Перейти к содержанию

Ситуация на рынке жилья


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

2 часа назад, Артем Сухов сказал:

Когда пятый год ПОДРЯД сокращаются реальные доходы - ожидать повышения цен глупость. Когда снизятся цены - думаю с падение рубля. Вот смотрите как все кривляются - рассуждают о ценах в рублях, но каждый в итоге считает в $. Такое вранье плохо кончается. 

Полностью с Вами согласен.

Я очень сомневаюсь что этой осенью мы увидим конец истории падения цен, если и ждать, то год минимум. 

относительно того что, все ждут 01 Июля из расчёта того что ЦБ понизит ставку. да, Эльвира ставку понизит, вот только ждать там особо нечего, потому как Эля ходит по 0,25 % ну максимум 0,5 %, для рынка недвиги ЭТО НЕ ЗНАЧИТ НИЧЕГО!
все покупатели пропали с апреля-мая. да. так и есть, повышение НДС и разгон реальной инфляции до уровней 15-25 % съели приличную часть накоплений.
ещё один фактор - это сильный рубль. как известно, все кто имеет деньги, держит их в валюте, с начала года курс был под 70, сейчас 64,75 р/доллар. что делает человек получивший убытки по кросс-курсам? правильно - ждёт роста курса в надежде отыграться! т.е. деньги то есть, но в пересчёте на рубли их стало сильно меньше.
ну и если быть объективным, то стоит сказать что плачет ВСЯ ЭКОНОМИКА, а не только рынок недвиги.
продажи авто в мае и апреле упали на 6,7 % год к году. индекс деловой активности тоже бьёт тревогу.
и что то мне подсказывает, что мы только в самом начале нового витка вниз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, nord797 сказал:

....

Я очень сомневаюсь что этой осенью мы увидим конец истории падения цен, если и ждать, то год минимум. 

относительно того что, все ждут 01 Июля из расчёта того что ЦБ понизит ставку. да, Эльвира ставку понизит, вот только ждать там особо нечего, потому как Эля ходит по 0,25 % ну максимум 0,5 %, для рынка недвиги ЭТО НЕ ЗНАЧИТ НИЧЕГО!
....

Да, инерционность рынка недвижимости в РФ, около года- полутора лет , в зависимости от провала . Вспомните август 98-ого. Только в конце 99-ого цены рухнули...

Ну а тем кто ждёт снижения учетной ставки, и снижение процента ипотеки,  что бы поддержать рынок недвиги, и хапнуть метры бетона, правительство учредило награду....:ws:

 

1560668249149317530.jpg

Изменено пользователем fatalist

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При хронической патологической жадности хапуг барыг застройщиков и чиновников с них кормящихся, снижение на 0.25 будет подано через сми как манна небесная что бы дурачков заманить на бетон гамноновостроя. но совсем жирные хомячки или совсем глупые почти все закончились в прошлом году. новых просто неоткуда ждать.

поэтому снижение цен будет  и в дальнейшем. 

либо до реальных нормальных программ экономических,  поддержки населения трудоспособного. 

либо ждать придется когда подрастут поколения материнского капитала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, nord797 сказал:

все покупатели пропали с апреля-мая. д

Все покупатели пропали уже с НГ

Просто до апреля еще шли те, кто в авральном режиме оформлял ипотеку или кому долго одобряли и вот наконец-то после НГ одобрили.

Ну и совсем тормознутые, которые ноябрь сидели с открытыми ртами, в январе до них дошло и они побежали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Артем Сухов сказал:

Вот смотрите как все кривляются - рассуждают о ценах в рублях, но каждый в итоге считает в $. Такое вранье плохо кончается. 

Они не кривляются. Просто из ящика же сказали, что рубль крепкий (ой, самой смешно стало) и что раз живешь на рубли, считай в рублях.

Люди настолько неграмотны, что совершенно не понимают разницы между повседневными расходами и инвестициями (накоплениями). То, что есть карманные расходы и капитал (вложения, счет, трехлитровая банка), который должен работать.

