Jump to content
Sign in to follow this  
жжжжук

Когда лучше идти в банк?

Recommended Posts

Посоветуйте, когда за ипотекой лучше обращаться, когда подходящая квартира найдена и задаток уплачен или заранее. Очень боюсь, что пока буду подходящее жилье искать, все сроки выйдут, а с другой стороны ко мне могут относиться несеръезно, если начну рассказывать, что ипотека еще не одобрена.  Если что, то с работой у меня все в порядке с доходами тоже и одобрение просто дело техники.

так зачем сразу авансировать то ?

приглядели ? - здорово - в банк.

Банк одобрил суму ? - на аванс!

• Like 1

Логично, что сначала надо понять дадут вам ипотеку или нет, а уже потом общаться с продавцами. Если наоборот это будет выглядеть как покупатель пошел без кошелька в супермаркет, нагрузил полную корзину товаров, а подойдя к кассе начинает лихорадочно шарить по своим карманам в поиске того, чего нет.

• Like 2

Все верно, а то квартира найдется, и ипотека обламается. А в это году такое возможно даже тем у кого зп неплохая. 

• Like 1

ага - одобрили ипотеку.... а квартиру не нашел...а тут и срок одобрения закончился.... 

и хана вашей истории 

• Like 1

15 часов назад, МерзкийСоб сказал:

ага - одобрили ипотеку.... а квартиру не нашел...а тут и срок одобрения закончился.... 

3 месяца обычно хватает (на самом деле и трёх дней достаточно в 97% случаев)  

переодобриться проще и быстрее, чем подать новую заявку, да и комфортнее выбирать, зная что уже можешь купить 

16 часов назад, МерзкийСоб сказал:

и хана вашей истории 

Переодобрение нынче проблема? Или вся надежда на банковского менеджера слабого звена, который свыше определяет вам сумму на три месяца и только?))

В 05.06.2018 в 16:50, sempreshatto сказал:

Все верно, а то квартира найдется, и ипотека обламается. А в это году такое возможно даже тем у кого зп неплохая. 

Всегда считал, что при хорошей зарплате и перспективе досрочного погашения банки за клиента драться должны. Неужели что-то изменилось?

В 05.06.2018 в 17:31, МерзкийСоб сказал:

и хана вашей истории 

Насколько я понимаю, неиспользованная ипотека не ухудшает кредитный рейтинг заемщика.

Но тут вопрос, одобрят ли второй раз...

• Thanks 1

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Similar Content

• By Виктория хх
      Столкнулась с неординарным случаем: квартиру для дочери покупает отец на свое имя, а деньги из-за рубежа переводит муж его дочери. Собственник недвижимости желает получить сумму в валюте или в рублях, но тогда с добавлением суммы, клторую он должен заплатить при обмене. Покупатель отказывается это делать, заявляя, что он итак теряет на обмене долларов в рубли для оплаты. Как бы вы посоветовали разрулить эту ситуацию? Ведь, сумма комиссии при обиене долларов на рубли и потом обратно получается нехилая и ни продавец, ни покупатель не согласны ни копейки потерять на этой операции.
    • By бабочка
      В последнее время все чаще проскальзывает информация, касающаяся аренды жилья. Почему-то начали убеждать народ в том, что арендовать жилье выгоднее, чем покупать. Неужели это действительно так? Или те, кто имеют по несколько квартир под сдачу просто пытаются таким образом избавиться от конкурентов, а заодно и свои квадратные метры выгодно пристроить. 
      Честно, на распутье сейчас. Начала на квартиру копить, уже даже на солидный первоначальный взнос деньги есть, а теперь сомневаться стала.
      Если знающие люди объяснят что к чему, буду признательна.
    • By urist92
      Доброго всем времени суток!
      Берем квартиру в ипотеку. Ипотеку нам в банке одобрили.  Квартиру мы сами нашли без посторонней помощи. В банке сказали, что с квартирой все в порядке. Они там их проверяют как-то, прежде чем одобрение дать. К тому же у продающей стороны есть риэлтор.
      У нас юрист на фирме сказал, что все равно лучше сопровождение сделки оформить. Начал свои услуги предлагать.  У меня сомнения возникли на этот счет. Фирма у нас логистическая, никак с покупкой и продажей жилья не связана. Может нам и не нужно сопровождение сделки совсем, а человеку перед Новым годом просто заработать захотелось?    
    • By vechun
      Здравствуйте. У нас в семье кризис, решили разъехаться эту квартиру продать, а 2 другие купить. По итогам молодежь отдельно жить будет, а старшее поколение отдельно. Молодежь это я с женой и сыном. Сейчас по факту я у тещи в приймах. До сих пор жалею, что согласился. Но зато деньги на первоначальный взнос подкопили. Родители жены предложили, чтобы мы сначала квартиру искали, ипотеку оформляли, а потом уже они продадут эту, купят другую и на погашение ипотеки нам добавят. Я начал им говорить, что нужно сразу 2 квартиры искать, упираются, говорят, что выбор будет гораздо меньше, условия хуже и вообще. Начинаю как-то переживать. Не получится ли так, что мы съедем, а они передумают или тянуть кота за хвост начнут. С работой сами знаете как сейчас. Не уверен, что наша семья потянет ипотеку, если вдруг жена под сокращение попадет.  
      Посоветуйте, как убедить тещу в том, что покупка двух квартир вместо одной это обычная сделка и ничего она терять не будет.       
    • By соболь
      Подскажите, что лучше купить на время новую малогабаритку до 20 кв. м. или отдельную комнату в 3-х комнатной квартире с приличными соседями и современным ремонтом. Со временем все равно продавать, но года 3-4 придется самому пользоваться. Что легче продать будет?