Перейти к содержанию

Хочу квартиру в Куркино. Стоит ли?


Рекомендуемые сообщения

Nobel! При выборе покупки, главное понять зачем вам квартира. Определите четко причину и цель своей покупки. Когда поймете, зачем вам квартира, тогда четко будете понимать это ваш район или нет. Куркино район молодой красивый есть минусы и плюсы. В свое время ходила на очень хорошие курсы одного спеца из Америки по предпринимательскому делу. Он нам рассказывал про  свот-анализ (кто не в курсе строите таблицу, в одной стороне + положительные стороны, другой - отрицательные стороны) очень хороший инструмент. Так вот он нам сказал, данная таблица позволяет правильно принимать решения. Хотите выйти замуж строите свот-анализ и понимаете, а оно вам надо?!) Но прежде главное понять  цель и причину. Пользуюсь этим инструментом всегда во всем.) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, МерзкийСоб сказал:

из хамовников в куркино переехать всегда возможно - обратно -нет

А что помешает переехать обратно?)

15 часов назад, МерзкийСоб сказал:

я сейчас дома делаю ремонт в санузле - езжу на дачу жить.... впринципе пробки по москве только

Ну дача и в Куркино - это все же не одно и то же. У на работа в районе ст. Аэропорт. Просто машина хорошо, а общественный транспорт все равно иногда нужен. А в Куркино, как мне показалось, с этим могут быть проблемы. Или показалось. В общем, не можем никак пока принять решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Nobel сказал:

А что помешает переехать обратно?)

отсутствие необходимой доплаты....

переферийные районы интенсивно падают в цене относительно центра

 

транспорт - куркино - это фактически химки - район с плохой - ужасной танспортной составляющей, метро нет - но есть вечные пробки, работу легче поменять чем квартиру, поэтому центральное расположение удобней чем переферийное...

у меня на прошлую рабоу с пересадкой метро с шаболовки около 50 минут получалось... метро хорошо тем что ты с точностью до 10 минут можешь планировать время

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, МерзкийСоб сказал:

транспорт - куркино - это фактически химки - район с плохой - ужасной танспортной составляющей, метро нет - но есть вечные пробки

Ну это смотря какая работа. Многим ведь метро не нужно почти, как и транспорт в целом. Не все ездят в одно и то же место на работу. А некоторые вообще на дому работают. Так что что тут бабушка надвое сказала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, анна.a сказал:

Многим ведь метро не нужно почти, как и транспорт в целом. Не все ездят в одно и то же место на работу. А некоторые вообще на дому работают. Так что что тут бабушка надвое сказала.

ну тогда и москва не нежна - можно в провинциальном городке жить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.07.2017 в 00:59, Nobel сказал:

Присматриваем новую квартиру. Побывали в Куркино. Ах как «пахнет» старой Москвой, особенно сейчас, в разгар лета. Зелено, ..

Квартира попадается недешевая, хорошая. Располагаем 12 млн. на 2к. Т.е. выбор у нас есть. Не обязательно забираться в Куркино. Просто понравилось там.  Как быть? Брать или нет?

Если работа на Аэропорте, рассмотрите Хорошево-Мневники,Крылатское (зелено,прилично)

  • Like 1

Недвижимость: покупка, продажа, обмен и др. +7(915)081-62-46, 7251818@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.07.2017 в 00:59, Nobel сказал:

Присматриваем новую квартиру. Побывали в Куркино. Ах как «пахнет» старой Москвой, особенно сейчас, в разгар лета. Зелено, свежо. Правда, с транспортом, я так понимаю, будет не очень. Или я ошибаюсь? Как вообще район по большому, по гармбургскому? Стоит ли? А то эмоции захлестывают, боюсь глупостей наделать. А покупать нужно сейчас, чтобы успеть к холодам ремонт сделать.

Квартира попадается недешевая, хорошая. Располагаем 12 млн. на 2к. Т.е. выбор у нас есть. Не обязательно забираться в Куркино. Просто понравилось там.  Как быть? Брать или нет?

Действительно, как сказали выше, если вопрос транспорта уже напрягает, то со временем будет беспокоить ещё больше, вроде там что то планируют с транспортом решать, вроде как и метро строить, но честно не углублялся изучением данного вопроса. Я лично последние годы стараюсь выстроить в своей жизни всё таким образом, что бы как можно меньше тратить времени на дорогу вообще: работа рядом, спортзал рядом, бассейн рядом. Бюджет у вас нормальный, в границах старой Москвы можно  подобрать достойный вариант, и что бы зелень была, и что бы транспортная доступность, и что бы до работы не далеко. Например вот этот, на поиски которого потратил меньше минуты: современная панель, хорошая площадь, с ремонтом, под окнами зелень, так же в радиусе трёх километров Серебряный бор, Тимирязевский парк, парк Покровское-Стрешнево. Я бы сделал такой выбор.

удалено

 /8-905-502-60-02/ exspe@ya.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.07.2017 в 20:54, Алексей Ильин сказал:

Например вот этот, на поиски которого потратил меньше минуты: современная панель, хорошая площадь, с ремонтом, под окнами зелень, так же в радиусе трёх километров Серебряный бор, Тимирязевский парк, парк Покровское-Стрешнево. Я бы сделал такой выбор.

удалено

Что показательно, вот это слетело с продажи на глазах. Даже в кризис хорошие варианты надолго на рынке не задерживаются.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, анна.a сказал:

Что показательно, вот это слетело с продажи на глазах. Даже в кризис хорошие варианты надолго на рынке не задерживаются.

Что верно то вено: кризис кризисом, а хорошие варианты всегда в цене!

  • Like 2

 /8-905-502-60-02/ exspe@ya.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.07.2017 в 13:09, анна.a сказал:

хорошие варианты надолго на рынке не задерживаются.

хорошие варианты по хорошей, адекватной цене)

  • Like 1

Недвижимость: покупка, продажа, обмен и др. +7(915)081-62-46, 7251818@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...