Jump to content
Elenka

Особенности жизни на полюсах

Recommended Posts

Квартиры на первом и последнем этажах, как правило, продаются по цене "ниже рынка", потому что жить в них хотят не все. Но есть те, кто, наоборот, предпочитает именно "полюса".

Почему же противятся одни и радуются другие? 

Хых.... с юморком..:my_biggrin:

Одним, нравится плевать на всех свысока (это высотники).

А другим .. подслушивать , о чем ведут речь бабки на скамейке у подъезда (это приземщики).

• Haha 1

В наше время мне кажется маловато желающих на первый этаж, если только этаж высокий. Ну а верхний чем плох не знаю, если только крыша вдруг потечет. Так и на других этажах всегда Этажах всегда есть риск быть залитым.

• Like 2

Крыша действительно может течь, это реальность последних этажей, за то, если звукоизоляция паршивая, никто на твоей голове не отплясывает, да и вид с окна хороший.

• Like 2

Да, в общем то, кому как, на вкус и цвет, как говорится. У меня приятель покупал специально, на 20-каком то этаже (предпоследний, кажется), ради вида, в доме где даже лифт скоростной, а другой общий знакомый, выше пятого покупать не хочет, только пешком по лестнице ходит! :da

• Like 2

19 часов назад, Mixalich сказал:

В наше время мне кажется маловато желающих на первый этаж, если только этаж высокий. Ну а верхний чем плох не знаю..

Кроме того, что они - дешевле,  наверное, 1-м этаж хорошо подходит инвалидам (особенно - колясочникам или людям с ампутированными ногами - меньше подниматься, от лифта не зависишь) и тем, кто сдаёт недвижимость под магазины или офисы; верхний же "грешит " неудовлетворительным состоянием крыш, неудобством при поломке лифтов, уровнем безопасности при пожарах...

В 19.06.2018 в 23:24, Mixalich сказал:

Ну а верхний чем плох не знаю, если только крыша вдруг потечет

Смотря какой дом. Если нет техэтажа - сильно нагревается крыша, в квартире очень жарко и душно летом. Если рядом шахта лифта, то наверху как раз все механизмы, будете слышать все. Лифт сломается - пешком пойдете. Птичек на крыше слышно очень, плюс всяких там рабочих, проверяющих коммуникации.

Но зато нет прыгающих соседей наверху. И почему-то соседей сбоку тоже почти не слышно.

Ну и смотря сколько этажей. Совсем вверху страшно все-таки. Надо иметь парашют.

Edited by Анна2207
  • Like 2

10 часов назад, Анна2207 сказал:

Смотря какой дом. Если нет техэтажа - сильно нагревается крыша, в квартире очень жарко и душно летом. 

Думаю кондиционер тут поможет. А вообще, я два где-то жил на первом этаже. Так вот окна располагались так, что до зенита, солнца не было видно, но после двух оно попадало прямо окна и так до заката. И помню было жаркое лето и после обеда начиналось настоящее пекло. Комната прожаривалась насквозь, занавески не помогали. И даже окно открыть было нельзя, так как под окнами находилась дорога с оживленным движением. Так, что это проблема не только верхнего этажа...

10 часов назад, Анна2207 сказал:

Лифт сломается - пешком пойдете. 

Лифт сломается, все пешком пойдут. Как по мне, так разница небольшая 20 или 25 этаж)))...

• Like 1

11 минут назад, Mixalich сказал:

Думаю кондиционер тут поможет

Если еще квартира  линейка, то и кондиционер не поможет. Или уже какой-то очень мощный ставить. Вы представляете, что такое, когда накаляется буквально железная крыша? Похоже, что не очень:smile:

Edited by Анна2207
  • Like 2

11 минут назад, Mixalich сказал:

Лифт сломается, все пешком пойдут. Как по мне, так разница небольшая 20 или 25 этаж)))...

Дада, я посмотрю, что вы скажете дойдя до 19-го. Когда остался один пролет или еще и еще:90:

Не, ну может вы триатлонист или марафонец, конечно. Тогда без вопросов...

• Haha 1