Вот сейчас сто процентов набежит куча народа и начнет рассказывать, что покупка хлеба (квартиры, машины и т.д ) - это тоже накопления...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Количество «плохих» ипотечных кредитов выросло на 8,2% с начала года

Число просроченных ипотечных кредитов в России с начала года увеличилось на 2,185 тыс., то есть на 8,2%. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на данные бюро кредитных историй «Эквифакс».

Эксперты подсчитали, что на конец апреля 2019 года совокупный портфель просроченных долгов по ипотечным кредитам составил 80 млрд рублей. Для сравнения – в тот же период прошлого года показатель был равен 59 млрд рублей. Таким образом, за год произошел рост на 35%.

В материале добавляют, что только за апрель портфель просроченных ипотечных долгов вырос на 5,4%, а с начала года рост составил 10,2%.

Также в публикации добавляют со ссылкой на данные ЦБ, что по итогам апреля российские банки выдали россиянам ипотечных кредитов на 7,021 трлн рублей, за месяц прирост составил 1,6%, а за год – 23,1%.

Напомним, как следует из обзора финансовой стабильности за IV квартал 2018 – I квартал 2019 года, подготовленном в Центробанке, доходы населения снижаются при растущей закредитованности. В ЦБ предупредили, что если доходы россиян и дальше продолжат падать одновременно с ростом кредитования, это приведет к неплатежам по кредитам, что в свою очередь опасно для стабильности финансовой системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.06.2019 в 11:57, Анна2207 сказал:

Все, кто имеет деньги, давно продали всю недвижимость и уж точно никто ничего покупать не собирается. В лучшем случае оставлена квартира для жизни. И то для родителей или то, что не жалко потерять. Если имеется что-то в собственности, то уже давно оформлено на юр. лицо или на бабушек.

Покупают сейчас регионалы. Я никого не хочу обидеть, но у них совершенно другой менталитет. Выходцу из Краснодарского края очень сложно объяснить, что налог на дом и землю может повышен в десятки раз. А тюменцу - что за пятикомнатную квартиру он, возможно, будет платить пару лимонов в год.

Они, пардон, как привыкли бабло в кучки после продажи на рынке складывать, так и будут до конца жизни. Отщипнуть от кучки для налоговой - нонсенс. И так прокатит...

К сожалению, эта категория как раз первая сейчас в очереди на ощип...

 

для жизни на самом деле хватает небольшой квартирки у моря ( как по мне). И  Студия -малюська в столице - для тривиальных целей- медицина, и прочие ништяки ( по сравнению с провинцией). Всякие пятикомнатные квартиры, всякие загородные коттеджи - это вчерашний день.. Только содержать их с ума сойдешь..Не говоря уже о невозможности их  продать.   Но менталитет в провинции- это отдельная пестня!  До сих пор верят в повышение цен на квартиры и до сих пор верят, что в РФ будет всё хорошо.Только еще маленько надо потерпеть..

Катя валим! - Я не Катя, я Валя! - Валя катим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.06.2019 в 08:31, Артем Сухов сказал:

Когда пятый год ПОДРЯД сокращаются реальные доходы - ожидать повышения цен глупость. Когда снизятся цены - думаю с падение рубля. Вот смотрите как все кривляются - рассуждают о ценах в рублях, но каждый в итоге считает в $. Такое вранье плохо кончается. 

В любой столице мира недвижимость недешевая. . В регионах недвижимость стремительно падает в цене, так как новая волна разочаровавшихся регионалов  едут в новую москву. Люди среднего ума. Так как самые умные свалили 10 лет назад в столицу, а суперумные - зарубеж. Деньги ещё в москву будут ехать. Это люди , сумевшие продать  всё в своих епенях. Людей еще много.... и пока они не кончатся - цены в москве не сильно снизятся

Изменено пользователем мусик

Катя валим! - Я не Катя, я Валя! - Валя катим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...