Jump to content
Sign in to follow this  
Торнадо

Существует ли сезонность в аренде?

Recommended Posts

Кто в теме, подскажите пожалуйста. Цены на аренду зависят от сезона или нет. Хочу снять жилье на пару лет. Может есть какое-то волшебное время года, когда цена проседает. Тогда мне просто выгоднее будет снимать в 2 этапа. Или это сомнительная затея?

55 минут назад, Торнадо сказал:

Кто в теме, подскажите пожалуйста. Цены на аренду зависят от сезона или нет. Хочу снять жилье на пару лет. Может есть какое-то волшебное время года, когда цена проседает. Тогда мне просто выгоднее будет снимать в 2 этапа. Или это сомнительная затея?

Торгуйтесь просто, да и все. Может в августе и сентябре и будет бум рядом с учебными заведениями, но я живу рядом с университетом гражданской авиации второй год и никакого бума. Предложений много, можно торговаться и по комиссии и по залогу. Соб наоборот по идее навстречу пойдет, если срок более-менее долгий.

Тыркин-пыркин со сменой жительства - всегда лишние расходы и хлопоты.

Edited by Анна2207
  • Like 3

1 час назад, Торнадо сказал:

А что и где ищите? Может их есть у меня (соб)?:da

• Like 2

В 20.06.2018 в 14:02, Торнадо сказал:

Цены на аренду зависят от сезона или нет. Хочу снять жилье на пару лет....

Мне кажется цены "пляшут" чаще на жильё, арендуемое на короткий период. К примеру, когда есть спрос на жильё у моря летом, они, ясное дело, будут выше, чем в др.сезон. А когда сдают квартиры надолго, по-моему, особой разницы в ценах нет...

Статистику не вёл и цены не снижал, но спрос ниже в период отпусков и праздников, т.е. преимущественно летом.

Есть спад деловой активности – лето и новогодние праздники, а «сезонности» на рынке аренды, если не курортный город, нигде нет.

• Like 3

Квартиры не апельсины и не бананы, цены тут проседать не будут. И тенденция такова, что стоимость жилья только с каждым годом увеличивается, так как увеличивается квартплата. 

7 часов назад, NISARANA сказал:

Квартиры не апельсины и не бананы, цены тут проседать не будут. И тенденция такова, что стоимость жилья только с каждым годом увеличивается, так как увеличивается квартплата. 

Это не стоимость недвижимости увеличивается, это мы последние годы беднеем. Вообще надо себя возвращать к практике 90х все измерять в $.

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Similar Content

• By zanzibar
      Здравствуйте. 
      Похоже мы все дружно пролетели в этом сезоне с летним отдыхом. Решили снять дом за городом. Жен с детьми туда отправим, продукты завезем, сами будем время от времени приезжать, когда карантин окончится может и на работу оттуда ездить будем. В общем это в планах. Сейчас другое интересует. Реально ли найти большой дом под сдачу, обязательно с участком, чтобы в пребывании на свежем воздухе детей не ограничивать? И как оформить все это лучше, отдельными договорами или одним?  
    • By бабочка
      В последнее время все чаще проскальзывает информация, касающаяся аренды жилья. Почему-то начали убеждать народ в том, что арендовать жилье выгоднее, чем покупать. Неужели это действительно так? Или те, кто имеют по несколько квартир под сдачу просто пытаются таким образом избавиться от конкурентов, а заодно и свои квадратные метры выгодно пристроить. 
      Честно, на распутье сейчас. Начала на квартиру копить, уже даже на солидный первоначальный взнос деньги есть, а теперь сомневаться стала.
      Если знающие люди объяснят что к чему, буду признательна.
    • By sofi
      Здравствуйте! 
      Нам с братом досталась квартира в наследство. Но по факту она не делимая. Брат предлагает, чтобы я отказалась от наследства в его пользу, чтобы затраты сократить. Квартиру мы пока сдавать будем 5 лет, а после он продаст и со мной рассчитается. Все бы хорошо. Брату я верю, а жене его не очень. Вдруг они развестись надумают, ведь в такой ситуации я могу просто ни с чем остаться. Возможности выкупить друг у друга часть у нас нет. Посоветуйте, как выйти из ситуации. Может все-таки вступать каждому в наследство на свою часть будет правильнее? Или  я зря боюсь и можно как-то подстраховаться в данной ситуации.
    • By www78955
      Здравствуйте. Кто в курсе, помогите прояснить ситуацию. 
      Хотим продать квартиру, а через время купить другую. Без альтернативы вроде и выгоднее, и вариантов интересных больше. Есть у кого на время остановиться, в крайнем случае можно и на даче какое-то время пожить, особенно по сезону. Но есть один скользкий момент — сыну всего 12 лет. И так и сяк прокручивали ситуацию. Получается, что мы должны будем на его  имя счет открыть. Суть вопроса собственно в следующем. Сможем ли мы закрыть этот счет, когда в большей квартире ребенку долю выделим, как положено? Или эти деньги станут неприкасаемыми? 
    • By zorin96
      Соседка напугала мою матушку капитально.  Вот уже несколько лет она одну из комнат под сдачу оборудовала. Берет к себе студенток без права приводить гостей. Кому-то из них умудрялась даже готовить за отдельную плату. Но не суть. Так вот теперь вдруг решила всех разогнать. Боится, что пенсию урежут и заставят ИП зарегистрировать. Соседка ей объяснила, что тех, кто жилье сдает приравнивают к работающим пенсионерам и лишают части кровно заработанного. 
      Вопрос собственно вот в чем. Это всегда так было или что-то новенькое добавилось. Если всегда, так пускай сначала вычислят и докажут, а если какие-то нововведения есть, то может и действительно пора лавочку сворачивать?