Перейти к содержанию

Ситуация на рынке жилья


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, nord797 сказал:

эти о чем то догадываются  53^
Структура группы компаний ПИК Сергея Гордеева стала владельцем 27% в онлайн-магазине «Самокат», который обещает доставку продуктов в течение 15 минут. 

Подробнее на РБК: 
https://www.rbc.ru/business/12/07/2019...=from_main 

"пик" чует скорый обвал кирпича и стелет себе соломку... В циане видел, что пик уже предоставляет услуги риэлторов и предлагает сделать ремонт в купленной квартире, одновременно предлагает и юридическую проверку квартиры, которая входит в стоимость квартиры. Многостаночниками становятся.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

2 часа назад, nik2 сказал:

Ну и молодцы. Могут еще и мебель новоселам перевозить. :smile:

могут свои новостройки начать и массово в аренду сдавать. Скоро увидим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, nord797 сказал:

"пик" чует скорый обвал кирпича и стелет себе соломку... В циане видел, что пик уже предоставляет услуги риэлторов и предлагает сделать ремонт в купленной квартире, одновременно предлагает и юридическую проверку квартиры, которая входит в стоимость квартиры. Многостаночниками становятся.)

Сегодня с пика девушка звонила. По продаваемой мной квартире. Выяснила параметры. Обещала перезвонить и сказать за какую цену пик готов выкупит эту квартиру с дисконтом. Весело. 

Почту я ей свою не дал. Сказала что тогда мне ещё раз перезвонят и озвучат цену.

 

Изменено пользователем MaklerMsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместо хрущёвок, медведки...

Цитата

В России идет подготовка законодательной базы для возрождения института строительства типового жилья, сообщил премьер-министр Дмитрий Медведев.

«Мы готовимся возродить, по сути по всей стране и на всех направлениях, институт типового проектирования», — сказал глава правительства на совещании, посвященном национальным проектам.

По его словам, в Градостроительный кодекс недавно были внесены изменения, которые «в существенной степени избавляют застройщиков от проведения неоправданных повторных экспертиз проектной документации».

«Мы сделали расчеты и заявились на следующий бюджетный цикл для того, чтобы нам были выделены деньги — деньги небольшие: на три года нам необходимо по 300 млн руб».

 Судя по объёму финансирования, можно сделать вывод, что бюджет будет освоен, но новые «хрущёвки» изобретены не будут.

"Новые извести" писали, что застройщики уже сейчас учитывают уменьшающуюся платежеспособность покупателей и предлагают жилье, которое зачастую даже меньше пресловутых хрущевок. Так наименьшая площадь студий с 2015 по 2018 год сократилась с 22,4 кв. метров до 17,5 кв. метров. Для сравнения: в стандартной однокомнатной хрущевке жилая комната составляла 17,4 кв метра, но в общую площадь квартиры входили и кухня, санузел и коридор, что делаало ее гораздо больше большинства современных студий.

Эксперты считают, что квартирография изменилась из-за того, что новоселы, которые не располагают большим бюджетом, стремятся сэкономить за счет выбора квартир с меньшей площадью, и этот фактор учитывают застройщики.

Однако преобладание мини-квартир ставит вопрос о качестве жизни в них, возможности полноценного содержания и воспитания детей в них.

 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.07.2019 в 11:44, nord797 сказал:

Многостаночниками становятся.)

Яндекс, Домклик - идут по стопам...

А вот не надо бы разбрасываться -то

Не умеют наши

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, nik2 сказал:

Ну и молодцы. Могут еще и мебель новоселам перевозить. :smile:

Вот сделали бы комплекс услуг для новостроя ( к примеру)

Отделка разных уровней, переезды, сборка мебели, аренда квартир - было бы по уму.

А так - только деньги сшибают.

А вообще лучше бы занялись качеством строительства... (вот я наивная&8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Анна2207 сказал:

Вот сделали бы комплекс услуг для новостроя ( к примеру)

Отделка разных уровней, переезды, сборка мебели, аренда квартир - было бы по уму.

А так - только деньги сшибают.

А вообще лучше бы занялись качеством строительства... (вот я наивная&8)

Хех, может было тут раньше, но я не видел - хорошая маркетинговая идея по продаже - предлагать квартиру с минимальным ремонтом и мебелью под соусом "квартира готовая под сдачу". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.07.2019 в 16:44, MaklerMsk сказал:

Сегодня с пика девушка звонила. По продаваемой мной квартире. Выяснила параметры. Обещала перезвонить и сказать за какую цену пик готов выкупит эту квартиру с дисконтом. Весело. 

 

 

интересно с каким же дисконтом представитель пика предложит выкупить продаваемую вами квартиру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, nord797 сказал:

интересно с каким же дисконтом представитель пика предложит выкупить продаваемую вами квартиру?

Был один пропущенный от них. Больше не перезвонили. Но уверен моего клиента предложенная цена не устроилабы. 

На словах это было 10 процннтов. "Кому-то больше кому-то меньше".

Параметров слишком мало выяснили они для грамонтрй оценки. Свои ошибки нивелируют гигантским дисконтом видимо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...