политику..Так,для себя.. позицию понять

Нет. Но часто бываю, и работаю по РФ, частенько.. Как правило в Москве, всю сознательную жизнь прожил в ней. 8 лет назад, созрел... Что хочется лучшей жизни....

Тоже не хочется о политике, но... когда люди не в теме, и что-то пытаются доказать, то..... прорывается, будь она не ладна, та политика. А как в нынешней жизни ? Почему в РФ, жизнь определяет не экономика, как почти везде, а именно политика?  хотелось бы , что бы все было по экономическим законам, ан нет.....  И даже дело не в этом... Просто... нынче , мне, по крайней мере, очень заметно, что люди защищают то,что не стоит. Я знаю, что есть такое... отпротивного... пусть плохое, для иных, будет хорошим.  Когда есть с чем сравнивать.... многое начинаешь понимать совершенно по другому....И когда хочешь поделиться своими мыслями... выводами.... Стиль 30-х так и прет. Враг народа, и все тут.... Просто так... без аргументов... без фактов... Печально...

Изменено пользователем fatalist

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 114
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

14 минут назад, fatalist сказал:

Стиль 30-х так и прет. Враг народа, и все тут.... Просто так... без аргументов... без фактов... Печально... 

Я думаю,что дело здесь не в стиле 30-х..

Поэтом можешь ты не быть,но гражданином быть обязан..

Понятно, что понятие Родина и Государство - разные..

И так же понятно,что все мы родом (по крайней мере мы с вами) из СССР. И я тоже родину защищал. Разведка Балтфлота. Начало 80-х.. Тоже много чего было...Страну другую. Но Родину - ту же.. 

Но я больше склоняюсь к позиции вашего оппонента. Просто потому,что живу я на родине и пользу стараюсь приносить там же..

Где родился - там и пригодился)))

А аргументов  много у всех.

Только я считаю, что коней на переправе не меняют. И лодку не раскачивают. А это основное...Для Родины.

 

Опыт с 1990г (с бюро обмена в Банном пер.) 8(963)7770440. Юридическое Бюро. Особо сложные случаи - это наше всё)). Ипотека без дохода и с любой историей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, fatalist сказал:

Почему в РФ, жизнь определяет не экономика, как почти везде, а именно политика?  хотелось бы , что бы все было по экономическим законам, ан нет.....  И даже дело не в этом... Просто... нынче , мне, по крайней мере, очень заметно, что люди защищают то,что не стоит.

В России так всегда было,есть и будет. Размеры слишком большие, и ресурсов слишком много.))) И по экономическим законам ничего не будет. Вся история России об этом говорит. Мы не Швейцария и не Финляндия.

30 минут назад, fatalist сказал:

очень заметно, что люди защищают то,что не стоит.

Не думаю, что это так.. Люди защищают свои убеждения, и это многого стоит. У остальных (и таких много) - их просто нет.. У других - убеждения по типу французского журнальчика Шарли Эбдо)) Типа - моя свобода -мои правила и я делаю,что хочу..

Но ваши правила и свобода заканчиваются там,где начинаются правила и свобода другого такого же человека..Дальше нужно договариваться.. Как говорил Михал Сергеич  - консенсус)) А вот с этим - напряженка.. 

Опыт с 1990г (с бюро обмена в Банном пер.) 8(963)7770440. Юридическое Бюро. Особо сложные случаи - это наше всё)). Ипотека без дохода и с любой историей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.02.2019 в 17:40, fatalist сказал:

Бананы, как-то не ем. хотя иногда покупаем. Особенно маленькие(до 15 см.) А кормовые, коими потчуют жаждущих, не берем.

Такого понятия, как кормовой банан в Мире не знают. Такое название появился в России из-за того, что в нашу страну в основном завозят только один сорт бананов, который называется "Робаста Морис". Россияне считают его самым невкусным из всех и придумали этому сорту вот такое название. Многие люди у нас в стране просто не знают, что существуют и другие сорта, например зеленый, красный, медовый банан. Помимо "Робаста Морис" у нас еще продается сорт "Карликовый Кавендиш", но такие банана купишь не в каждом магазине и цена этого сорта значительно выше.:smile:

Опыт с 1990г (с бюро обмена в Банном пер.) 8(963)7770440. Юридическое Бюро. Особо сложные случаи - это наше всё)). Ипотека без дохода и с любой историей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Владимир Попов сказал:

Такого понятия, как кормовой банан в Мире не знают. Такое название появился в России из-за того, что в нашу страну в основном завозят только один сорт бананов, который называется "Робаста Морис". Россияне считают его самым невкусным из всех и придумали этому сорту вот такое название. Многие люди у нас в стране просто не знают, что существуют и другие сорта, например зеленый, красный, медовый банан. Помимо "Робаста Морис" у нас еще продается сорт "Карликовый Кавендиш", но такие банана купишь не в каждом магазине и цена этого сорта значительно выше.:smile:

Да знаю-знаю.... Просто гротескнул....:my_biggrin: Но суть от этого не меняется. Действительно не горазды... Есть повкуснее и по полезнее...

