Jump to content

Recommended Posts

Приветствую всех. Я к вам на форум правды поискать.

Ситуация сложилась следующая. Мне в агентстве квартиру подыскали, мы ее посмотрели, она подошла, и мы быстро внесли продавцу предоплату. Буквально через 2 недели звонит агент и рассказывает, что сделки не будет. Сторона продавца передумала продавать. Адрес то я знаю, не с закрытыми глазами на показ ходила. Решила забрать у этой вдруг передумавшей  особы свои денежки. Не тут-то было. Эта нахалка сказала, что ничего и никому отдавать не собирается. В агентстве мне сказали, чтобы я могу в суд обратиться и свои деньги вернуть. Но ведь бесплатно у нас в суд заявлений не принимают. Как минимум, госпошлину оплатить придется и еще адвокату отстегнуть. В агентстве почему-то не захотели взять инициативу на себя, что мне совсем непонятно. У них и юрист свой имеется, и квартиру, если разобраться по справедливости, они мне нашли.  Мне непонятно почему я вместо агенства должна нести убытки, пусть даже временные? В конце концов это их репутация пострадала, а не моя. Может я в чем-то не до конца разобралась?  Помогите найти справедливость.   

Необходимо смотреть, что вносили, кому, на каких условиях и т.д, при хорошем раскладе, если есть шанс забрать деньги, вы подаете в суд на того, кому вносили, оплачиваете пошлину, если повезет, и суд выиграете - сможете потом по суду так же вчинить еще один иск, на возмещение расходов, так же какую то часть, потраченную на адвоката, сможете вернуть.

• Like 1

вполне может быть что вносили "обеспечительный платеж" агенству продавца... его давно проели и никто ничего возвращать не будет....

• Like 1

В 05.10.2017 в 06:32, МерзкийСоб сказал:

вполне может быть что вносили "обеспечительный платеж" агенству продавца... его давно проели и никто ничего возвращать не будет....

С обеспечительным платежом не сходится. Кто бы в агентстве  меня тогда в суд посылал?  Денежки собственница жилья себе заграбастала. Я скорее поверю, что у этой нахалки нашолся другой покупатель и больше предложил, а мои денежки она просто решила прикарманить. 

Дело стопроцентно выигрышное. Иск в суд, а в качестве соответчика - и агентство недвижимости (пусть побегают). Продавца обяжут вернуть аванс а также возместить все ваши судебные издержки.

Скорее всего продавец видит эту ситуацию в ином свете. Подумайте, почему у продавца сложилось такое мнение не отдавать вам аванс. Что-то вы не договариваете, или не знаете как дело было

Выложите авансовое соглашение, и напишите кто, кому, что говорил до отказа от сделки

Edited by Дмитрий Шмырин
  • Like 1

Кошмар какой. Надеюсь, у Вас нормальный грамотный договор, по которому действительно можно свои деньги отсудить. Вроде отказавшаяся сторона ещё и платит вдвойне? 

Я не понял, вы что деньги дали без нотариального подтверждение данного факта? Если так, то это простите, большая оплошность с вашей стороны.

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Similar Content

• By Романовна
      Здравствуйте. Помогите красиво выйти из ситуации. У моей хорошей знакомой было 2 детей. Жила она с сыном и его семьей в одной половине дома, а дочь в другой. Собственников в доме было 2 она и ее дочь. На сына ничего не оформлялось, иначе бы он в свое время квартиру не получил. Вскоре после того как знакомая переписала свою часть на сына, он умер от инфаркта. По факту почти все ее добро досталось невестке и ее детям. С ними она жить не хочет, а дочь рассказывает, что ее обделили и на просьбы бедной женщины забрать ее к себе не реагирует. Можно ли в такой ситуации что-то поменять и дарственную отменить? Ведь когда она составлялась расчет был на то, что сын мать досматривать будет, а оно вон как вышло.
    • By Kolya55
      Доброго времени суток.
      Господа хорошие, объясните кто кому должен. Что-то у меня  с логикой нелады в свете последних событий.  Мы выставили на продажу квартиру, а другую хотели взамен купить, даже кредит успели для этого оформить как только за свою  получили задаток. А дальше влипли, что называется. Покупатель наш видете ли  передумал, проморочил нам голову почти три месяца, мы за это время по кредиту взнос один уже успели погасить. И хватает при этом наглости у человека утверждать, что мы ему денег должны. Если бы не он мы бы сейчас в кредит не вляпались и квартиру продали бы скорее всего, а так его ждали как порядочные, а оно вон как вышло. 
      Моя точка зрения такая, это не мы ему, а он нам должен, у нас из-за него расходов выше крыши.  Посоветуйте, как  объяснить человеку, что это мы пострадавшие, а не он?  
    • By Коршун
      Мы с другом уже несколько лет встречаемся. Узаконить отношения в нашей стране некак, сами понимаете. А вот съехаться и жить вместе мы вполне можем. У меня вопрос, должны ли мы объяснять кем друг другу приходимся хозяевам квартиры или об этом лучше умолчать. На дворе 21 век, с кем и кому жить каждый сам решает. Мы солидные состоявшиеся люди с нормальной работой. Уже за тридцатник каждому. Женщин точно водить не будем, попики и дебоши исключены.  Но когда мы по объявлениям звонить пробуем, без уточнений, нам именно это в упрек ставят. В общем пока мы в поисках. Посоветуйте, говорить ли хозяевам правду или лучше все-таки молчать. И еще какие еще подводные камни для нас могут быть.
      Искренне надеюсь на квалифицированную помощь и непредвзятое отношение.
    • By Пеструшка
      Решили перебраться с Теплого Стана на Котловку. При попытке поторговаться при звонках по объявлениям натыкаюсь на непробиваемую стену. Четко знаю, что цену в объявлениях всегда завышают, а после на уступки идут. И вдруг по факту слышу ото всех одно и то же: цена окончательная, обжалованию не подлежит. Может кто-нибудь объяснить в чем собственно причина массового недовольства продавцов.  Когда 8 лет назад в Теплом Стане квартиру искали, торг был уместным. 
    • By ВераМ
      Размещение объявлений о продажи квартир не эффективно, кто сталкивался с этим, подскажи самый лучший сайт.
      На просмотр приходят люди с уличных объявлений, с сайтов звонят и приходят только агенты по недвижимости. 
      Пытаюсь продать 1-комнатную квартиру удалено модератором Объявления разместила на всех сайтах, где возможно, но на просмотр приходят только по объявлениям с улицы.