Перейти к содержанию

Дискриминация арендаторов


Рекомендуемые сообщения

40 минут назад, Olik сказал:

Знаете, зайти в квартиру в обуви и вымазать пол, много времени не надо. А вот следующий человек обязательно увидит грязь и впечатление будет уже не то.

Как то ко мне риелтор привел нанимателя на просмотр, и первое что спросил: "А разуваться надо?". После того как он не смог внятно ответить на мой встречный вопрос: "А вы у себя разуваетесь?" Был отправлен в морозную даль...

http://ipkl.ru/   Профессиональная юридическая помощь. Юридическое сопровождение сделок с недвижимостью. Взыскание неустойки с застройщика. 8-916-826-50-00 Бесплатные первичные консультации 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, MaklerMsk сказал:

было, не один раз. иногда но такое бывало.

 не вижу в этом ничего зазорного.

 

 

 

Вы просто золотой риэлтор) Тут жильцы свиньями бывают, я после некоторых чего только не выносила, самое безобидное большой пакет с кучей скорлупок от яиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Olik сказал:

Знаете, зайти в квартиру в обуви и вымазать пол,

Натоптать можно у порога, другое дело, когда все смотрящие во главе с агентом ходят по квартире в уличной обуви, я на этот случай оставляю гостевые одноразовые тапки иил бахилы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, sempreshatto сказал:

Вы просто золотой риэлтор) Тут жильцы свиньями бывают, я после некоторых чего только не выносила, самое безобидное большой пакет с кучей скорлупок от яиц.

Благодарю на добром слове.

В конце концов от этого зависит не только ощущения людей при входе в квартиру но и мой доход напрямую.

Поэтому считаю абсолютно естественным придти в квартиру до показа что бы проветрить помещение, а так же по необходимости при наличии запах например в подъезде, попшикать там воздухоосвежителем и т.п.

 был такой случай, сдавал квартиру в доме башня Вулых, у них проблемы такие часто с запахом на первом этаже в связи с несовершенством устройства сбора мусора или отвода канализации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, NISARANA сказал:

Натоптать можно у порога, другое дело, когда все смотрящие во главе с агентом ходят по квартире в уличной обуви, я на этот случай оставляю гостевые одноразовые тапки иил бахилы. 

некоторые мугут натоптать и разувшись. )

например те кто не носит носков по каким то причинам в данный период времени. следы такие пятки с пальцами разводы на полу мало кому понравятся потом видеть.

поэтому лучше бахилы. но от всех случаев не застрахуешься. 

могут бахилы одеть неправильно или острым каблуком проткнуть их.

 

Один риэлтор столичный широкоизвестный с собой на показы носит устройство для одевания бахил, что бы не нагибаться. сунул ногу и вуаля. Это тот же риэлтор что с собой везде возит мини принтер.

 

п.с. тоесть в идеале просить людей разуваться а потом на уже разутые ноги им бахилы выдавать))

Изменено пользователем MaklerMsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, MaklerMsk сказал:

Благодарю на добром слове.

 

Ну а вот как быть, если квартира сама для сдачи замечательная, соседи тоже, а подъезд во всех смыслах подкачал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, sempreshatto сказал:

Ну а вот как быть, если квартира сама для сдачи замечательная, соседи тоже, а подъезд во всех смыслах подкачал.

Если соседи как вы выразились такие замечательные, то нужно объединяться и делать ремонт в подъезде и устранять по возможности технический дефект благодаря которому запах исходит.  скинуться на консьерж например. это повысит не только ликвидность квартир на аренду и на продажу , но так же и безопасность всего подъезда. 

 

вариант номер  два, пользоваться воздухоосвежителем перед показом квартиры. но есть вероятность что жилец когда разнюхает  то съедет. не собираетесь же вы каждый день туда ходить и пшикать.

 

третий вариант снижать цену, найдутся люди которым запах не критичеен, которые будут мириться с запахом в подъезде, зато жить в квартире отличной по более низкой цене чем у конкурентов ваших.

 

четвертый вариант самый распостраненный. ничего не делаем. сидим ждем надеясь на авось или что  ктото сделает это за нас вас, ведь чаще всего люди думают что им кто-то должен все сделать за них.  и что запах в подъезде якобы не влияет на цену их квартиры.)

Изменено пользователем MaklerMsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, MaklerMsk сказал:

некоторые мугут натоптать и разувшись. )

Зачем такие сложности. Попросить хозяев, на время просмотров, скатить дорожки, протереть пол от следов пяток, намного проще. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, NISARANA сказал:

Зачем такие сложности. Попросить хозяев, на время просмотров, скатить дорожки, протереть пол от следов пяток, намного проще. 

конечно я шутил.

 обычно или разуваются люди или бахилы одевают.

 в исключительных случаях в сухую погоду летом собственник сам говорит что бы люди не разувались а проходили так, лишь протерев ноги на входе на всякий случай, но некоторые люди и после этого норовят разуться.

 

я иногда молча запускаю людей и смотрю на их действия, если без напоминания сами начинают разуваться то это хорошо.

 если не разуваясь прошли вперед меня в квартиру безцеремонно то такие жильцами  в данной квартире не станут.

Изменено пользователем MaklerMsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, MaklerMsk сказал:

не верю.

люди везде беднеют а цены падают медленно. но только не у вас.

значит изначально цена была у вас хорошая , не завышенная. а сейчас стала ближе к реальной.

 или у вас в районе открылись станции(ция) метрополитена или и мцк.

или ваш риэлтор постоянно паланомерно снижал свои проценты по агентской комиссии. 

или и вы делали ремонт и обновляли мебель и технику в квартире(рах)

сужу по себе.

стал меньше в аренде зарабатывать. это нормально. если у всех доходы падают то и у меня могут. сели не учиться чему то новому.

 если бы во время не перешел в продажи то было бы сейчас совсем туго.

Поменялся контингент - раньше жили люди совсем простые, а теперь более обеспеченные. О риэлторских процентах не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...