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Владимир Попов сказал:

1.. Я думаю,что дело здесь не в стиле 30-х.

2. Поэтом можешь ты не быть,но гражданином быть обязан..

3. Понятно, что понятие Родина и Государство - разные..

4. И так же понятно,что все мы родом (по крайней мере мы с вами) из СССР. И я тоже родину защищал. Разведка Балтфлота. Начало 80-х.. Тоже много чего было...Страну другую. Но Родину - ту же.. 

5. Но я больше склоняюсь к позиции вашего оппонента. Просто потому,что живу я на родине и пользу стараюсь приносить там же..

6. Где родился - там и пригодился)))

7. А аргументов  много у всех.

8. Только я считаю, что коней на переправе не меняют. И лодку не раскачивают. А это основное...Для Родины.

 

1. Я вырос в семье врагов народа. Оба родителя репрессированы (реабилитированы впоследствии). И рос в окружении таких же политических.. Так что.... аналогию могу провести.

2. А что, гражданину все должно нравиться? А как же гражданская позиция???

3. Хорошо, что Вы это понимаете.

4. Мой ареол был Африка, впоследствии Европа...

5. И я приношу пользу, людям, а значит и Родине (но больше малой). Но не РФии. Хотя... если учесть чистку мразей, в структурах, то наверное тоже польза....

6. Не согласен. Если бы всегда так рассуждали, то...Россия никогда бы не присоединила Урал, Сибирь, Среднюю Азию, Дальний восток... Аляску наконец...

7. Аргументов много, но.. как правило, не из эмпирического, а априорного  созерцания. В этом-то вся и разница.

8. Не только меняют, но и пристреливают. Иначе и брод можно не преодолеть. Да и лодку я не раскачиваю, я из неё сошел на берег. 

 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Владимир Попов сказал:

В России так всегда было,есть и будет. Размеры слишком большие, и ресурсов слишком много.))) И по экономическим законам ничего не будет. Вся история России об этом говорит. Мы не Швейцария и не Финляндия.

Не думаю, что это так.. Люди защищают свои убеждения, и это многого стоит. У остальных (и таких много) - их просто нет.. У других - убеждения по типу французского журнальчика Шарли Эбдо)) Типа - моя свобода -мои правила и я делаю,что хочу..

Но ваши правила и свобода заканчиваются там,где начинаются правила и свобода другого такого же человека..Дальше нужно договариваться.. Как говорил Михал Сергеич  - консенсус)) А вот с этим - напряженка.. 

Размеры страны,тут не при чем. Нынешний Китай , как пример. ЕС, тоже не лилипут...Вон сколько мнений, и ничего, пусть потрескивает, но живут припеваючи, кто бы что не говорил, со слов пропаганды СМО. Да и  СССР был ещё больше, и ничего, справлялись. И даже во времена СССР, экономика преобладала над политикой. КАК  бы кому не хотелось. Полмира под свое влияние подгребли, что бы тянуть нужный нам продукт. А сейчас, все просрали..... 

Да, убеждения защищают.... Но какие они?  Бандеровцы, вон тоже свое на Украине гнут. И что? Это гуд?

Хых.. я  ни на чью свободу не посягаю. Для одних свобода в пределах квартиры, для другого-города... области... рабочего места.... У каждого свой критерий свободы.   И да..... консенсус, надо искать. Но... находит тот, кто ищет. 

Изменено пользователем fatalist

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, fatalist сказал:

А как же гражданская позиция???

А какая у вас может быть гражданская позиция? Если вы

5 часов назад, fatalist сказал:

8 лет назад, созрел... Что хочется лучшей жизни....

:smile: а вы налоги где платите? В России? похоже.что нет..

Я всегда думал,что гражданская позиция состоит в том, чтобы улучшать жизнь Родины, а не уезжать из нее, а потом издалека ее критиковать..Разве не так?

4 часа назад, fatalist сказал:

5. И я приношу пользу, людям, а значит и Родине (но больше малой). Но не РФии.

Если вы государство, в котором живут миллионы ваших соотечественников, называете пренебрежительно РФией, то какое же у вас уважение к ним? К соотечественникам? Они все живут в том месте,которую вы так "свысока" так окрестили.. Это,батенька, снобизм)) а не гражданская позиция.. Особенно ярко проявилось на примере "кормовых бананов")))

- Где родился - там и пригодился..

4 часа назад, fatalist сказал:

6. Не согласен. Если бы всегда так рассуждали, то...Россия никогда бы не присоединила Урал, Сибирь, Среднюю Азию, Дальний восток... Аляску наконец...

