Jump to content

Recommended Posts

Меня тут на днях стервой обозвали. Восприняла как комплимент. Теперь в догадках теряюсь. Где находится грань между стервозностью и профессионализмом понять не могу.

В упрек было поставлено обходительное общение с клиентами, при том не только со своими, и его отсутствие при общении с коллегой. Я так и не поняла, чего от меня хотел этот самый коллега. Начал рассказывать, что все женщины риэлторы грубы и циничны до беспредела. И все это после того, как  мой клиент не согласился  цену опустить на предложенную сумму.  Чуть-чуть мы конечно уступили, но не более того.  

Если знание своего дела приравнивается к стервозности, то я и впредь согласна быть стервой. С нашей работой быть для всех белой и пушистой точно не выйдет. Всегда найдутся те, кто будет себя обиженным или обделенным считать. 

• Like 2

5 часов назад, Элеонора555 сказал:

Если знание своего дела приравнивается к стервозности, то я и впредь согласна быть стервой. С нашей работой быть для всех белой и пушистой точно не выйдет. Всегда найдутся те, кто будет себя обиженным или обделенным считать. 

Вам просто завидуют и хотели "укусить")))Одно из последствий профессионализма)

• Like 3

Сегодня мне:

1) Сообщили, что я должен, должен, передать до внесения аванса архивная выписку с переходами права (я продаю)

2) Сказали, что я "изучаю район"(тренеруюсь на просмотрах) - а не проявляю интерес к продаваемой квартире(Звонил по просмотру, выбираю квартиру клиенту)

В первом случае не уточнили даже про правоустановку

Во втором  - Москву изучил более 10 лет назад, ну аж район за 2 года перетопал, перешагал и переколесил невидомое количество раз, с чего агент сделал такой странный вывод не понятно, походу судит по себе.

• Like 2

9 минут назад, АгенТТ сказал:

Сегодня мне:

...

с чего агент сделал такой странный вывод не понятно, походу судит по себе.

Надо же. Я так решила, что это война полов на профессиональном рынке, а оказывается, что мужчинам тоже умные мысли высказывать запрещено. 

• Like 1

11 час назад, Элеонора555 сказал:

Я так решила, что это война полов

не, нормальным людям тяжело независимо от пола)

• Like 2
  • Haha 1
  • Confused 1

В 27.10.2017 в 22:14, АгенТТ сказал:

Москву изучил более 10 лет назад, ну аж район за 2 года перетопал, перешагал и переколесил невидомое количество раз, с чего агент сделал такой странный вывод не понятно, походу судит по себе.

Вести цивилизованную дискуссию трудно. Ваш коллега не справился, вот и ляпнул первое, что пришло на ум. Это вообще сложно,  вести диалог, ведущий к взаимной выгоде, которая всегда есть от сотрудничества. Поэтому часто оппонент в любой профессии делает ход конем по голове.

• Like 1
  • Haha 1

В 27.10.2017 в 15:53, Элеонора555 сказал:

Меня тут на днях стервой обозвали.

С Вами это в первый раз в жизни произошло? Тогда вы очень молоды наверное, раз в первый раз столкнулись с такой характеристикой вашей профессии. Всем хорошей не будите, даже не питайтесь, переступайте и живите дальше.

• Like 1

2 часа назад, анна.a сказал:

.. делает ход конем по голове.

:my_smile:

• Like 1

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Similar Content

• By пуговка
      Здравствуйте, господа хорошие!
      Я планирую в Москву со временем перебраться. Сейчас в Курске обитаю. В собственности своя двушка. И от бабушки досталась двушка с загородным домом, но полгода будет только в июне. Когда озвучила свое желание в одном из местных агентств, мне начали эксклюзив какой-то предлагать. При том и на продажу и на покупку сразу. Я сказала, что подумаю, а сама решила уточнить. Неужели правда, что риэлтор из Урюпинска может адекватно оценить московскую недвижимость? Может лучше там продать, а в Москве потом купить, но с местным риэлтолром? Если да, то как такого найти без рекомендаций?  
    • By Лариса Богачева
      Информируем вас, что Гильдия Риэлторов Москвы (ГРМ) при поддержке интернет-форума ПРОНедвижимость начинает серию вебинаров для своих участников и профессионалов рынка недвижимости. Цель проведения вебинаров:
      обсуждения новых российских законов и перспектив их применения разбор последних тенденций рынка и их влияние на профсообщество расширение компетенций риэлторов компаний-членов ГРМ Первый вебинар пройдет 21 февраля в 11.00 Мск на канале YouTube. Тема онлайн-встречи - “Банкротство и добросовестность”.  
      Участники мероприятия обсудят следующие вопросы:
      Чем опасно для покупателя квартиры банкротство продавца?  Какие сроки после приобретения жилья считаются “опасными”? Как риэлтор может обезопасить своего клиента-покупателя?  Что лучше использовать - пункт в договоре или отдельную форму заявления? Какие действия должен предпринять покупатель для признания его добросовестным? К каким сделкам применим закон о добросовестных приобретателях? Можно ли считать этот закон государственной поддержкой прав покупателей, и  получит ли он широкое распространение? Ведущая встречи - Екатерина Никитина, основатель и генеральный директор агентства недвижимости “Про Обмен”, руководитель комитета по обучению ГРМ
      Приглашенный эксперт ГРМ - Владимир Мнацаканов – юрист, руководитель агентства недвижимости” Арсенал Холдинг”. 
      Условия участия в вебинаре и регистрация - по ссылке http://bit.ly/2HfU02b
    • By Харыбин Александр
      Недавно посмотрел на Ютубе ролик на тему: «Покупателям квартир не нужен риэлтор, им нужен юрист!»
      Не нужно вам объяснять кто его снял? Вот что имею на это сказать... Добавлю, что мы сейчас не говорим о плохих риэлторах и юристах, а о профи.
      Юрист может быть очень хорошим профи, но далеко не факт что он специализируется на недвижимости, я в своё время очень много встречал подобных спецов. Если выбирать юриста для сделки - то только от недвижимости. Но даже в этом случае риэлтор будет лучше, я поясню:
      1. Риэлтор проводит много сделок, в курсе всех нюансов, быстрее заметит неточности и ошибки в документах, расчётах и прочем. Просто потому что у него много похожих сделок. Он заточен на это все.
      2. Юрист не поедет с вами на просмотр, а риэлтор отсматривает очень много квартир постоянно. Опытный агент может заметить все или множество «косяков» в квартире, потому что он их видит постоянно и знает куда смотреть. А юрист посоветует только свериться с БТИ. Трубы, электрика, подоконник и козырёк на подъезде, да миллион всего в голове человека, который постоянно и годами смотрит на квартиры. 
      3. Риэлтор знает как правильно провести сделку, а не только как: «По закону». Вам нужно объяснять почему юристы часто разваливают своим усердием хорошие сделки, оставляя покупателя и продавца без результата? Далеко не все в сделке так, как написано в учебнике! Есть и обычаи делового оборота и разные нюансы, не прописанные в кодексах. Нужно учитывать все, а юрист прет как танк тыкая пальцем в ГК РФ. И ему плевать что документы в таком виде не пройдут госрегистрацию, а цепочка альтернативных квартир может развалиться из-за недоверия.
      В общем агент - это человек, который постоянно на квартирах, в сделках, практик. Юрист - часто теоретик, хорошо знающий закон, знающий как должна пройти сделка в идеале, но жизнь - она разная, риэлтор этим живет, а юрист - работает иногда.
      Выбирайте с умом!
    • By veter-veterok
      Здравствуйте. Точно знаю сколько хочу получить за квартиру. При этом продавать за рубли не хочу категорически. Подскажите, насколько реально дать объявление в у.е.? Не считается ли это нарушением и как осуществить такую сделку. На то, что это будет самостоятельная продажа не рассчитываю. Просто хочу прежде чем к риелтору обращаться информацию собрать, чтобы быть в теме более менее. 
    • By simona
      Здравствуйте!
      Посоветуйте как правильно выбрать агенство или риэлтора. На что обратить внимание в первую очередь? Сами пытались квартиру продать, не получилось. Решили было подождать, но обстоятельства оказались сильнее нас. О том, что риэлторы бывают разными, вывод сделали. Теперь бы не ошибиться.