Jump to content

Recommended Posts

Уважаемые риэлторы, подскажите пожалуйста, возможно ли что-то приобрести в Москве имея на руках 2млн рублей. Живём и работаем в Москве (жильё съемное), поэтому переезжать куда-то в далёкое Подмосковье и оттуда тратить по 3 часа на дорогу в одну сторону не хочется. Хотелось бы купить квартиру в Москве с целью прописки и дальнейшей сдачи в аренду, а самим продолжить снимать жильё в удобном для нас районе.

• Like 1

19 минут назад, Катёнка сказал:

..возможно ли что-то приобрести в Москве имея на руках 2млн рублей..

Приветствую, 2 млн (200-300 тр добавить) это комната в 3-4-комнатной квартире (можно сдавать, но купить нужно крайне удачно для этого). Сдаются такие комнаты в районе 12-13 тр (низ рынка)

можно добрать ипотекой ещё 2,5 и взять 1к квартиру в 5-9-этажном доме. Квартиры сдаются от 20 тр и выше 

С ипотекой сложно, т.к. я временно не работаю (в декрете), а у матери мужа совокупный доход (з/п + пенсия) ок 30т.р. Муж и его отец работают неофициально. Думаю матери мужа ипотеку если и одобрят, то в очень скромном размере.  

А если рассматривать крохотную квартиру-студию (12-15м2)? Насколько реально уложиться в 2-2,5м? На Циане много подобных предложений, но я не понимаю как к ним относиться? Просто как к рекламе, чтобы привлечь клиента? Или всё таки это реально купить отдельное жильё и не думать о том, кто достанется в соседи?

42 минуты назад, Катёнка сказал:

А если рассматривать крохотную квартиру-студию (12-15м2)? Насколько реально уложиться в 2-2,5м? На Циане много подобных предложений, но я не понимаю как к ним относиться? 

Это новострой, который сдастся через года два-три. Есть в ЖК Бунинские луга студии недорогие, можно сразу с отделкой посмотреть, но два миллиона там точно будет мало, от 22,80 м2, от 2,94–3,56 млн. руб., отделка еще плюс 300-400тр.

• Like 1

22 часа назад, Катёнка сказал:

А если рассматривать крохотную квартиру-студию (12-15м2)? Насколько реально уложиться в 2-2,5м? На Циане много подобных предложений..

в Москве не реально (про новую не говорим). Квартир 12-15 метров не встречала, можете дать ссылку где видели такую? 

23 часа назад, Катёнка сказал:

С ипотекой сложно..

по программе по двум документам можно попробовать, там нужен первоначальный взнос от 50%

можно взять ещё 1,5 млн и купить 1ку в области, также сдать ее 

В 05.09.2017 в 19:51, Мария сказал:

в Москве не реально (про новую не говорим). Квартир 12-15 метров не встречала, можете дать ссылку где видели такую? 

Да всё на циане. Вот, например.

удалено

Область не хочется, всё-таки живём и работаем в Москве, без прописки даже ребёнка в садик не поставить на очередь. Придётся тогда, я думаю, комнату искать, если квартиру (даже гостинку) нереально купить. А в Новой Москве тоже только новостройки со сроком сдачи через пару лет?

В москве придумали новую тему - апартаменты лофты. Хрень конечно по документам, по факту отсек в ангаре переделанный под жилье, но зато за 2 миллиона. Статус примерно как у отапливаемого гаража.

А то, что вы увидели на циане, это тоже выдумка хитропопых бизнесменов, когда трехкомнатную квартиру делят на 4 отсека, и по отдельности их продают. Как делят лицевые счета, непонятно, но на всякую хитрую гайку придёт время, найдется болт винтом.

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Similar Content

• By cjh007
      Здравствуйте. Хотим будущее сыну обеспечить.  Идея была следующей. Покупаем сейчас новостройку, которая еще только строится. На окраине, но с перспективой, что потом рядом метро будет. Если раньше построят, временно будем сдавать, а потом продадим и купим, уже с учетом пожеланий взрослого сына там, где он захочет. Насколько это реально вообще и стоит ли овчинка выделки? 
      Подумали по другому просто не получится. А так вроде как вложение.   
    • By Kul
      Здравствуйте. 
      Хочу вложиться  в недвижимость, а точнее, купить, чтобы сдавать. На руках без малого 6 млн. При покупке квартиры под сдачу на что реально можно рассчитывать? 
    • By соболь
      Подскажите, что лучше купить на время новую малогабаритку до 20 кв. м. или отдельную комнату в 3-х комнатной квартире с приличными соседями и современным ремонтом. Со временем все равно продавать, но года 3-4 придется самому пользоваться. Что легче продать будет?   
    • By Коршун
      Мы с другом уже несколько лет встречаемся. Узаконить отношения в нашей стране некак, сами понимаете. А вот съехаться и жить вместе мы вполне можем. У меня вопрос, должны ли мы объяснять кем друг другу приходимся хозяевам квартиры или об этом лучше умолчать. На дворе 21 век, с кем и кому жить каждый сам решает. Мы солидные состоявшиеся люди с нормальной работой. Уже за тридцатник каждому. Женщин точно водить не будем, попики и дебоши исключены.  Но когда мы по объявлениям звонить пробуем, без уточнений, нам именно это в упрек ставят. В общем пока мы в поисках. Посоветуйте, говорить ли хозяевам правду или лучше все-таки молчать. И еще какие еще подводные камни для нас могут быть.
      Искренне надеюсь на квалифицированную помощь и непредвзятое отношение.
    • By faragonda
      Приветствую всех. Я к вам на форум правды поискать.
      Ситуация сложилась следующая. Мне в агентстве квартиру подыскали, мы ее посмотрели, она подошла, и мы быстро внесли продавцу предоплату. Буквально через 2 недели звонит агент и рассказывает, что сделки не будет. Сторона продавца передумала продавать. Адрес то я знаю, не с закрытыми глазами на показ ходила. Решила забрать у этой вдруг передумавшей  особы свои денежки. Не тут-то было. Эта нахалка сказала, что ничего и никому отдавать не собирается. В агентстве мне сказали, чтобы я могу в суд обратиться и свои деньги вернуть. Но ведь бесплатно у нас в суд заявлений не принимают. Как минимум, госпошлину оплатить придется и еще адвокату отстегнуть. В агентстве почему-то не захотели взять инициативу на себя, что мне совсем непонятно. У них и юрист свой имеется, и квартиру, если разобраться по справедливости, они мне нашли.  Мне непонятно почему я вместо агенства должна нести убытки, пусть даже временные? В конце концов это их репутация пострадала, а не моя. Может я в чем-то не до конца разобралась?  Помогите найти справедливость.