это вам не со мной нужно шпаги скрещивать.. а с народной мудростью..этой пословице не одна сотня лет)) Да, и потом, здесь фишка-то не узкая..А в широте россейской державы)) В смысле - пригодился России. Места-то много. Да и не забывайте, что искомые земли присоединяли как правило офицеры. А насколько мы с вами помним ( я-то бывший морской офицер и помню)  - делай что должно, и будь что будет.. По мне - так это сильно. всегда этим восхищался.. 

4 часа назад, fatalist сказал:

7. Аргументов много, но.. как правило, не из эмпирического, а априорного  созерцания. В этом-то вся и разница.

Вот тут попытаюсь расшифровать. А то вдруг кто-нить не поймет слова)) благо у меня друг детства преподаёт философию индуизма на кафедре философии в МГУ. А я с ним иногда спорю о жизни на протяжении уже более пятидесяти лет)))).

Итак, попробуем по Канту..и не только..

Созерцание — способ познавательной деятельности, реализующийся как непосредственное отношение сознания к предмету. Если по-простому, то это вглядывание в зеркало бытия. Как-то так)

Априорное созерцание - это созерцание через пространство и время,  потому что всё, что бы мы ни воспринимали, прежде всего воспринимается нами через призму пространства и времени. Поэтому всё созерцание - априорно:smile:

Нет созерцания эмпирического. Есть эмпирическое знание (имеется ввиду практическое познание мира).

Природа созерцания состоит в том, что вы изучаете то, что непосредственно окружает вас, но не с помощью таких привычных средств, как анализ с использованием логики, а проходя мимо них, не преодолевая их, но идя другим путём, напрямую. Созерцание есть непосредственное изучение реальности такой, какая она есть.

Поэтому, мне (да и не только мне) кажется априорное созерцание гораздо эффективнее, чем эмпирическое знание. Поскольку логика и практика - штука коварная, да к тому же - у каждого своя...

Прям,как у вас с бананами))

5 часов назад, fatalist сказал:

А сейчас, все просрали..... 

Просрали,простите, не сейчас.. Началось это целенаправленное явление с М.С. Горбачёва. А Б.Н. Ельцин добил..А сейчас всё восстанавливают.. Только глубина "просирания" настолько велика, что аж волосы дыбом встают очередной раз,когда по архивам и документам посидишь:de4:Я просто член Российского Военно-Исторического общества..Иногда питаю слабость к фактам былых времен..

5 часов назад, fatalist сказал:

8. Не только меняют, но и пристреливают. Иначе и брод можно не преодолеть. Да и лодку я не раскачиваю, я из неё сошел на берег. 

 

Тут вы попутали.. Пристреливают загнанных. А не на переправе.. Смысл сильно меняется от этого, не правда ли? 

А из лодки под названием "Россия" вы сошли на берег..

Это точно.

Сами ж её РФией окрестили..

Тока берег тот "турецкий")) Ну,как в песне - не нужен мне берег турецкий и африка мне не нужна))

 

В общем,  о чём это я... Форум-то у нас "типа" риэлторский":smile: а не в Новой газете и не в Коммерсанте))

Конечно, вы еще приведёте кучу ваших доводов, это можно делать бесконечно, да и вы, судя по постам, всегда пытаетесь "быть наверху"... 

Но суть-то не в этом.. я ж не по злобе))))

Suum cuique - Каждому своё.... 

 

 

Опыт с 1990г (с бюро обмена в Банном пер.) 8(963)7770440. Юридическое Бюро. Особо сложные случаи - это наше всё)). Ипотека без дохода и с любой историей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Владимир Попов сказал:

Просрали,простите, не сейчас.. Началось это целенаправленное явление с М.С. Горбачёва. А Б.Н. Ельцин добил..А сейчас всё восстанавливают.. Только глубина "просирания" настолько велика, что аж волосы дыбом встают очередной раз,когда по архивам и документам посидишь:de4:Я просто член Российского Военно-Историч

Или лукавите или не ведаете что говорите.

За 20 лет у власти с такими нефтяными доходами можно было 5 раз страну восстановить и решить все проблемы. Но решились проблемы только дружков луноликого,  они стали все долларовыми миллиардерами,  даже какой то личный повар прихлебай успешно втершийся в доверие,  сидевший кстати.

Это всё опг на государственном уровне. А вы сейчас выступаете как её адвокат. 

Офицеры такие офицеры.. луноликий тоже офицер..

 

Царя Николая предали и свергли тоже офицеры....

Изменено пользователем MaklerMsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в целом вы одного поля ягоды.

Фаталист вон смело недавно признался что стоял у истоков создания национальных диаспор в России на заре 90-х. Прекрасно понимая криминальный их характер.

Сталина на вас нет .

Псевдопатриоты ....

Изменено пользователем MaklerMsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...