Перейти к содержанию

Особенности жизни на полюсах


Рекомендуемые сообщения

В 20.06.2018 в 14:07, Артем Сухов сказал:

Крыша действительно может течь, это реальность последних этажей, за то, если звукоизоляция паршивая, никто на твоей голове не отплясывает, да и вид с окна хороший.

 

Про первый этаж все понятно: кому охота дышать тротуарной пылью, бояться открыть окно, если на нем нет решеток и т.д. Относительно последнего этажа я бы не была столь категорична: преимущества он имеет. Однако, во многих проектах разводка труб водоснабжения и отопления располагается над последним этажом. Например, именно так устроено все в многоэтажке, в которой я живу. Однако, когда бюджет ограничен, то покупка квартиры на последнем этаже - отличная идея... правда для тех, кто сможет вскарабкаться на свой надцатый этаж в случае отключения электроэнергии или поломки лифтов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 33
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

3 часа назад, Виктория хх сказал:

Про первый этаж все понятно: кому охота дышать тротуарной пылью, бояться открыть окно, если на нем нет решеток и т.д. Относительно последнего этажа я бы не была столь категорична: преимущества он имеет. Однако, во многих проектах разводка труб водоснабжения и отопления располагается над последним этажом. Например, именно так устроено все в многоэтажке, в которой я живу. Однако, когда бюджет ограничен, то покупка квартиры на последнем этаже - отличная идея... правда для тех, кто сможет вскарабкаться на свой надцатый этаж в случае отключения электроэнергии или поломки лифтов.

В юности работал кровельщиком. Там не только крыша может протекать, но и в стенной шов часто заливает под углом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порой в современных домах второй этаж над коммерцией примерно такой же непопулярный может быть, как в старых домах - первый.

Что ещё бывает:

в некоторых домах есть стилобаты, какие-то с доступом транспорта к погрузке-разгрузки у парадной, где-то - только пешеходный, с лестницей и наклонным ходом. При этом с одной стороны у вас как первый этаж - на уровне стилобаты, а с другой - как второй этаж.

Здесь уже всё индивидуально, что-то переводят в нежильё, а кому-то удобно жить не пользуясь лифтом.

Аренда недвижимости в Санкт-Петербурге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Виктория хх сказал:

Относительно последнего этажа я бы не была столь категорична: преимущества он имеет. Однако, во многих проектах разводка труб водоснабжения и отопления располагается над последним этажом. Например, именно так устроено все в многоэтажке, в которой я живу. Однако, когда бюджет ограничен, то покупка квартиры на последнем этаже - отличная идея... правда для тех, кто сможет вскарабкаться на свой надцатый этаж в случае отключения электроэнергии или поломки лифтов.

Если сравнивать первый и последний конечно последний лучше – воздух чище и по голове никто не отплясывает. А вопросы кровли и коммуникаций это часть проживания на верхнем полюсе))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я покупал последний 17 этаж (за ту же цену предлагали 15 и 16), то была мысль присоединить в последствии технический этаж. Но сейчас тема присоединения технических этажей померла.

:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.06.2018 в 20:35, Elenka сказал:

Согласна.  Если жарко, то всем, если шумно - то тоже.

А как насчёт разницы между 1-м и 25-м? Да ещё, если у Вашей мамы - больные ноги, тёща тащит по 2 сумки в каждой руке, жена  - детскую коляску,  сын - велик? Вам, может, после 8 часов сиднем в офисе,  и неплохо размяться, но вот людям-то не так чтоб нравится....&t

Между первым и двадцать пятым разница есть. А между 24 и 25 все-таки небольшая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.06.2018 в 22:21, Яцкевич Юрий сказал:

Порой в современных домах второй этаж над коммерцией примерно такой же непопулярный может быть, как в старых домах - первый.

Что ещё бывает:

в некоторых домах есть стилобаты, какие-то с доступом транспорта к погрузке-разгрузки у парадной, где-то - только пешеходный, с лестницей и наклонным ходом. При этом с одной стороны у вас как первый этаж - на уровне стилобаты, а с другой - как второй этаж.

Здесь уже всё индивидуально, что-то переводят в нежильё, а кому-то удобно жить не пользуясь лифтом.

Второй этаж над коммерцией - это очень плохой вариант. Могут возникнут проблемы.

Знаю одну семью, залили на новый год магазин по продаже сложной бытовой техники. Хозяин магазина оформил полученный ущерб и подал на них в суд. Чтобы рассчитаться, им пришлось продавать свою четырехкомнатную квартиру...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.06.2018 в 14:57, DrWatson сказал:

Грызуны легко перемещаются по лестнице и внутренним коммуникациям....

Неприятности можно встретить в любом месте дома и даже в любой квартире. 23^Не далее, как сегодня,  проверяющий газовщик,  жалуясь на то, что некот-е мои соседи не пускают его в квартиры для проверки показаний счётчиков, назвал их крысами. Один бог знает, почему.23^ Так что, и на первом может не повезти с соседями, и на последнем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Mixalich сказал:

Второй этаж над коммерцией - это очень плохой вариант. Могут возникнут проблемы.

Знаю одну семью, залили на новый год магазин по продаже сложной бытовой техники. Хозяин магазина оформил полученный ущерб и подал на них в суд. Чтобы рассчитаться, им пришлось продавать свою четырехкомнатную квартиру...

Для того и существуют страховки перед третьими лицами... Так называемое квартирное ОСАГО.

Изменено пользователем fatalist

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...