Jump to content

Существует ли сезонность в аренде?

Торнадо

Recommended Posts

Кто в теме, подскажите пожалуйста. Цены на аренду зависят от сезона или нет. Хочу снять жилье на пару лет. Может есть какое-то волшебное время года, когда цена проседает. Тогда мне просто выгоднее будет снимать в 2 этапа. Или это сомнительная затея?

55 минут назад, Торнадо сказал:

Кто в теме, подскажите пожалуйста. Цены на аренду зависят от сезона или нет. Хочу снять жилье на пару лет. Может есть какое-то волшебное время года, когда цена проседает. Тогда мне просто выгоднее будет снимать в 2 этапа. Или это сомнительная затея?

Торгуйтесь просто, да и все. Может в августе и сентябре и будет бум рядом с учебными заведениями, но я живу рядом с университетом гражданской авиации второй год и никакого бума. Предложений много, можно торговаться и по комиссии и по залогу. Соб наоборот по идее навстречу пойдет, если срок более-менее долгий.

Тыркин-пыркин со сменой жительства - всегда лишние расходы и хлопоты.

Edited by Анна2207
  • Like 2

1 час назад, Торнадо сказал:

А что и где ищите? Может их есть у меня (соб)?:da

• Like 1

http://ipkl.ru/   Профессиональная юридическая помощь. Юридическое сопровождение сделок с недвижимостью. Взыскание неустойки с застройщика. 8-916-826-50-00 Бесплатные первичные консультации 

В 20.06.2018 в 14:02, Торнадо сказал:

Цены на аренду зависят от сезона или нет. Хочу снять жилье на пару лет....

Мне кажется цены "пляшут" чаще на жильё, арендуемое на короткий период. К примеру, когда есть спрос на жильё у моря летом, они, ясное дело, будут выше, чем в др.сезон. А когда сдают квартиры надолго, по-моему, особой разницы в ценах нет...

Квартиры не апельсины и не бананы, цены тут проседать не будут. И тенденция такова, что стоимость жилья только с каждым годом увеличивается, так как увеличивается квартплата. 

7 часов назад, NISARANA сказал:

Квартиры не апельсины и не бананы, цены тут проседать не будут. И тенденция такова, что стоимость жилья только с каждым годом увеличивается, так как увеличивается квартплата. 

Это не стоимость недвижимости увеличивается, это мы последние годы беднеем. Вообще надо себя возвращать к практике 90х все измерять в $.